Меню

Продается все, даже храм...

  • 25 ноября 2009
  • 3261
  • 0
  • anti
  • Функционал
Продается все, даже храм...

В интернет-сообществе вновь бурно обсуждают обнаруженный на сайте фонда Храма Христа Спасителя прайс-лист на аренду площадей под различные мероприятия.

"Выгодное расположение, уникальный интерьер, неоспоримый авторитет и безупречная репутация Зала Церковных Соборов — это эффективные инструменты, привлекающиедополнительный интерес к Вашим мероприятиям в общественных и деловых кругах Москвы", - сообщает сайт фонда (там же можно посмотреть весь перечень услуг, оказываемых на территории храма, включая аренду рояля и платную парковку).

"Неужели храму денег настолько не хватает? Зачем такое творить...Не понимаю", - многие задают подобные вопросы.

Тут вот какая штука: ХХС не принадлежит ЗАО «РПЦ». Он, принадлежит городу Москве, а управляет им Фонд Храма Христа Спасителя, через который в своё время собирали деньги на строительство. Не передан он РПЦ вроде бы как потому, что содержание такой махины стоит дорого, а церковь у нас «бедная». Поэтому этот фонд и изыскивает
деньги, как умеет. Почему он делает это именно так? А потому что. Во-первых, it's a free country, а во-вторых - это Россия. Со всеми вытекающими.

Прайс-лист на услуги ХХС был опубликован на сайте фонда, но президент ЗАО "РПЦ" Кирилл посчитал, что эта информация вредит моральному облику Акционерного Общества, поэтому прайс недоступен. Но мы живём в веке информационных технологий и для нас возможно всё! Смотрим так.

К сожалению, нынче кризис, цены и аппетиты акционерного общества выросли, но я думаю, деловые люди всегда смогут найти общий язык. Кстати, если кому интересен прикольный сувенир, можете прокатиться в ХХС на машине и поставить ее там на подземную стоянку. Вам выпишут чек, на котором будет написано: ООО "Храм Христа Спасителя".

Кстати, это не первый скандал, в который оказался втянут ХХС. Ранее в интернете активно обсуждался вопрос о принудительных поборах с коммерческих структур, организованных мэрией Москвы, на нужды ХСС. Тогда в интернет-дневнике депутата Государственной думы были опубликованы сканы следующих документов:

Продается все, даже храм...

 

Продается все, даже храм...

 

Чиновники, вскормленные Лужковым просто одурели от наглости ,если не боятся писать такие письма на официальных бланках, особенно второе, в котором говорится о "задолженности по уплате благотворительных взносов согласно плана-графика Префекта"!

Потрясающе! А потом к Вам придут приставы (со штатным государственным попом, оснащенным кадилом и... как эта кисточка называется?) описывать имущество в счет штрафов за неуплату благотворительных взносов.
Дотошный читатель, пожалуй, укорит нас в подтасовке и богохульстве. И то правда. Ведь в прейскуранте ХХС есть детские новогодние праздники по договорной цене! И отчего это кто-то говорит о голодающих детях Ладоги, Алтая и Дальнего Востока? Вот ведь, в стольном храме за пазухой у спасителя Христа жри - не хочу! Верно, бизнес плохо поставлен у Русских рабочих в провинции. Им бы скинуться маленько, да взять бизнес-класс у президента ЗАО "РПЦ". Или на крайняк у директора ООО "ХХС".

Да вот ведь беда какая, нету денег у Русских из провинции не то что на бизнес-класс, и так еле концы с концами сводят. А может в рассрочку? Президент Кирилл, он хороший, понимающий бизнесмен, он завсегда готов помочь и ближнему, и дальнему. Ну, чтобы себе не в убыток, это само собой.

Расскажи в социальных сетях:



Какие эмоции у вас вызвала публикация? (УКАЖИТЕ НЕ БОЛЕЕ ДВУХ ВАРИАНТОВ)

Комментариев - 0
Информация
Важная информация для новых (не зарегистрированных) посетителей

Если вы впервые на сайте то вам необходимо:


Если ранее вы были зарегистрированы в социальных сервисах то вам необходимо:


Если вы зарегистрированы на сайте то: