Меню

ТРУДНО БЫТЬ РУССКИМ

  • 5 сентября 2009
  • 7182
  • 2
  • Vedrus
  • Функционал

ТРУДНО БЫТЬ РУССКИМ

Дожили. Советским районным судом русского г.Иваново принято потрясающее решение: писатель обвинён в том, что его брошюры имеют «ярко выраженный прорусский характер» и потому признаны экстремистскими. Именно «прорусскую направленность» творчества писателя А.Н.Севастьянова сочли криминалом эксперт Фарахутдинова, прокурор Кабалоев и судья Рощина! Вот за что сегодня судят в России!

В открытом письме писателей России по поводу такого обвинения говорится: «В Союзе писателей России нет ни одного такого писателя, к которому нельзя было бы применить подобную формулировку. И это касается не только здравствующих писателей. Чего только не запретили бы ретивые прокуроры на подобном основании! Ведь ярко выраженным прорусским характером отличается и «Полтава» Пушкина, и «Бородино» Лермонтова, и «Тарас Бульба» Гоголя, и «Война и мир» Толстого, и «Тихий Дон» Шолохова, и «Василий Тёркин» Твардовского. Какую же неприязнь к русским должны были накопить эксперт Фарахутдинова и прокурор Кабалоев, чтобы додуматься до такого обвинения!»

Давайте, задумаемся, почему такое стало возможным? Факт создания русским народом Российского государства не требует доказательств, об этом свидетельствует вся наша история. Русский народ сыграл главную, объединяющую роль в создании единого многонационального государства, ценою жизней многих поколений создал Русь изначальную, и потом уже к нему, как к великой силе, присоединялись братские народы.

Русский народ в великой семье российских народов своим жертвенным служением России заслужил право первого и решающего голоса в вопросах формирования современной и грядущей российской государственности.

Нынешняя Российская Федерация образована на развалинах Советского Союза, который в свою очередь был образован на развалинах Российской Империи. Русское культурное наследие является наследием её. Основу государства составляют русские. По результатам последней переписи населения русских только в Российской Федерации 116 млн человек, что составляет почти 80% общей численности населения страны.

В конце прошлого века и в начале нового сложилась ситуация, которую без преувеличения можно назвать трагической для русского народа.

Распад СССР по внутренним административным границам привёл не только к гибели советской империи, но и к распаду исторического ядра государства. Многие, заселявшиеся на протяжении веков русскими территории сейчас оказались за пределами нового Российского государства. Разделён на части вопреки его воле русский народ, более 25 миллионов русских оказались за границей государства. Кризис затронул все стороны жизни нашего народа. Экономика в упадке. Здоровье народа под угрозой. Высокая смертность, низкая рождаемость, пьянство, наркомания, социальная и трудовая апатия, безверие — всё это сопровождает сегодня жизнь русских.

 

Деградируют образование, наука, культура. Но более всего заботит то, что у русских людей подорван нравственный стержень жизни. Русский народный характер тысячу лет складывался под влиянием Русской Православной Церкви. Ему всегда были присущи великодушие и православная духовность, доброта и сила, храбрость и жажда познания, сострадательность и стойкость при невзгодах. Испокон веку нашим предкам были свойственны обострённое чувство справедливости, стремление к взаимопомощи, нестяжательство, не высокомерное, но уважительное отношение к другим народам. Сегодня духовная межа незримо пролегла среди многих русских людей. Они нынче, быть может, как никогда разъединены, растеряны. Придя к власти, либералы заявили, что нужно «изменить менталитет русского народа», то есть исковеркать русскую душу. Судя по тому, что происходит в стране, создаётся впечатление, что им это удаётся. Если доя коммунистов классовый подход заменил нравственность: нравственно было лишь то, что служило интересам пролетариата, то для нынешних власть предержащих деньги заменили нравственность. Нравственно лишь то, что приносит прибыль. Горбачёв хотел построить на месте исторической России социализм «с человеческим лицом». Ельцин со своими собутыльниками в пьяном угаре сделали всё возможное и невозможное, чтобы получилась мерзкая «харя дикого капитализма».

 

Что же наблюдаем мы в нынешней трагической повседневности? Уменьшение участия русских в делах на собственной земле ощутимо практически во всех сферах: политической, экономической, социальной и культурной. Сегодня никто не выступает от имени русского народа, не говорит о русских проблемах. Не умеют, или боятся. Правда и то, что у нас не решены проблемы других народов, их права, за исключением, может быть, еврейского народа. Его духовные руководители заявляют, что ещё никогда они не пользовались такими правами и возможностями, которые им предоставлены.

Сегодня многие русские стесняются своей русскости в собственной стране, чтобы никто их не заподозрил в ксенофобии или в ещё более страшных грехах. И их можно понять. За всю новейшую историю о русском народе исполнительная власть вспомнила только в 1996 году, когда была принята Концепция государственной национальной политики. В ней есть всего три положения, которые касаются русского народа:
— «Благодаря объединяющей роли русского народа на территории России сохранились уникальные единство и многообразие, духовная общность и союз различных народов».
— «Тяжёлый удар по всем народам страны, включая русский, был нанесён тоталитарной системой, массовыми депортациями, репрессиями, разрушением многих национальных культурных ценностей».
— «Межнациональные отношения в стране во многом будут определяться национальным самочувствием русского народа, являющегося опорой российской государственности. Потребности и интересы русского народа должны в полной мере найти отражение в федеральных и региональных программах, постоянно учитываться в политической, экономической и культурной жизни республик и автономных образований Российской Федерации».

 

Это сегодня единственный документ, в котором напрямую говорится о роли и месте русского народа (и даже о нём предпочитают не вспоминать).

На Западе не скрывают, что сокращение населения России соответствует его долгосрочной стратегии, конечной целью которой является бескровное овладение нашими природными ресурсами. Напомню в связи с этим высказывание Джона Мейджера — одного из западных наставников наших «реформаторов» в его бытность премьер-министром Великобритании: «Задача России после проигрыша холодной войны — обеспечить ресурсами благополучные страны. Но для этого ей нужно всего 50—60 миллионов человек».

На сегодняшний день одна из ключевых задач — возрождение национального самосознания русского народа как государствообразующей нации, от сохранения которого напрямую зависит жизнеспособность всех остальных коренных народов нашей великой страны.

Александр Николаевич КРУТОВ, "Русский Дом", №9, 2009г.

Расскажи в социальных сетях:



Какие эмоции у вас вызвала публикация? (УКАЖИТЕ НЕ БОЛЕЕ ДВУХ ВАРИАНТОВ)

Комментариев - 2
Аватар пользователя
Сегодня духовная межа незримо пролегла среди многих русских людей. Они нынче, быть может, как никогда разъединены, растеряны.

...в призывах разных фальшь, иль грубость или ложь...словом...мальчишество...за кем пойдёшь???
Аватар пользователя
Мы хотим быть Русскими!
Мы хотим быть Русскими и жить на своей родной Русской земле!
Это какой-то кoшмар или чья-то злая воля сделала так
что наша родная Русская земля оказалась оккупирована странным и мерзским сообществом
называющим себя "украинцами"их ещё мало но они как любые уроды очень агрессивны!
Нам Русским-это сообщество напоминает чудовищ из фантастического фильма "Чужие" где землянам пришлось воевать
с мерзкими и отвратительными инопланетным монстрами
Сейчас видно как чья-то "чужая" омерзительно-уродливая грязная рука очертила на карте часть Русской территории
и написала кровавыми буквами проклятое слово-"украина"
Испокон веков Русская земля Галиччины,Волыни,Киевщины,Слобожанщины и Донетчины вдруг в одночасье стала "чужой" землёй!
Почему древнюю Русскую культуру и историю делят на "нашу" и "не нашу"?Кто они эти оккупанты?
Инопланетяне,или мутанты,или это большой антиPусский проект?Пока Ющенко шипит подколодным Змеем по "украинской" нации,
вдруг как-будто сговорившись с ним в России нашлись политики агитирующие Русских за новую нацию-"россияне",
а на сербской земле внезапно возникает новая нация "косовары"!!!
Кто-то играет большую игру в мононациональные государства-так легче расколоть народы на хуторские
микространы и править миром.Ведь золотому миллиарду всё-равно кто и сколько пашет на их благополучие-
5 или 10 миллиардов рабов в этом нет никакой разницы.Пусть лучше грызутся между собой,
а в идеале: убивают друг-друга!И в этом КТО-ТО им будет помогать.С какой целью?
А с одной единственной и главной целью:это уничтожить память тех КТО ОСНОВАЛ ЭТУ ЦИВИЛИЗАЦИЮ
и что Суперэтнос Русов это базовая матрица всей Белой Расы!
Именно Русская культура и язык дали жизнь этой земле-от океана до океана!
Внедрение в целостный мировой поток"косоваров","украинцев","россиян", путаница в принадлежности к государству
и к этносу это тоже анти-Русский,а вернее анти-Человеческий проект!
А если меняется название страны или союза?К примеру возьмём Евросоюз так что теперь французов и немцев
будем называть Евриканцы?
Русским людям сейчас важно понять одно:На границах Русского мира формируется агрессивное федеративное супер государство спецслужбы которого в течении многих сотен лет продвигались на Восток медленно и упорно перемалывая живую Русскую душу!
Уничтожая Русские государства как генофонд Белой Русской Расы полукровки захватывают наши земли убивая наших
детей насилуя наших женщин.Подбираясь всё ближе и ближе к колыбели Русского мира......
Против Русского мира ведётся этническая война меняющая не только карту мира но и генетическую память,тем самым
убивая великую идею-Идею Суперэтноса Русов!
Мы Русские-Супер Нация!Призванная благоустроить мир по добру и справедливости!
Сознавая себя Русскими мы любим всех людей планеты как своих единокровных братьев.
Мы созданы Богом для созидания,но против нас и нашей веры выступили генетические мутанты.
Восстала нечисть ведомая на последний бой антихристом из ада.Под угрозой само наше существование!
Надо собрать воедино все наши силы и достойно выстоять и противостоять этой ГМО заразе,а дальше-Уничтожить!
Хватит внутренних раздоров!В объединении - наша сила!
Объединимся в Великий Русский Союз-в единственную Армию Спасения в
Великой Русской Православной Цивилизации!


Всемирный Русский Конгресс
"Донецкая Республика"
Информация
Важная информация для новых (не зарегистрированных) посетителей

Если вы впервые на сайте то вам необходимо:


Если ранее вы были зарегистрированы в социальных сервисах то вам необходимо:


Если вы зарегистрированы на сайте то: