Меню

Русский Дозор

  • 20 сентября 2009
  • 13595
  • 0
  • anti
  • Функционал

Русский Дозор

Начало сентября "порадовало" нас взрывным ростом насилия в отношении представителей власти, субъектов и объектов правохранительной и судебной системы, — уже не только и не столько на Кавказе, но практически по всей России.

Например, 10 сентября в 19.00 сотрудники ГИБДД остановили на пересечении Рязанского проспекта и МКАД машину ВАЗ-2109 без номеров. В автомобиле сидели трое дагестанцев. Между ними и инспекторами возник конфликт, окончившийся избиением сотрудников ГИБДД. Число пострадавших не уточняется.

Двое дагестанцев смогли скрыться с места происшествия, а один был задержан вызванным подкреплением. Машина, в которой ехали злоумышленники, осталась на посту ГИБДД.

13 сентября около 23.40 в милицию московского района Выхино—Жулебино поступил сигнал о срабатывании сигнализации в местном магазине торговой сети "Седьмой континент". Прибывшие в магазин милиционеры задержали 23-летнего безработного армянина, который забрал бутылку водки и пытался убежать. После задержания его доставили в местный отдел внутренних дел.

Вскоре у здания ОВД собрались 25 человек — армян, которые пришли на подмогу своему соотечественнику. Они попытались освободить задержанного, в результате чего завязалась драка. Одного милиционера избили, а другому порвали форменное обмундирование.

Чтобы успокоить "освободителей", одному милиционеру пришлось выстрелить в воздух из автомата Калашникова. После этого семеро нападавших были задержаны. Куда делись остальные 18 человек, не сообщается.

Однако к тому, что многие "гости столицы" с прохладцей относятся к соблюдению законов РФ, предпочитая им свои клановые и родоплеменные обычаи, россияне уже привыкли.

Но в течение сентября произошло несколько, я бы сказал, знаковых актов насилия, анализируя которые, можно с большой долей определённости сказать, что наше общество, увы, сделало ещё несколько шагов к пропасти гражданской войны.

3 сентября, на северо-востоке столицы во дворе своего дома неизвестным был растрелян 18-летний студент Расул Халилов. Казалось бы — обычная уголовщина. Но есть одна тонкость: Расул Халилов, выйдя из дома, отправлялся не в свой институт, а в суд, поскольку он являлся подсудимым по так называемому делу "чёрных ястребов", молодёжной банды выходцев с Кавказа, осуществлявших нападения по этническому принципу — исключительно на русских подростков.

Не успела общественность обсудить все версии произошедшего, как 9 сентября, в 6.20 утра двое сотрудников 2-го управления ФСБ РФ пришли в квартиру дома 15 на Щелковском шоссе — там проживал 28-летний Сергей Маршаков, который, по данным чекистов, являлся членом НСО — Национал-Социалистского Общества, созданного в своё время неким Дмитрием Румянцевым, который, как это ни странно, сейчас работает в Центре по профилактике молодежного экстремизма, причём — в должности директора.

В среде русских националистов существует устойчивое мнение, что НСО было создано соответствующими службами для маргинализации и раскола единого русского национально-освободительного движения. В общем-то, и неудивительно: не можешь победить — возглавь. Радикальная риторика НСО, которое в открытую заявляло, что готовится к захвату власти силовым путём в момент неизбежного хаоса, вызванного неизбежным же финансовым крахом РФ, культ грубой силы и странный иммунитет от преследований со стороны власти привлекли в НСО определённую часть национально мыслящей молодёжи. Однако новоявленные "фюреры" организации быстро себя дискредитировали, и "перспективный" проект развалился практически сам собой.

Однако остались люди, запутанные кукловодами, но ими же хорошо и мотивированные, любящие Россию своей, болезненной любовью, и верные ей по-своему, готовые к радикальным методам борьбы, — или же запрограммированные на неё?

И поэтому, когда русские парни — сотрудники ФСБ без ордера вошли в дом Сергея Маршакова, тот без колебания открыл огонь. 26-летний старший лейтенант Илья Костерев был смертельно ранен и скончался в больнице.

Получается, давняя история Евно Азефа никого ничему не научила. Спецслужбы хотели как лучше: выдавить русский национализм с политической сцены, по мере возможности, дискредитровать его и взять под контроль. А получилось как всегда: вместо легко управляемой "массовки" — законспирированное и мотивированное подполье, чьей мишенью всё чаще становятся представители власти.

И, похоже, никуда никому от этой трагедии уже не спрятаться — времена не выбирают.

Сергей Загатин


Расскажи в социальных сетях:



Какие эмоции у вас вызвала публикация? (УКАЖИТЕ НЕ БОЛЕЕ ДВУХ ВАРИАНТОВ)

Комментариев - 0
Информация
Важная информация для новых (не зарегистрированных) посетителей

Если вы впервые на сайте то вам необходимо:


Если ранее вы были зарегистрированы в социальных сервисах то вам необходимо:


Если вы зарегистрированы на сайте то: