Меню
Последние новости России и Мира » Новости » Новости России » Продолжаются репрессии против русских офицеров, членов Славянского Союза на Сахалине

Продолжаются репрессии против русских офицеров, членов Славянского Союза на Сахалине

  • 8 сентября 2009
  • 4587
  • 0
  • Vedrus
  • Функционал
Продолжаются репрессии против русских офицеров, членов Славянского Союза на Сахалине

Более года идёт процесс в суде города Южно-Сахалинска по обвинению бывших сотрудников милиции в создании экстремистского сообщества и разжигании розни. Судят, но осудить не могут, понимая всю абсурдность предъявленного обвинения. Напомним, что вся вина этих офицеров заключается в том, что они создали под эгидой Славянского Союза военно-патриотический клуб. Всё обвинение построено на показаниях свидетелей, отбывающих сейчас наказание в местах лишения свободы за совершённые кражи и грабежи. Причём отбывают они это наказание исключительно благодаря этим же офицерам, которые их и задерживали, являясь на тот момент действующими сотрудниками милиции. Совершенно очевидно, что такие «свидетели» дадут любые показания, о которых их «попросят» компетентные органы. Очередные звёзды и звания за поимку страшных экстремистов получены, а процесс заходит в тупик. Потому что, даже наш «самый гуманный суд в мире» понимает, что для вынесения обвинительного приговора необходимы доказательства, а их то как раз и нет. С точки зрения закона выход из данной ситуации один: оправдать подсудимых. Но наши правоохранители пошли по другому пути: нельзя посадить по одному делу, надо возбудить другое. В июле 2009 года один из организаторов, по версии следствия, экстремистского военно-патриотического клуба Иван Розенко:


Продолжаются репрессии против русских офицеров, членов Славянского Союза на Сахалине

участвовал в пейнтбольной игре вот с такой вот нашивкой на камуфляже :


Продолжаются репрессии против русских офицеров, членов Славянского Союза на Сахалине

 

Спустя некоторое время на его рабочем месте на Ивана Розенко сотрудники УБОПа устроили засаду и прилюдно задержали и доставили в отделение милиции где показывали его фотографии с этих игр и угрожали возбуждением очередного уголовного дела по ст.282 УК РФ. После чего группа сотрудников милиции под руководством УБОПовца Якова Томилко и сотрудника ФСБ Рачека проследовали домой к Ивану Розенко, где предложили добровольно выдать камуфляжный костюм с нашитым на него орлом, что и было сделано. Кроме того были изъяты: пистолет пневматический, две аудио-кассеты с записями группы Коловрат, СD диск РОНА, кассета с фильмом Чистилище. Хотели изъять ещё женский топик с надписью СЛАВА РОССИИ, но передумали, спасибо и на этом. После этого Ивана Розенко доставили в местное УВД, где Томилко и Рачек продолжили его опрос: предлагали дать чистосердечные показания по делу, находящемуся в суде, угрожая возбуждением нового уголовного дела в случае отказа от сотрудничества с ними. В настоящее время в возбуждение уголовного дела по факту использования нашивки в виде орла отказано. Однако, вчера когда Розенко пришёл в прокуратуру забирать свою форму, следователь Чихайло, после совещания со следователем Баевой, сфабриковавшей первое дело, сказал, что решение об отказе в возбуждении уголовного дела промежуточное, и что после проведения экспертизы, его с адвокатом вызовут. Для чего, можно только дагадываться… Славянский Союз продолжает следить за развитием ситуации в Южно-Сахалинске и просит соратников о помощи в распространении данной новости.


Расскажи в социальных сетях:



Какие эмоции у вас вызвала публикация? (УКАЖИТЕ НЕ БОЛЕЕ ДВУХ ВАРИАНТОВ)

Комментариев - 0
Информация
Важная информация для новых (не зарегистрированных) посетителей

Если вы впервые на сайте то вам необходимо:


Если ранее вы были зарегистрированы в социальных сервисах то вам необходимо:


Если вы зарегистрированы на сайте то: