Меню
Последние новости России и Мира » Новости » Новости России » Последствиями десталинизации станут материальные и территориальные претензии к России

Последствиями десталинизации станут материальные и территориальные претензии к России

  • 20 апреля 2011
  • 8407
  • 13
  • Arkoln
  • Функционал

Последствиями десталинизации станут материальные и территориальные претензии к России

Молдавский историк и политолог Сергей Назария 11 апреля дал интервью ИА REGNUM относительно программы “десталинизации”, предложенной Советом по развитию гражданского общества и правам человека при президенте РФ:

 

ИА REGNUM: Как вы оцениваете положенную в основу “Предложений” концепцию, согласно которой история России ХХ века была историей семидесятилетней гражданской войны и “самогеноцида”? Насколько правомерно с научной точки зрения подобное утверждение? Что принесет России утверждение подобной концепции в качестве официальной государственной позиции?

 

 

Для России и её друзей в странах СНГ хуже этой “концепции” что-либо придумать сложно… Красить весь советский период только в чёрный цвет?! С научной точки зрения это, мягко говоря, не соответствует истине, а с политической – это против российских интересов в мире в целом и на постсоветском пространстве, в частности. Я убеждённый антисталинист и принципиальный противник любых форм политического насилия, террора против личности и т.д., но это совсем не значит, что все годы Советской власти это “70 лет террора и гражданской войны”. Лично я не вижу принципиальной разницы между данной “концепцией” и тем, что нам так долго внушал тов. Буш-младший и компания, а также о чём поют фашиствующие прибалты, наш Гимпу, Ющенко, Саакашвили и т.д. В России это конечно понравится Новодворской и Немцову с Каспаровым… Я представляю, какой радостный вопль вызовет данная “концепция” у всех нацистов и русофобов на постсоветском пространстве, да и за его пределами!..

 

ИА REGNUM: Как вы оцениваете предложения авторов документа юридически закрепить в качестве официальной определенную идеологическую концепцию истории России ХХ века и преследовать государственных служащих, несогласных с ней? Какое влияние на общественные и научные дискуссии в России окажет принятие данных пунктов “Предложений”?

 

Преследование государственных служащих, несогласных с какой-либо государственной концепцией”, означает возрождение маккартизма. Другими словами, “борьба со сталинизмом” будет означать новый виток “охоты на ведьм”. Да, я согласен с предложением о необходимом “принятии в России законов об исторической памяти”, но данная редакция “концепции” это совсем иное – искажение и фальсификация исторической памяти. Во времена царя-батюшки у нас единственно верным и истинным было лишь “слово Божие”, при “отце народов” таковым стал “краткий курс”, а в XXI веке кое у кого есть желание сделать таковым маккартизм в “российской” упаковке. Выходит, дело Гимпу, Ющенко и Саакашвили живёт и побеждает!

 

ИА REGNUM: Как вы относитесь к предложению авторов документа создать школьные учебники истории России ХХ века “с отчетливой политической оценкой событий”?

 

Отрицательно. Конечно, история должна воспитывать граждан своей страны, но не идеологических истуканов. Тем более, любовь к родине, к истине и к справедливости на тотальном неприятии прошлого воспитать невозможно. Естественно, следует осудить всё отрицательное, связанное с репрессиями и террором против собственного народа, но ставить знак равенства между 1929-1953 годами и всем советским периодом в целом совершенно недопустимо. Кроме того, недопустимо отрицание всего положительного, что было реализовано в годы Советской власти. Другими словами, любовь и доброту невозможно воспитать в человеке на голой ненависти. И если в советское время всё было исключительно плохо, сплошной террор и насилие, тогда как мы смогли стать вторыми в мире и добиться выдающихся достижений во многих сферах человеческой жизнедеятельности. И как смогут авторы “концепции” отделить Георгия Жукова, Юрия Гагарина, Михаила Шолохова и даже Сергея Королёва (естественно, пострадавшего в годы сталинщины), а также сотни и тысячи других выдающихся наших сограждан от Советской власти?! Или они хоть на мгновение были антисоветчиками?! Или наши деды – победители фашизма, разгромили Гитлера также с идеей ненависти к советской системе?

 

ИА REGNUM: Состоятелен ли главный внешнеполитический тезис проекта о том, что Россия сможет получить лидерство на постсоветском пространстве, эксплуатируя риторику “борьбы с наследием тоталитаризма”?

 

Если в России желают до максимума разжечь русофобию на постсоветском пространстве – пусть принимают данную “концепцию”. Да никто не захочет иметь дело с “монстром и оккупантом”, который 70 лет только и делал, что “насиловал и терроризировал бедных нацменов”. Везде восторжествует идея – “Слава Всевышнему, избавились от этого чудовища!” О каком “лидерстве” может идти речь? Побойтесь Бога, господа…

 

ИА REGNUM: Повлечет ли за собой реализация “Предложений” необходимость России принять на государственном уровне концепции “советской оккупации” и “советского геноцида”, сформулированные политиками ряда восточноевропейских стран? К каким последствиям в области международной политики и в гуманитарной сфере это может привести?

 

Естественно, реализация данных “Предложений” с неизбежностью повлечет ли за собой “необходимость России принять на государственном уровне концепцию “советской оккупации” и “советского геноцида”. Последствия этого для России в области международной политики будут только отрицательными, вплоть до требований о материальной компенсации за “оккупацию и геноцид” и даже выдвижения к ней территориальных претензий.

 

Источник: ИА REGNUM

 

 

Последствиями десталинизации станут материальные и территориальные претензии к России

 

но пакостить умеет по БОЛЬШОМУ

 

 

 

 

 

Последствиями десталинизации станут материальные и территориальные претензии к России

 

Очевидно за что начата очередная "десталинизация" -http://newspolitiks.blogspot.com/2011/01/blog-post_22.html


Расскажи в социальных сетях:



Какие эмоции у вас вызвала публикация? (УКАЖИТЕ НЕ БОЛЕЕ ДВУХ ВАРИАНТОВ)

Комментариев - 13
Аватар пользователя
ЗдРавия НаРоду!

Леонид, я ознакомилась с Твоим сайтом и мною он воспринят, как откровение честного человека, имеющего немалый жизненный опыт и умеющего думать, что особо важно. Для глубоко ознакомления с сайтом, увы, пока нет возможности, но есть предложение - Ты можешь, уже зная тематику и качество излагаемого здесь материала дать свой материал со своей точкой зрения, человека зрелого и ответственного - это очень важно. Сейчас ОБЛОХОД -период, когда нам чрезвычайно важно Со-Единить По-Коления - это Живая Нить, в которой могут-должны соединиться все встречные и попутные Потоки в Единый мощный, который вычистит Авгиевы Конюшни.
С уважением, Елена.



Цитата: ara
Цитата: Arkoln
Я думаю, что всё много сложнее, чем даже так, как говорит Николай Левашов - в силу невозможности передать всё - его книга "Россия в Кривых Зеркалах" остаётся одним из лучших источников правдивости

По каким критериям сделаны такие выводы? По личной симпатии или реально проверенной информации из других источников? Думаю нет.


Был некоторый, не малый, набор информации и опыта в жизни, которые были, порой, очень противоречивы, но тот и другой заслуживали моего пристального внимания. Так вот, произвести стыковку, до селе не стыкуемых событий, мне помогла уже первая книга Н.Левашова "Последнее о. к ч.". Позднее, это была всплывшая из глубин тема по РАСОЛОГИИ (старт был дан В.Авдеевым), что так же обрадовало меня несказанно и только подтверждало то, о чём говорит и Левашов, в частности, и о чём догадывалась я.
Важный для меня критерий - это, когда раз-личная информация складывается в одно целое, включает в себя последующее, ещё глубже раскрывая предыдущее и оживляя давно забытое. Вот так коротко. Обо всё этом ранее писала очень подробно и не раз.

"реально проверенной информации" - вот это штука серьёзная, ибо очень много выводов, которым нет доказательств, пока, а есть такие выводы, доказательства, на которые, понятны не всем, т.е. они есть и мы их видим, но они разбросаны, многочисленны, но маловыразительны при данном мировоззрении и, чтобы их увязать необходимо определённые наблюдательность и настойчивость " хочу знать".
Как сказал, уважаемый мной, Платон Лукашевич: "Разумеется у нас не сохранялось (или сохранилось) всё так, как было в древнем мире за три и более тысяч лет: но многое можно узнать СООБРАЖЕНИЕМ, приблизительно."
"Когда ты думаешь: "Я не хочу сражаться, - это твоё решение тщетно; твой благородный характер принудит тебя к ЭТОМУ", - говорит Кришна Арджуне.
Наверное, у меня благородный характер и ...боевой? bully
А поиск Цельности без сражений, у меня, не случается.

Всего доброго, Елена
Аватар пользователя
Моё почтение.
Цитата: Arkoln
Я думаю, что всё много сложнее, чем даже так, как говорит Николай Левашов - в силу невозможности передать всё - его книга "Россия в Кривых Зеркалах" остаётся одним из лучших источников правдивости

По каким критериям сделаны такие выводы? По личной симпатии или реально проверенной информации из других источников? Думаю нет.
Цитата: Полярник
Когда же проснешься, Ты, Великий Русский Народ, услышь как стонет мать Земля под игом дураков!

Уважаемый Полярник, если бы мы сейчас были под игом ду-РА-кЪ-ов то в нашей стране сейчас был бы РА-й, но сейчас мы находимся под влиянием западных УМных т.е. материалистов.
Что касается товарища Сталина, то моё мнение таково, что это удавшийся Кенеди, который был как и Сталин вором-рецидивистом (гангстером), но в последствии у него просыпается со-весть.
Сталин - это единственный человек-Мужик, который извините за выражение, встал и сказал Мировой мафии ЦЫЦ. А если глянуть на наших "ЖОПАШНИКОВ", реально становится страшно за семью.
Всем счастья и разума.
Аватар пользователя
Arkoln Уважаемая Елена! Когда я после службы в Погранвойсках поступил учится в Сахалинское мореходное училище ММФ СССР (1959-1964г), в нашей группе был еврей - Толя Альтерман (Альтерман Анатолий Давидович). Парень хамоватый, нагловатый. Но! Он никогда не предавал и не продавал своего товарища, вне зависимости от национальности. Прямой, правдивый и очень добрый человек - отдаст последнее для тебя, если это требуют обстоятельства. Так что еврей еврею - рознь. Как, впрочем, и у нас, русских.
А в целом, евреи сделали для России и для Русского Народа намного больше зла, чем добра, что мы наблюдаем в России и сейчас. Ваша точка зрения о том, что евреи ругали Сталина и сталинизм, я считаю, правильная. Кстати, моего деда "определили" по ст. 58, он умер в Рыбинской тюрьме, в Софийке - это всё есть на моём сайте в Интернете. Сайт сделали для меня простые мужики, мои друзья, игнорирующие грамматику и свой язык...
С уважением, Леонид Губанов, 20.04.2011г.
Аватар пользователя
Arkoln Уважаемая Елена! Спасибо Тебе за столь высокую оценку моего скромного труда в дело Русского Народа. Желаю и Тебе успехов во всем, здоровья, счастья, благополучия и всего того, что Ты сама себе желаешь.
С уважением, Леонид Губанов. Мой сайт, наверное, скоро обновят. Заходи, посмотри http://gubanov.jet-host.ru 13.04. 2011г.
Аватар пользователя
ЗдРавия НаРоду!

Дорогой axet!

Я думаю, что всё много сложнее, чем даже так, как говорит Николай Левашов - в силу невозможности передать всё - его книга "Россия в Кривых Зеркалах" остаётся одним из лучших источников правдивости.
Но нам нужно мыслить и самостоятельно - по меньшей мере это полезно, ибо тренирует мозги. Я в то время не жила, но слышала много разных отзывов по большей части сдержанно-положительных от людей живших в то время.
Например, моего деда посадили за то, что сначала его без его инициативы назначили председателем колхоза. Пришло время сеять, потом убирать урожай - хороший урожай, собрали. Дед пошёл в район докладывать о сборе. Но были те, кто не принимал колхозного хозяйствования - урожай подожгли и в район помчался другой человек с другой депешой, но не пешком. Когда дед пришёл - его тут же арестовали за то, что не сберёг зерно и отправили в Карелию. Бабушка "отбивала пороги", убеждала, что он не виновен и "отбила" - деда отпустили. Потом опять сидел, в штрафбат попал - по национальности он еврей - 100% еврей, если судить по матери. Но мать у него, как и отец интересные были люди. Мать сбежала из своего еврейского клана. Спасали её родичи деда в больших стогах сена, а её родственники пришли с вилами и стога те вилами пропахали, чудом девку на закололи - не нашли, но прокляли. Дед, кстати пользовался огромным уважением, живя в русской среде. Лет семь работал грузчиком на кирпичном заводе, потом более 30 лет был одним из лучших пасечников и каждый год бидон мёда свято отдавался в детдома.

Уж извините, что так подробно, но встречала я в своей жизни очень разных евреев.
От тех, которые окружали Сталина плотным кольцом - и особо Каганович и позднее его сводный родственник Берия - это были люди очень мощного пошиба, имевшие мощнейший тыл со стороны мирового сионизма, особо Каганович - последний каган, смотрящий, маг и ритуальщик, тень, от которой крайне трудно избавиться. Сталин был одиночка в полном смысле этого слова, обладал удивительной дальновидностью и был великим стратегом. Это моё личное мнение, основанное так же не на пустом месте - это при всём моём наиглубачайшем уважении к трудам Н.Левашова и других авторов.

Кстати, все кто поносил сталинизм, как гулаговщину - массово - львиной долей своей были евреи.
Аватар пользователя
Решил крестьянский вопрос
Это про загон в колхозы? С посадкой несогласных? С высылкой в снега кулаков и середняков, большинство которых и сгинуло вместе с семьями?
Великий жидобор
Особенно с братьями Кагановичами и Берией боролся, так что те всю жизнь рядом с ним провели. А главный крестьянский душегуб Лазарь Каганович так вообще до 1991 спокойненько дожил.

Сталин в разные периоды вёл себя по-разному. Вначале организовал уничтожение миллионов русов, затем (после войны) стал главным русофилом. А главный его двигатель - жажда всемирной власти.
Сталин возглавлял клан чёрных иудеев (потомков хазар) против белых иудеев (под руководством левитов). Троцкий был левит и смотрящий по России. Чёрные иудеи должны были после захвата власти передать её левитам для организации мировой революции. Но не захотели, и начались еврейские разборки. Потому левиты и подняли Гитлера - чтобы скинуть Сталина - и заодно уничтожить как можно больше славян.
Кстати немцы уничтожали только "чёрных" евреев, европейских никто не расстреливал. И в армии у Гитлера спокойненько служили 140 000 евреев.
Гасить евреев без разбора (кроме, конечно, своего окружения) Сталин начал лишь после 45, когда понял, что мировую власть он сможет захватить только через русского воина, поэтому нужно было выводить из подполья русский национализм, который невозможно совместить с жидолюбием.
Аватар пользователя
Мне кажется надо тему Троцкого поднимать с его амегиканскими и бгитанскими дружбанами. Международное организованное еврейство с их гусскими геволюциями и войнами 20-го века озвучивать.
Аватар пользователя
gubanov,

Леонид, Благодарю за ответственность, с которой Ты каждый раз оставляешь Свой След. Низкий Поклон.

С уважением,
Елена
Аватар пользователя
В конечном итоге вся русская история будет объявлена как преступная, не легитимная, а русскому народу будут предъявлены значительные территориальные претензии в свете разворачивающихся природных катаклизмов. Всё идёт к открытой форме захвата России "международным" "сообществом" людоедов. Нынешние "тандемы" открыто занимаются предпродажной подготовкой к сливу нашей Родины.
Когда же проснешься, Ты, Великий Русский Народ, услышь как стонет мать Земля под игом дураков!
Аватар пользователя
При всей некорректности телевизионного шоу по выявлению выдающейся личности в истории России, проведённого в 2008 году, второе место после Александра Невского, занял И.В. Сталин. Третье место по праву занял выдающийся Русский государственный деятель Пётр Аркадьевич Столыпин, очень много сделавший добрых дел для жидов России, за что и убит ими!
Сталина обвиняют в массовом истреблении русского народа, разорении русской деревни и прочих “мерзких” деяниях...
Явно не друг Русского Народа, английский премьер Черчилль, заявил, что Сталин принял Россию с сохой, а оставил её ведущей державой мира с термоядерным оружием. Даже враги Сталина считали его выдающейся личностью. Всё тот же Черчилль говорил, что когда входил Сталин, мы все вставали... (Все – это американский президент Рузвельт, президент
Франции Де Голль...)
Я не знаю случаев в истории народов мира, когда руководитель государства поднимал тост за свой народ. Это сделал И.В.Сталин на приёме в честь военачальников после окончания Второй мировой войны. Он поднял тост за Великий Русский Народ... (Ну, прямо-таки, как наши правители-русофобы Путин и Медведев...).
Русский Народ и Россия долго, очень долго будут ощущать на себе последствия политики десталинизации и демонизации И.В. Сталина. И, возможно, Русскому Народу потребуется много усилий и жертв для восстановления утраченного...
С уважением, Леонид Губанов, 12.04.2011г.



Аватар пользователя
кто согласен с данным опусом будет каждый месяц с зарплаты отстёгивать 15%
Аватар пользователя
Они уже не знают как разбудить наш народ, какой только порашей его не обливают, а он всё спит!
Аватар пользователя
придётся начинать новый поход за новый мировой порядок от океана до океана и пусть только кто вякнуть попробует.
Информация
Важная информация для новых (не зарегистрированных) посетителей

Если вы впервые на сайте то вам необходимо:


Если ранее вы были зарегистрированы в социальных сервисах то вам необходимо:


Если вы зарегистрированы на сайте то: