Меню
Последние новости России и Мира » Новости » Статьи » Наследие » Как генерал Ермолов отучил чеченцев красть людей.

Как генерал Ермолов отучил чеченцев красть людей.

  • 24 июня 2011
  • 45997
  • 11
  • Mysl
  • Функционал
Как генерал Ермолов отучил чеченцев красть людей.


Во времена назначения генерала Ермолова наместником Кавказа произошел случай, поколебавший уверенность чеченцев в выгоде торговли заложниками. По дороге из Хазиюрта в Кизляр был похищен майор Швецов. Чеченцы, не разобравшись в офицерских отличиях, приняли майора за лицо особой государственной важности. И на радостях потребовали у его родных выкуп - десять арб серебряной монеты. Российское правительство просто не знало, как реагировать на такую запредельную цену! Да и взять эту сумму было неоткуда. Тогда сослуживцы Швецова объявили по всей стране сбор пожертвований для выкупа его из плена.


 

Пока россияне собирали деньги, на Северном Кавказе появился Ермолов. И первое, что он сделал, - платить выкуп за Швецова запретил.

А вместо уплаты приказал посадить в крепость всех кумыкских князей и владельцев, через земли которых провезли русского офицера, и объявил, что, если они не найдут способа его освободить, он всех повесит.
Арестованные князья сразу же договорились снизить выкуп до 10 тысяч рублей.
Но Ермолов снова отказался платить.
Тогда очень кстати возник (по тайной просьбе генерала) аварский хан и выкупил пленника.

 

Генерал особенности национального менталитета улавливал мигом. Если местному населению платишь деньги, значит, боишься, откупаешься. А потому Ермолов призывал следовать логике неприятеля: "Хочу, чтобы имя мое стерегло страхом наши границы крепче цепей и укреплений, чтобы слово мое было для азиатов законом, вернее, неизбежной смертью.


Снисхождение в глазах азиата - знак слабости, и я прямо из человеколюбия бываю строг неумолимо. Одна казнь сохранит сотни русских от гибели и тысячи мусульман от измены". Свои слова генерал имел обыкновение подкреплять делами. Так что похищение крупных чинов и богатых купцов на время было вычеркнуто из реестра "выгодных".

 

http://www.youtube.com/watch?v=gNqSarFfEvo


Расскажи в социальных сетях:



Какие эмоции у вас вызвала публикация? (УКАЖИТЕ НЕ БОЛЕЕ ДВУХ ВАРИАНТОВ)

Комментариев - 11
Аватар пользователя
У американских кренделей все проще...
Им подобные вещи только повод... Они сразу бомбандировку населенных пунктов устраивают, а затем свое правительство ставят. Тем все просто, надо наш Курск потопят, надо половину арабов на планете отстрелят. Думаю, если бы наши пару раз провели ковровую бомбордировку как пендосы во Вьетнаме или ядерную бомбу сбросили, как те на Нагасаки, так черные сразу бы стали самым пушистым народом на планете. А так толку-то от этих сраных гуманистов, длинными язаками шлепают грозно на трибунах, а у черных на взятках седят, а в это время солдатам головы отрезают. Глубоко уверен, что подобные вещи, только наруку российскому правительству, иначе бы этот вопрос уже давно решили раз и навегда!
Аватар пользователя
zero43,

да. angry
Аватар пользователя
А зачем жмыдам во власти Ермоловы. Кста о Ермолове, и без него казачки жили рядом со зверьём и не тужили, волшебный ключик у них был, бабушка моя рассказывала.
Аватар пользователя
Цитата: santej.78
Вот бы сейчас такого генерала

Я бы с радостью за Ермоловым пошёл. В этом то и смысл ненашей власти, чтоб таких людей и близко недопустить до управления. А настоящие генералы, воины у нас несомненно есть, просто народ не готов их позвать. Вопрос - сколько должна стоить буханка хлеба для готовности? Ждёмс...
Аватар пользователя
Любо братцы!Вот бы сейчас такого генерала.Мог бы быть такой из полковника Буданова,но...Вечная ему СЛАВА!!!Смерть его и на нас.Сидим тут б...ля,клавку гладим...герои блин,радеющие...
Аватар пользователя
Цитата: adzna
Vot takih generalov i nado Rossii..

Они есть, но их убивают.
Аватар пользователя
Vot takih generalov i nado Rossii...no ih uze net takih feel
Аватар пользователя
за одного русского десять чурок колоть,вот тогда и будет мир.
Аватар пользователя
Пора Путину Кадырова брать в заложники.
Аватар пользователя
Слава Русскому Генералу!
Аватар пользователя
слава генералу!!!!!
Информация
Важная информация для новых (не зарегистрированных) посетителей

Если вы впервые на сайте то вам необходимо:


Если ранее вы были зарегистрированы в социальных сервисах то вам необходимо:


Если вы зарегистрированы на сайте то: