Меню

Рабочее рабство

  • 25 ноября 2011
  • 4708
  • 7
  • Misteryo
  • Функционал
Изначально человеку не обязательно работать. В южных странах, если там население невелико, можно даже не заниматься сельским хозяйством. Еда растет сама по себе. Не нужно даже обладать домом, ведь на Юге тепло круглый год. А человек может заниматься, чем хочет - например, с помощью истинной религии можно совершенствовать свою душу и готовиться к смерти, чтобы перевоплотиться на Небесах.

Но люди слишком размножились, им стало не хватать территории южных стран. И тогда они заселили северные территории. А на Севере, чтобы выжить, обязательно нужна недвижимость (чтобы скрыться от холодного дождя и снега), нужно отопление. Приходится тяжело работать, выращивая еду. Требуется много теплой одежды, необходимо оружие, чтобы защитить своё имущество от грабителей и вражеских войск. У людей на Севере почти не осталось времени на самосовершенствование души. Так духовный уровень людей упал, а мирские желания начали расти.

Но и это еще не самое плохое. Самое плохое началось примерно с 10-го века, когда тайное мировое правительство начало захватывать власть в европейских странах. Чтобы контролировать людей, им нужна была промышленность, им хотелось держать большинство людей под контролем - заселить их в городах и всегда за ними наблюдать.

Узурпаторы спровоцировали гонку вооружений. Страны постоянно воевали, а побеждали лишь те, которые развивали промышленность - в первую очередь, производство оружия - быстрее, чем другие.

В итоге, победила Британия, где фабриканты оказались самыми жестокими и беспощадными эксплуататорами собственного народа, военные - самыми циничными убийцами в колониях, купцы и пираты - самими жадными обманщиками, грабителями колоний и иностранных судов. Поэтому тайное мировое правительство тоже поселилось в Британии, в Лондоне. Оттуда они контролируют всех нас и сегодня.

Страны, не желавшие воевать, захватывались и уничтожались, а их жителей превращали в рабов. К тому же, население всех стран быстро росло, земли стало не хватать. Появились многочисленные люди, потерявшие землю и имущество. Естественно, они шли в города искать работу, поэтому города стали быстро расти. Фабрики тоже быстро развивались на дешевой силе работающих по 14-16 часов в сутки, за плохую еду в качестве оплаты, бесправных нищих рабов.

В наше время во многих странах сельским хозяйством занимаются лишь 5-10% населения. Остальные живут в городах, либо в небольших городках, работая на кого-либо. С помощью этой работы людей делают рабами. А вернуться назад в деревню люди уже не могут, даже если захотят - вся земля присвоена кем-то, кто ее не отдаст добровольно.

Вот есть земля. В ней сами по себе растут продукты питания. Каждый человек мог бы обрабатывать небольшую площадь, и выращивать себе еду. Земли хватило бы всем людям без исключений. Но жадные колхозники (фермеры), капиталисты (агенты узурпаторов) присваивают эту землю, выращивают там огромные количества всевозможных продуктов сомнительного качества (часто - вредных для здоровья), присваивают то, что выросло, и продают это городским жителям.

Но ведь выращивают это не люди, выращивает земля! Следовательно, то, что выросло, принадлежит всем людям, а не только тем, кто присвоил землю. Земля вообще не может быть чьей-либо собственностью. Все мы пользуемся ею лишь временно - пока живем. Таким образом, земля, которая принадлежит каждому родившемуся человеку изначально и автоматически, присваивается немногими, которые ее безжалостно, беспощадно эксплуатируют. А те, кому земли не досталось, вынуждены работать "на дядю", являясь рабами. Где тут справедливость?

А СМИ, управляемые узурпаторами, активно промывают мозги всем, что именно рабство, именно жизнь в тесных, перенаселенных городах с грязным воздухом и отравленной водой - это счастье. Нам лгут о том, что именно жизнь в многоэтажных железобетоных тюремных клетках рядом с шумными улицами - это счастье. Нас зомбируют, что именно безумное потребление китайского барахла и ГМ-пищи с ядохимикатами, приводящей к ожирению и смерти от рака - это счастье. А по сути, всё это - психические заболевания, навязываемые нам искусственно, а вовсе не счастье.

Человек, работающий "на дядю", вынужден выполнять всё, что от него требует начальник, иначе работника тут же увольняют. А найти другую работу удается далеко не сразу и не всегда. Человек, который постоянно боится потерять работу - единственный источник денег, чтобы жить на них - не является свободным. Таких людей несложно контролировать, а их мышление ничем не отличается от мышления рабов.

С помощью денег (себестоимость которых равна нулю) можно заставить людей выполнять любую, даже самую мерзкую и вредную (для здоровья рабочего, для общества и для окружающей среды) работу - за гроши, которых хватает разве что на вредную ГМ-пищу и плохую одежду.

Всё, что нужно для этого - искусственно создать нехватку рабочих мест, и запретить людям работать на себя (заниматься ремеслом, сельским хозяйством и торговлей) через хитроумную систему бюрократии и подставной "олигархии" (гос. рабов), захватившей все средства производства и права на их использование.

В результате, люди выполняют любую работу, какую только им предлагают, чтобы выжить. При этом люди считают себя счастливыми - ведь им удалось получить работу (стать добровольными рабами), а на улице остались тысячи безработных (у которых нет денег даже на еду)!

Это одна из форм неявного, добровольно-принудительного рабства. Безработица - это искусственно созданное гос. фашистами средство заставить нас выполнять грязную и вредную работу, быть рабами этих узурпаторов, а также постоянно бояться потерять даже эту жуткую работу. Боящийся человек - раб того, кого он боится. Если вы боитесь своего начальника или правительства, вы его раб. Преодоление страха - самый первый шаг к свободе.

Расскажи в социальных сетях:



Какие эмоции у вас вызвала публикация? (УКАЖИТЕ НЕ БОЛЕЕ ДВУХ ВАРИАНТОВ)

Комментариев - 7
Аватар пользователя
Вот есть земля. В ней сами по себе растут продукты питания.Но ведь выращивают это не люди, выращивает земля.Без труда, на земле, вырастут только не съедобные сорняки, да и то не много.По моему, человек больше раб своих неуёмных желаний.
Аватар пользователя
Поэтому тайное мировое правительство тоже поселилось в Британии, в Лондоне. Оттуда они контролируют всех нас и сегодня.

Значит -любую войну надо заканчивать в Лондоне! wink Любую! Всегда!
Будь эта война на востоке или западе, на юге или севере! Драть королеву каждый раз, на площади! wink
Аватар пользователя
В Русских сказках всё делается просто: По щучьему велению, скатерть-самобранка, горшочек вари. Это как бы намекает, что скучный однообразный труд лучше бы переложить на какие-то технические или техномагические приспособления.

Использовать тонкий аппарат человеческого разума, высокий потенциал его души как приложение к станку, к лопате, как деталь бездумного конвеера - это то же самое, что микроскопом забивать гвозди, это как картины Дали использовать для заворачивания шавермы, это как из коллайдера сделать карусель для любителей пива.

Но кое-у-кого были другие сказки:
Проклята земля за тебя; со скорбию будешь питаться от нее во все дни жизни твоей. В поте лица твоего будешь есть хлеб, доколе не возвратишься в землю, из которой ты взят; ибо прах ты и в прах возвратишься.

Поэтому всё так и произошло: чтобы манипулировать кем-то нужно его низвести до амёбообразного состояния, чтобы он за задачей выживания не видел больше ничего. Тогда он не сможет прогнозировать, ставить высокие цели, временной промежуток в котором он размышляет будет ограничен диапазоном от зарплаты до зарплаты, и так явно он не сможет выйти на 2000-летние планы закулисы.

Посмотрите фильм "In Time" (2011) там наглядно показан образ, в котором Ефремовские "Джи" и "Кжи" стратифицированы при помощи оголтелого дарвиновского ультракапитализма.
Аватар пользователя
*
Аватар пользователя
Цитата: SVARGA
Но люди слишком размножились, им стало не хватать территории южных стран. И тогда они заселили северные территории.

Полная ерунда и чушь, негры в африке готовы голодать и умирать, но при этом ничего не делают что-бы это изменить например заняться сельским хозяйством. И уж загнать их хоть немного севернее где климат хуже и надо работать их точно не заставит никакой голод или смерть, если они в хороших условиях при голоде даже сельским хозяйством заниматься не хотят, то уж в холод они тем более не пойдут. А потом если бы они переселились то на севере жилы бы чёрные, а не белые люди! Доказанно что цвет кожи не влияет на места проживания человека, белые на севере не становятся светлее, а белые черными. Теория дарвина давно ложанулась, негры, белые и др. рассы не имеют общего предка, а в США при всей своей толерантности некоторые лекарства например сердечные, продаются для белых или для черных, видите-ли разный метаболизм!
Аватар пользователя
человеку работать противопоказано...ему нужно трудиться
Аватар пользователя
Ну ви Misteryo, савсем бальной .
[QUOTE]
Изначально человеку не обязательно работать. В южных странах, если там население невелико, можно даже не заниматься сельским хозяйством. Еда растет сама по себе. Не нужно даже обладать домом, ведь на Юге тепло круглый год.
[/QUOTE]

Это уже называется обезьяна
а не человек
Информация
Важная информация для новых (не зарегистрированных) посетителей

Если вы впервые на сайте то вам необходимо:


Если ранее вы были зарегистрированы в социальных сервисах то вам необходимо:


Если вы зарегистрированы на сайте то: