Меню
Последние новости России и Мира » Новости » Новости России » В Кировоградской области 25-летняя глава сельсовета "закодировала" село от пьянства

В Кировоградской области 25-летняя глава сельсовета "закодировала" село от пьянства

  • 5 сентября 2009
  • 3939
  • 0
  • Vedrus
  • Функционал

В Кировоградской области 25-летняя глава сельсовета закодировала село от пьянства

 

В Фурмановке на данный момент лишь 540 жителей. Этого села нет на большинстве карт Украины. Однако местные реформаторы убеждены: уже через год к ним за опытом будут ездить не только из соседних районов, но даже из областей.

 

Екатерина Логвиненко свое председательство начала с шоковой терапии, говорит, на упадок села невмоготу было смотреть. "Закодированные" мужчины за несколько месяцев навели порядок на улицах, облагородили собственные дворы, наладили отношения с близкими. Николай Коринецкий, один из "закодированных", говорит: "И жена довольна, и детям приятно видеть, что отец приходит учтивый. А не на подпитке. Да и самому радостно, детки бегут, внучки вот прибежали: "Дедушка, покатай на лошадке, потому что мы тебя уже любим, ты водку не пьешь". Ну а благодарные за спасение благоверных женщины взялись за улучшение демографической ситуации. Госпожа Валентина Рожкова, жена закодированного, ждет шестого ребенка.

 

В только что открытом детском садике - будущие комбайнеры, водители, фермеры. В школе - тоже прибыло - даже мест не хватает.

Немногочисленная местная оппозиция к реформированию не приобщилась, но не мешает. Даже помогает в хозяйстве.

Выкошенные сорняки вдоль отремонтированных дорог, чистые улицы, через каждые несколько сотен метров - места для курения. Все дворы опрятные - потому что нерях здесь штрафуют. И это только начало, говорит председатель, потому что ей не безразлично, в каких условиях будут расти ее дети.


Расскажи в социальных сетях:



Какие эмоции у вас вызвала публикация? (УКАЖИТЕ НЕ БОЛЕЕ ДВУХ ВАРИАНТОВ)

Комментариев - 0
Информация
Важная информация для новых (не зарегистрированных) посетителей

Если вы впервые на сайте то вам необходимо:


Если ранее вы были зарегистрированы в социальных сервисах то вам необходимо:


Если вы зарегистрированы на сайте то: