Меню
Последние новости России и Мира » Новости » Новости России » Баннер о победе над Хазарским каганатом появился на улицах ЕАО (Обновление)

Баннер о победе над Хазарским каганатом появился на улицах ЕАО (Обновление)

  • 11 июля 2011
  • 14858
  • 40
  • Vedrus
  • Функционал
Баннер о победе над Хазарским каганатом появился на улицах ЕАО (Обновление)

В Биробиджане вывесили баннер с датой разгрома иудейского государства.

Биробиджан, 6 июля, EAOmedia. В Биробиджане на проспекте 60-летия СССР появился баннер, на котором отмечена дата победы над государством, которое исповедовало иудаизм. Как сообщил корр. РИА EAOmedia
Баннер о победе над Хазарским каганатом появился на улицах ЕАО (Обновление)

- Этот баннер сразу привлек мое внимание. Сначала взяла гордость: вновь вспомнили про победу русского оружия. Однако когда я стал "поднимать" информацию о дате, которая красными цифрами написана на полотне три на шесть метров, то стал задаваться вопросом: зачем нам, в ЕАО, праздновать дату разгрома иудейского государства?

Вот что я нашел в справочниках и энциклопедиях: Хазарский каганат (650-969 г.г.) был соседом  Древнерусского государства. Он располагался на Нижней Волге и в Приазовье. Хазары были полукочевым народом тюркского происхождения. Их столица Итиль, находилась в дельте Волги, и была крупным торговым центром. В период расцвета Хазарского государства некоторые славянские племена платили хазарам дань.

Хазарский каганат держал в своих руках ключевые пункты на важнейших торговых путях: устья Волги и Дона, Керченский пролив, переправу между Волгой и Доном.

Примерно в 730-731 году произошло обращение хазар в иудейство! Иудаизм, принятый правительством Хазарии, освящал сложившееся двоевластие сходством с подобным двоевластием в Иудее. Хазарское государство было многоплеменным: в его состав входили болгары, тюрки, славяне, евреи и другие.

Но, решающую роль в гибели Хазарии сыграло Древнерусское государство. В 964 году князь Святослав освободил последнее зависимое от хазар славянское племя вятичей и в следующем 965 году разбил хазарское войско с каганом во главе. Этот момент считается концом независимого хазарского государства. По сути – славяне разгромили иудейское государство, а земли захватили.

В Еврейской автономной области, оказывается, тоже отмечают праздник разгрома иудеев. 3 июля 964 года Древнерусское государство разгромило хазар-иудеев. И вот тому пример, ЕАО, г.Биробиджан, проспект 60-летия СССР, рядом с городским отделом внутренних дел. Правда, непонятно – кому это нужно?


Баннер о победе над Хазарским каганатом появился на улицах ЕАО (Обновление)Казаки Еврейской автономной области содержанию баннера о разгроме Хазарского каганата поставили оценку "любо", заявил  корр. РИА ЕАОmedia атаман Средне-Амурского окружного казачьего общества ЕАО, председатель Союза славян ЕАО Виктор Сизов.   


- На вопрос в конце письма: "Кому это нужно? Отвечу: "Нам, кому дорога русская история". А почему мы на территории ЕАО не можем отмечать дни Славы русского оружия. И прав автор баннера, решивший нам напомнить о нашем славном предке, которого Н.М. Карамзин в своем труде "История государства Российского" называет Александром (имеется ввиду Македонский) нашей  древней истории. Настораживает другое, с какой поспешностью сегодня сняли городские власти этот замечательный баннер. То ли потому что баннер поставлен без согласования с ними, то ли кому-то очень хочется сделать нас "Иванами, не помнящими родства". И зачем автор письма подчеркивает, что хазары - иудеи? Если идти по такому принципу  то нам нельзя вспоминать и о победе на Куликовом поле? "Отмстить неразумным хазарам сбирался и Вещий Олег" как нам говорит великий Пушкин, про Олега - предка Святослава Храброго. Святослав решил продолжить дело своего не менее великого предка и стер с лица земли хазарское государство. Казаки, обсудив содержание баннера, поставили оценку автору – любо!!!

РИА ЕАОмедиа намерено взять комментарии по этому поводу у специалистов – историков, краеведов, представителей органов власти, общественных деятелей. Как удалось выяснить информагентству рекламная опора принадлежит одной из хабаровских фирм. Баннер разместил один из предпринимателей Биробиджана, которого зовут Сергей. По последней информации этот баннер снят.

 

Ситуацию прокомментировал настоятель Благовещенского кафедрального собора архимандрит Иннокентий:


Баннер о победе над Хазарским каганатом появился на улицах ЕАО (Обновление)"Размещение баннера о разгроме Хазарского каганата в Биробиджане – это не шалость", - сообщил корр. РИА ЕАОmedia настоятель Благовещенского кафедрального собора архимандрит Иннокентий. Он считает, что в ЕАО начала действовать языческая нацистская организация.

"Считаю, что это дерзость по отношению к жителям области от тех, кто этот баннер разместил. Я установил организаторов, к сожалению, в нашей области начала действовать языческая нацистская организация, корни которой находятся на Украине. Такие явления нас беспокоят. Хотелось бы, чтобы соответствующие структуры власти, которые должны заниматься безопасностью, в этом разобрались. С уверенностью утверждаю – размещение баннера о разгроме Хазарского каганата – это не шалость! Акция прошла по всей России и Украине. ЕАО не стала исключением", - говорит настоятель Благовещенского кафедрального собора архимандрит Иннокентий.

 

 

Баннер о победе над Хазарским каганатом появился на улицах ЕАО (Обновление)Баннер о разгроме Хазарского каганата в Биробиджане носит только исторический характер. К такому заключению пришел эксперт - кандидат исторических наук, доцент кафедры истории Дальневосточной государственной социально-гуманитарной академии Александр Азаренков.

Александр Азаренков дал экспертную оценку содержанию баннера "3 июля 964 года День Великой Русской победы над хазарским каганатом".

 - Изображение и текст, отображенные на баннере, включают сложившиеся исторические представления о событиях, произошедших в середине X века и связанных с походами древнерусского киевского князя Святослава Игоревича против хазарского царства (каганата). Хазарский каганат, равно как и народы, его населявшие (условно называемые в исторической науке хазарами) давно исчезли и как политическое образование, и как некий этнический (национальный) конгломерат. Больше того, современные представления о хазарах в силу почти полного отсутствия сохранившихся источников (документов) почти исключительно мифологичны, а потому не могут быть привязаны к какой-то определенной современной национальной общности (народу). Хотя принято считать, что верхушка каганата незадолго до 964 г. приняла иудаизм, хазарский каганат и после этого оставался многонациональным и поликонфессиональным политическим образованием, где, и это совершенно, однозначно, не могла доминировать какая-то отдельная этническая либо религиозная группа (общность). Иными словами, государство хазар в действительности не было ни еврейским, ни иудейским. 

В левом нижнем углу баннера использован знак (символ), являющийся типичным стилизованным изображением мироздания у языческих народов регионов Северной и Центральной Европы (в том числе у скандинавов и славян в дохристианскую эпоху). Данный знак не имеет конкретной привязки к определенной национальной общности, и, следовательно, в историко-культурном контексте не несет конкретного националистического содержания. Указанный символ был помещен на баннере, скорее всего, в качестве характеристики (отображения) эпохи, о которой идет речь (X век, дохристианский период русской истории).

Таким образом, в содержании текста и изображения, размещенных на баннере, отсутствуют непосредственное оскорбление национальных чувств либо прямой призыв к действиям, направленным против конкретного народа или национальной общности. Тем более, что, учитывая легендарный характер и давность (более тысячи лет назад) отображенных на баннере событий, для абсолютного большинства населения смысл изображенного вряд ли может быть адекватно понят.

 

Интервью с автором плаката Победа над Хазарским Каганатом в ЕАО


Расскажи в социальных сетях:



Какие эмоции у вас вызвала публикация? (УКАЖИТЕ НЕ БОЛЕЕ ДВУХ ВАРИАНТОВ)

Комментариев - 40
Аватар пользователя
Цитата: Дмитрий Беранже
Слава Свелославу1

Дима, если ты желаешь поставить восклицательный знак - вот такой "!", то нужно, прежде чем нажать на единичку, наступить на кнопочку "Shift". Это первая кнопочка во втором ряду снизу и слева, и справа.
Тогда вместо единички всегда будет получаться "!", то есть ВОСКЛИЦАТЕЛЬНЫЙ ЗНАК. fellow
И, кстати, кто таков "Свелослав"? Познакомил бы...
Аватар пользователя
Слава Свелославу1
Аватар пользователя
поповская мразь не отличилась и в этот раз оригинальностью.
Аватар пользователя
Медведев поздравляет только с еврейскими праздниками

Президент России Дмитрий Медведев не направил поздравление в связи с открытием юбилейного ХХ Международного фестиваля искусств "Славянский базар в Витебске", сообщают белорусские государственные СМИ со ссылкой на организаторов фестиваля.

По их данным, "традиционно в предыдущие годы президенты России и Украины направляли поздравления гостям и участникам "Славянского базара" в связи с открытием фестиваля".

"В нынешнем году поздравление получено только от президента Украины Виктора Януковича", - отмечают СМИ.
Аватар пользователя
Добра! уже много лет на Руси действует рабовладельческая секта РПЦ...
Аватар пользователя
Цитата: Андрей7
Не смешите мои тапки. Истина есть, да, она многогранна, но она единственная.


Андрей, ты прикоснулся к истине? Откуда знаешь что истина едина, а не многогранна? Умозаключение? Так проще размышлять?? Какая наша истинная цель пребывания на этой земле? Срок жизни короток. День меняет ночь. Кроме Христианства множество разных религий. И все они предлагают постичь истину.

"Я воспитан на Торе, моя жена на Коране, мой старший сын атеист, младший саентолог, а дочь изучает индуизм. У меня в гостиной могут разворачиваться священные войны! Но мы следуем правилу, живи и дай жить другим."
Аватар пользователя
Цитата: Ugine33
Есть такая мысль! Ко дню осеннего равноденствия сделать плакат "с новым 7520 летом! В этот день был заключен мирный договор между теми-то и теми-то..." Объявить конкурс

Отличная мысль! Братья - славяне, кто владеет фотошопом в совершенстве, возьмитесь за благое дело.
Администраторы сайта, Vedrus, AAARIS, может быть стоит поддержать эту инициативу? Большинство соотечественников ведь до сих пор не знают о летоисчислении, которым пользовались наши Предки.
Аватар пользователя
Есть такая мысль! Ко дню осеннего равноденствия сделать плакат "с новым 7520 летом! В этот день был заключен мирный договор между теми-то и теми-то..." Объявить конкурс, по итогам которого лучшие работы будут выложены на сайте в соответствующем формате для свободного скачивания, чтоб каждый желающий мог бы распечатать и наклеить там, где ему хочется, желательно в местах скопления людей (на остановках, возле университетов, рынков...). Как считаете?
Аватар пользователя
ЛЮБО! Посыл из Крыма!
Аватар пользователя
А чему тут удивляться? Основная масса христианских попов- ервейские выкресты.
Аватар пользователя
pro100sasha,
Т.е. Яхва - основатель иудаизма и христианства, целостная личность высокой духовной ступени? Не смешите мои тапки. Истина есть, да, она многогранна, но она единственная.
Аватар пользователя
Аватар пользователя
Пиллигрим,

И что????

Я не о них говорил. Саи Баба тоже личность публичная была. Они социально высоких ступеней, но не духовно.

При устремлении к свинье успешными считается те, кто комфортнее живет, слаще жрет и трахается. О ком говорят, но не думают.
Аватар пользователя
— На высоких ступенях в любой религии человек начинает быть целостным и понимать ограниченность частного


Аватар пользователя
— Когда учение объявляет только себя абсолютно истинным, а все другое — ложными, оно впадает в гордыню.
— Но во многих развитых конфессиях есть высокообразованные и высокодуховные люди. Они мыслят и чувствуют не интегрально?
— На высоких ступенях в любой религии человек начинает быть целостным и понимать ограниченность частного.

РПЦ наглое.
Аватар пользователя
Цитата: Пиллигрим
Я могу подвезти...

Спасибо,теперь и в моём городе узнают о великих победах
Аватар пользователя
Из Малороссии (Украины) говорят Любо! Нашел ваши сайты в конце июня 2011, прозрел сам и пробудил троих пока. Душа поёт, что есть надежда у славян. Слава предкам наша, пРАвда и РАзум РОДичам нашим, кРАсота и РАдость потомкам нашим, УРА.
Аватар пользователя
Печаль берет от реакции христиан ...
Аватар пользователя
офтоп
Аватар пользователя
начала действовать языческая нацистская организация

прямо благодать на душе от этой фразы!
действительно было бы хорошо иметь на этом сайте место откуда можно было бы взять листовки подобного содержания.
честь хвала ребятам установившим сей баннер!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Аватар пользователя
Жаль нету в интернете таких листовок как этот баннер ,нужно было бы всем на Руси порасклеивать хоть каждый по одной кто заходит на сайт,тем самым напомнили бы Русичам кто они,и кто их герои.Пора пробуждать спящих.Сергей Добрый молодец,Слава Руси!!!


Я могу подвезти...

Любо Сергей!!!!

Parango,
http://www.rod-vzv.info/Our-Job/ads-9.html
Аватар пользователя
начала действовать языческая нацистская организация - Это так он русичей называет?
Аватар пользователя
Ряха сильна. До безобразия.
Аватар пользователя
Как разверещался то христианский зомбоПОП!!!
А ряха хороша!!! Жрет явно много, и часто, и с добавкой после каждого блюда!!!
Аватар пользователя
настоятель Благовещенского кафедрального собора архимандрит Иннокентий. о такую рожу только поросят убивать
Аватар пользователя
Жаль нету в интернете таких листовок как этот баннер ,нужно было бы всем на Руси порасклеивать хоть каждый по одной кто заходит на сайт,тем самым напомнили бы Русичам кто они,и кто их герои.Пора пробуждать спящих.Сергей Добрый молодец,Слава Руси!!!
Аватар пользователя
Особенно "умиляют" эти слова толстомордого попика:
Я установил организаторов, к сожалению, в нашей области начала действовать языческая нацистская организация

и далее:
Такие явления нас беспокоят. Хотелось бы, чтобы соответствующие структуры власти, которые должны заниматься безопасностью, в этом разобрались.

В штаны наделал... И не зря!!
Аватар пользователя
Хорошая открыточка. А тёмным РПаЦанам гореть и гореть..
Аватар пользователя
УРА!
Освобождением запахло на Руси! Сил всем Русам, ясной головы и твердой руки!
Аватар пользователя
архимандрит твою так! язычники! тревога! Уха-ха-ха! Спасибо за статью - порадовали.
1 2
Информация
Важная информация для новых (не зарегистрированных) посетителей

Если вы впервые на сайте то вам необходимо:


Если ранее вы были зарегистрированы в социальных сервисах то вам необходимо:


Если вы зарегистрированы на сайте то: