Меню
Последние новости России и Мира » Новости » Новости России » Курительные смеси наркотического действия сегодня доступны даже детям

Курительные смеси наркотического действия сегодня доступны даже детям

  • 24 ноября 2009
  • 4403
  • 0
  • anti
  • Функционал

Курительные смеси наркотического действия сегодня доступны даже детям

 

Вчера в Нижнем Новгороде прошел круглый стол «Свободное Дыхание» по поводу введенного запрета на курительные арома-смеси. Представители молодежного движения «Новые Люди» выступили экспертами в столь наболевшей за последнее время темы. Мероприятие прошло в конференц-зале печатного издания «Биржа», где в обсуждении приняли участие представители органов внутренних дел, общественных организаций, врачи, психологи, независимые эксперты.

Разнообразные курительные смеси сейчас пытаются запретить в большинстве регионов РФ. По сути, продавцы пользуются пробелами в действующем законодательстве, которое никак не регламентирует продажу пресловутых «аромамиксов». Употребляют такие смеси в основном школьники и студенты.

Врачи регулярно фиксируют случаи сильнейших отравлений, которые нередко заканчиваются реанимацией. По словам специалистов-наркологов, общая картина становится все более удручающей.

Важно понимать, что одними запретами проблему распространения курительных смесей не решить. «В обществе необходимо сформировать стойкое неприятие этой отравы. У подростков должны быть возможности для самореализации в спорте, музыке, общественной жизни. Создать такие возможности - задача органов власти всех уровней» - заявил в ходе работы круглого стола заместитель председателя Законодательного собрания Нижегородской области Александр Вайнберг.

Обсуждение длилось в течение двух часов, здесь же были подведены итоги конкурса на лучший рисунок «Что делают с нами наркотики». Очень много мнений было высказано по закрытию торгующих магазинов аромо-смесями, разработка информационной пропаганды населения и множество подходов по решению данной проблемы.

Если мы будем закрывать на это глаза, как очень часто можно услышать: «Курят, ну и пусть курят если хотят, нам- то что?». В таком случае возникает вопрос, если не уделять этому особого внимания, через «НН» количество лет в странах, где торгуют подобной «дрянью» преобладающим населением РФ станут пожилое население, да и Вы сами понимаете к чему все это приведет. Отрадно, что в последнее время о вреде спайса наконец заговорили СМИ.

Н.Ф. Рябов: Курительные смеси наркотического действия сегодня доступны даже детям


Расскажи в социальных сетях:



Какие эмоции у вас вызвала публикация? (УКАЖИТЕ НЕ БОЛЕЕ ДВУХ ВАРИАНТОВ)

Комментариев - 0
Информация
Важная информация для новых (не зарегистрированных) посетителей

Если вы впервые на сайте то вам необходимо:


Если ранее вы были зарегистрированы в социальных сервисах то вам необходимо:


Если вы зарегистрированы на сайте то: