Меню
Последние новости России и Мира » Новости » Новости России » Вымирание Русских как демографическая предпосылка для распада России

Вымирание Русских как демографическая предпосылка для распада России

  • 21 октября 2011
  • 5835
  • 1
  • Nik-y
  • Функционал

alt


Выступление докладчика 3 октября в Государственной Думе на «Круглом столе», посвященном проблемам русского народа в Российской Федерации, приводится по тексту стенограммы. Ред сайта За Науку.

В соответствии с официальными данными Росстата, с начала всех реформ, с 1992 года, включая нынешний год, в России вымерло 13,5 миллиона среднестатистических «дорогих россиян». То есть общая смертность превысила общую рождаемость на 13,5 миллиона. Вопрос: сколько вымерло русских? Подсчет по русским регионам, а в России на сегодняшний день по переписи 2002 года 15 регионов, где доля русского народа более 90 процентов, так вот обсчет по этим показателям (рождаемость и смертность) в указанных регионах, по среднему варианту, показывает, что за 20 лет, учитывая нынешний год, русского народа вымерло, минимум, 18 миллионов. То есть именно русская смертность превысила русскую рождаемость за эти 20 лет минимум на 18 миллионов. Я уверен, что русского народа вымерло больше, потому что приводятся данные исследования, основанные на официальной статистике Росстата, а Росстат нам статистику смертности фальсифицирует, занижая её.

Какие же прогнозы для русского народа? Если дело с демографией русского народа будет продолжаться так, как это идет сейчас, то к середине века от русского народа останется в лучшем случае 50 миллионов. Мое понимание ситуации таково, что Россия до середины века точно не доживет.

Теперь о фальсификации Росстата. В номере 15 «АИФ» за 2002 год опубликовано интервью Виктора Петровича Иванова, на ту пору помощника Президента РФ, сейчас он возглавляет Наркоконтроль, в котором В.П.Иванов сказал: «Через посты пограничного контроля из стран СНГ в Россию в 2001 году прибыло 14,5 миллиона человек, а выехало из страны 11,5 миллиона. Остаток три миллиона. Аналогичная картина была в 1999 и в 2000 годах» – конец цитаты. А на официальном сайте Росстата до сих пор можно найти, что миграционные процессы со странами СНГ в эти указанные три года дали России 620 тысяч миграционного прироста, хотя открытым текстом Виктор Петрович Иванов сообщил: 9 миллионов за три года.

Статистическому наблюдению подлежат граждане Российской Федерации, иностранные граждане и лица без гражданства, зарегистрированные в территориальных органах Федеральной миграционной службы (по месту жительства или по месту пребывания) на срок один год и более. Федеральная миграционная служба предоставила мне данные пограничного контроля по суммарному въезду в Россию и суммарному выезду за шесть последних лет, с 2005 по 2010. Какая там процедура? Человек выезжает в Россию и заполняет миграционную карту на выезд. Выезжает – заполняет миграционную карту на выезд. И вот по 2005 году ситуация такая, я цитирую. «Общее количество заполненных бланков миграционных карт, полученных от пограничных органов ФСБ России: выездных частей – 14 миллионов 226 тысяч 286, выездных частей – 11 миллионов 280 тысяч 434″. То есть фактически миграционный прирост, который зафиксировала нешуточная организация – Пограничная служба ФСБ России за один 2005 год, точная цифра – 2 миллиона 945 тысяч 852 человека. А честнейший Росстат на своем сайте выставил, что весь миграционный прирост, та долгосрочная миграция, которая зарегистрирована территориальными органами Федеральной миграционной службы на срок год и более, – всего 107 тысяч. То есть фактический миграционный прирост – без малого 3 миллиона. А Росстат нам сообщил – 100 тысяч. То есть 2 миллиона 900 тысяч – это скрытый годовой миграционный прирост, это превышение въезда над выездом в Россию, о котором нас в известность не поставили.

А теперь суммируем. За эти шесть лет Пограничная служба ФСБ России показала (кстати, я три раза уже опубликовал эти данные; удивляюсь, что до сих пор нет никакой реакции), что только в 2005 – 2010 годах фактически зарегистрированный пограничными органами миграционный прирост составил 12 миллионов 887 тысяч 774 человек. Почти 13 миллионов. А честнейший Росстат сообщил нам, что долгосрочный миграционный прирост – всего 1 миллион 127 тысяч. Таким образом, скрытый миграционный прирост только в эти шесть лет составил 11 миллионов 761 тысячу 444 человек. Это за шесть лет. А за 20 лет этих напряженных реформ?

Давайте рассуждать. Все рассуждения полезно доводить до конца. Допустим, по минимуму, что миграционный прирост, в среднем каждый год – хотя бы 2 миллиона. Он, конечно, больше окажется, но хотя бы 2 миллиона. Это значит, что за 20 лет у нас миграционный прирост – 40 миллионов. А Росстат на своих сайтах сообщает, что за эти годы у нас миграционный прирост – всего 6,5 миллиона. Вы понимаете, что это цифры лживые.

Теперь самое интересное. У нас в среднем каждый год Россия в убыли на 1 миллион вымирающих русских и в прибыли на 2 миллиона внешней иммиграции.

Теперь представим мысленно, что есть некое превышение численности русского народа над численностью всех других народов. И каждый год это превышение «сверху» сокращается на 1 миллион (вымирают русские), и снизу оно сокращается на 2 миллиона (прибытие мигрантов). Так вот, по шагу этого сокращения – по 3 миллиона в год, – если все так продолжится с демографией русского народа и с миграционным наплывом, у нас в районе 2020 года русских в России станет менее половины населения. Плюс-минус год-два, тут не играет роли. 2020 год – это тот ориентир.

Этот расчет еще подкрепляется тем, что сейчас действующая власть снимает визовые ограничения со странами Евросоюза, а социологические опросы показывают, что в стране минимум 20 процентов населения готовы сняться из страны и выехать, а это, извините, 30 миллионов человек. Так что ориентир – 2020 год. Это очень несложные и приземленные расчеты. Русских в России станет менее половины населения. Вот в моем представлении это уже просто вызревают объективные условия к началу распада России.

________________________________

Об авторе: Андрей Юрьевич Пшеницын, известный специалист в области демографической статистики, публицист, лауреат премии газеты «Советская Россия» – «Слово к народу».

 

 

 

 

 


Расскажи в социальных сетях:



Какие эмоции у вас вызвала публикация? (УКАЖИТЕ НЕ БОЛЕЕ ДВУХ ВАРИАНТОВ)

Комментариев - 1
Аватар пользователя
Все знаем что мрём но гос действий нет. Только частные случаи смена мировоззрения.надо просачиваться во власть, сми и глоголить правду о богачах, правителях, прошлом, нарко-ядах о том что идёт война в одни ворота,будить ,будить, будить.Нужен универсальный "будильник" особого назначения
Информация
Важная информация для новых (не зарегистрированных) посетителей

Если вы впервые на сайте то вам необходимо:


Если ранее вы были зарегистрированы в социальных сервисах то вам необходимо:


Если вы зарегистрированы на сайте то: