Меню
Последние новости России и Мира » Новости » Новости России » Существует три вида лжи: ложь,наглая ложь и СТАТИСТИКА

Существует три вида лжи: ложь,наглая ложь и СТАТИСТИКА

  • 18 сентября 2009
  • 7059
  • 0
  • Vedrus
  • Функционал

Существует три вида лжи: ложь,наглая ложь и СТАТИСТИКА

На первое место министр поставила курение, его вес в общей смертности – 17,1%. Далее следует несбалансированное питание – 12,9%, избыточный вес – 12,5%, алкоголь – 11,9%.

Голикова отметила, что сейчас силы министерства в первую очередь сосредоточены на профилактике табакокурения и алкоголизма.

Со следующего года министерство возьмется за питание россиян, которое, как видно из приведенных цифр, серьезно влияет на смертность. Будет разработана специальная программа по созданию по всей стране центров здоровья.

Но этого, по словам Голиковой, не может быть достаточно. Министр призвала россиян и самостоятельно бороться за свое здоровье. Оно «должно быть их главной ценностью, а не ценностью кого-то, ценностью государства, хотя конечно для государства человеческая жизнь сохранённая дополнительная – это очень важно», - отметила министр.

Завершила свое выступление в эфире радиостанции «Эхо Москвы» Голикова советом пить побольше простой воды, употреблять в пищу оливковое или растительное масло и стараться делать зарядку каждое утро.


Расскажи в социальных сетях:



Какие эмоции у вас вызвала публикация? (УКАЖИТЕ НЕ БОЛЕЕ ДВУХ ВАРИАНТОВ)

Комментариев - 0
Информация
Важная информация для новых (не зарегистрированных) посетителей

Если вы впервые на сайте то вам необходимо:


Если ранее вы были зарегистрированы в социальных сервисах то вам необходимо:


Если вы зарегистрированы на сайте то: