Меню
Последние новости России и Мира » ФСБ запретит разговоры и мысли

ФСБ запретит разговоры и мысли

  • 8 апреля 2011
  • 9079
  • 9
  • лесник
  • Функционал


ФСБ России серьезно обеспокоено тем, что граждане России иногда все еще встречаются друг с другом и могут обсуждать какие-то темы. Совершенно очевидно, что на такого рода встречах граждане наверняка замышляют исключительно теракты и диверсии.

Не меньшую озабоченность ФСБ вызывает и способность граждан думать. Мысли. к сожалению. не поддаются пока дешифровке. Неудивительно, что современные террористы этим активно пользуются и успевают задумать теракт до того, как ФСБ узнает об этом.

В связи с такой неприемлемой ситуацией Федеральная служба безопасности предлагает запретить гражданам встречаться вне присутствия куратора из органов. Также запрещено и думать не вслух.

Вы можете подумать, что я шучу. Нет. Именно в этой логике и стоят предложения ФСБ запретить gmail и Skype (http://www.gazeta.ru/news/lastnews/2011/04/08/n_1784533.shtml). 




Олег Козырев





Запретят ли в России Skype

ФСБ выступила сегодня с предложением перещеголять китайцев в интернет-цензуре, запретив в России Skype, Gmail и Hotmail.

Начальник центра защиты информации и спецсвязи ФСБ Александр Андреечкин заявил сегодня на заседании правительственной комиссии по федеральной связи и технологическим вопросам информатизации, что бесконтрольное использование таких сервисов может привести к масштабной угрозе безопасности России.

Как пояснил замглавы Минкомсвязи Илья Массух, ФСБ предложила запретить в России использование этих сервисов, объяснив это тем, что использование в них систем шифрования затрудняет осуществление оперативных мероприятий, — передаёт РИА «Новости».

Покуда я сегодня ездил в лавку за яблочным соком и бананами для первенца, мне пять раз успели позвонить из разных московских изданий с просьбами о комментариях. Но комментировать тут, в сущности, нечего. В очередной раз силовики требуют какой-то ***ни немыслимой, которая заведомо не имеет шансов быть принята — по крайней мере, до тех пор, покуда Путин в президентское кресло не вернётся. В результате у Минсвязи и у Кремля появляется возможность сделать по громкому заявлению, что это немыслимая ***ня, и мы такого в России не допустим. Чтобы пользователи Скайпа, Gmail и Hotmail, которых в России миллионы, не забывали, кто именно стоит сегодня на защите их интересов от беспредела силовиков. Меж тем, под шумок ФСБ вносит какие-нибудь другие предложения, которые втихаря принимаются "либеральной" Минсвязью.

Хорошо помню свой разговор на похожую тему с Рейманом в июне 2001 года. Я его спросил тогда, скоро ли в России отменят идиотские лицензии на телематику и передачу данных, без которых запрещено оказывать услуги по доступу в Интернет. Рейман ответил, что борьба со спецслужбами за либерализацию рынка связи — процесс долгий, но необходимый, победа будет за нами. И, в качестве иллюстрации, напомнил, что Минсвязи добилось отмены голографических ламинированных разрешений на ношение передатчиков, которые в 1990-е годы был обязан иметь при себе всякий владелец мобильного телефона.

Через несколько месяцев после этого разговора получать провайдерские лицензии обязали не только провайдеров доступа в Интернет, но и хостеров... Либерализация my ass. 


 
Антон Носик 





Белый дом начал полемику с Кремлем вокруг инициативы ФСБ запретить в России популярные сервисы Скайп, ДжиМейл и ХотМейл

Как заявил пресс-секретарь премьер-министра Дмитрий Песков, представитель ФСБ высказывал не личное мнение, а позицию ведомства, и она тщательно аргументирована.

Чуть ранее источник в Кремле назвал слова начальника Центра защиты информации и спецсвязи Александра Андреечкина "личным мнением", не отражающим политику государства. Сотрудник ФСБ превысил свои полномочия, и поспешил с выводами, - сказали собеседник в администрации президента.

ФСБ считает, что деятельность указанных сервисов угрожает национальной безопасности России.
 

Расскажи в социальных сетях:



Какие эмоции у вас вызвала публикация? (УКАЖИТЕ НЕ БОЛЕЕ ДВУХ ВАРИАНТОВ)

Комментариев - 9
Аватар пользователя
Цитата: jadayMisha
Граждане России хотят запретить ФСБ так как не контролируют общение и переписку в данном гос. органе.

Заставь граждан перечитать хоть вот это вот:
http://lib.ru/POEEAST/ARISTOFAN/aristofan1_1.txt
(Ну и прочее от Аристофана. По теме чистой демократии:))
Аватар пользователя
Вот это подходящий ответ ::::
**********

Граждане России хотят запретить ФСБ так как не контролируют общение и переписку в данном гос. органе.

lol
Аватар пользователя
Пускай намотают сопли на рукав и лучше беспокоятся о зелёной туалетной международной бумаге . Только перед употреблением хорошенько посыпать бумагу мелкими камешками ...
Аватар пользователя
Taps/ Можно подумать у тебя нет мобильного или wi-fi .Или Соседа с тем же ?
Аватар пользователя
Аватар пользователя
Всё не запретят, есть еще куча других альтернативных сервисов в Инете...
Аватар пользователя
Да бред все это . Не пугайте народ .
Аватар пользователя
ФСБ считает,как бы чего не вышло...
Аватар пользователя
Маразм крепчал...
Информация
Важная информация для новых (не зарегистрированных) посетителей

Если вы впервые на сайте то вам необходимо:


Если ранее вы были зарегистрированы в социальных сервисах то вам необходимо:


Если вы зарегистрированы на сайте то: