Меню
Последние новости России и Мира » Новости » В Мидгарде » Столицу Ливии – Триполи контролируют сторонники Муаммара Каддафи

Столицу Ливии – Триполи контролируют сторонники Муаммара Каддафи

  • 16 октября 2011
  • 6338
  • 9
  • Nik-y
  • Функционал

Столицу Ливии – Триполи контролируют сторонники Муаммара Каддафи


 

Столицу Ливии – Триполи контролируют сторонники Муаммара Каддафи, поднявшие восстание в пятницу. Идут бои за международный аэропорт, где находится военный комендант Триполи от ПНС и представительства стран НАТО, участвующих в военной операции. Блоггеры в Твиттере сообщают, что пропали посол США и Франции в Ливии.

Сейчас над Триполи и аэропортом барражируют вертолеты НАТО. В интернете появилось видео, как один из вертолетов вчера был сбит в центре города. Практически все пригороды Триполи находятся в руках лоялистов. Также боестолкновения происходят по всей территории Ливии, которую контролируют военнослужащие ПНС.

Где сейчас находятся послы США и Франции, неизвестно. По некоторым данным, диверсионная группа из племени туарегов отвела их в Бени Валид. Источник в российских силовых структурах заявил «Аргументам. ру», что «вероятней всего они были эвакуированы из Триполи сотрудниками охраны посольств после выступления Каддафи и его призыва к революции».

«Официальных заявлений из Вашингтона и Парижа пока нет. Не исключено, что «пропажа» послов была сознательной спецоперацией, которая позволит ввести ограниченный контингент армии США в Ливию для защиты граждан США, минуя международные организации», - подчеркнул он.

Английский военный эксперт Питер Бейнчли заявил, что «идет эвакуация сотрудников ЦРУ и Military Intelligence - внешней разведки MI6 из аэропорта Триполи, в которых они размещались». «Сейчас решается вопрос с новым министром об отправке дополнительного контингента спецназа в Ливию для эвакуации подданных ее Величества. Но ситуация затруднена тем, что воздушный десант практически невозможен из-за наличия у сторонников Каддафи ПЗРК. Любой транспортный самолет будет уничтожен на подлете», - считает он.

Николай Сологубовский: поступила информация, что послы США и Франции сейчас встречаются с …Муаммаром Каддафи.

P.S. Хамис жив и здоров, чего желает и своим друзьям.

Триполи: Поиск и уничтожение наемников в городе продолжается. Пока открытое противостояние остается в районе Зеленой площади и Баб ал Азизия (это наутро было). Наемники применили новую тактику отступления: переодеваются в гражданскую одежду, чтобы скрыться от бойцов сопротивления и растворяются в толпе. (хорошо, что в Ливии паранджу не носят, иначе бы они переоделись “дамой”).


Расскажи в социальных сетях:



Какие эмоции у вас вызвала публикация? (УКАЖИТЕ НЕ БОЛЕЕ ДВУХ ВАРИАНТОВ)

Комментариев - 9
Аватар пользователя
Благостная весть, рад ей!
Аватар пользователя
Мутассим Каддафи: "Мы не просим оружия или бойцов, поскольку в этом у нас нет недостатка. Мы просим только об одном, чтобы Вы сформировали глобальную информационную картину правды в этом мире - о войне в Ливии и роли НАТО”.
http://stalin-ist.livejournal.com/2011/10/16/
Любви да РАдости.
Аватар пользователя
*
Аватар пользователя
У мировой закулисы всё пошло наперекосяк.
Близится конец монетарной системе!
Аватар пользователя
Вероятно готовят мотивацию , для ввода войск США в непокорную Ливию .
Аватар пользователя
http://za-kaddafi.ru
Аватар пользователя
То ли еще будет !!!

И Один в поле воин коль по Руски скроен
гражданин СССР
Аватар пользователя
Ну молодец Полковник! Вот что значит Народ плюс Национальный лидер. Искреннее уважение и радость за ливийцев!
Аватар пользователя
продуло НАТО. не вышло у них чужими руками жар загребать.

Слава НаРоду Ливии!

РАсВития Всем в Мире,
Любви да РАдости.
Информация
Важная информация для новых (не зарегистрированных) посетителей

Если вы впервые на сайте то вам необходимо:


Если ранее вы были зарегистрированы в социальных сервисах то вам необходимо:


Если вы зарегистрированы на сайте то: