Меню
Последние новости России и Мира » Новости » Новости России » Итоги Первого Всероссийского Конгресса ведической культуры ариев-индославов

Итоги Первого Всероссийского Конгресса ведической культуры ариев-индославов

  • 26 ноября 2009
  • 4035
  • 3
  • anti
  • Функционал

Итоги Первого Всероссийского Конгресса ведической культуры ариев-индославов

 

Вот и свершилось! Прошел Первый Всероссийский Конгресс ведической культуры ариев-индославов. Это мероприятие стало настоящим праздником в Петербурге, долгожданным и величественным.

            Это мероприятие было огромным духовным импульсом для многих гостей Конгресса, не только из Петербурга, но из Москвы, Украины, Белоруссии, Литвы и других регионов.

            На Конгрессе прекрасно была представлена тема северной прародины ариев членами Русского Географического Общества: Жарниковой С.В. И Голубевым С.В., была представлена индийская ведическая культура монахом Брахмачари Муктанандом, славянская ведическая культура переводчиками Велесовой книги Гнатюк В.С. и Гнатюк Ю.В. Свами Садхананда говорил о связи этих ведических культур, о единстве.

            Была освещена также тема именно древней арийской культуры — членами МОО «Лайя-йога» - монахом Арья Дэвом и  Александром  Колесником .

            Вообще тема единства древне-индийской, славянской и других арийских ветвей прошла  связующей нитью через весь Конгресс. Сколько же еще можно что-то делить? Зачем это делить? Сколько можно держаться за какие-то концепции, догмы, слова; разделяющие Одно Целое. Сколько можно предаваться внешнему, забывая о внутреннем, исконном, едином?

            Это мероприятие было благословением богов, потому что тот духовный импульс, который присутствовал на протяжении всего мероприятия почувствовал пожалуй каждый. Потому что были преодолены все невероятные препятствия, которые возникали по ходу организации. Потому что это было настоящим праздником души и духа. Произошло единение.

            Мы очень рады, что нам удалось сделать основой Конгресса, его фундаментом именно культурную и духовную составляющие, что оказалось таким ценным. И хотя программа была достаточно насыщенной (так как ограничена рамками одного дня), но выступления ученых и философов чередовались с творческими выступлениями, а в фойе можно было отдохнуть, поделиться впечатлениями, пройти мастер-классы народных ремесел (по валянию из шерсти, изготовлению кукол и поясов), а также приобрести книги и сувениры, познакомиться с различными духовными движениями.

            Нашей задачей является, сохранив этот дух единства, опираясь на него, все глубже и глубже раскрывать истоки древней арийской культуры. Эти истоки — в священных писаниях, в ведических науках, в древней философии ариев Адвайта-Веданте, в высоких технологиях. Все это мы планируем освещать на наших дальнейших Конгрессах, которые будут уже 2-3 дневными. Планируются выступления участников по секциям, введение практических занятий и семинаров, представление ведических наук и прочее.

            После Конгресса состоялся круглый стол участников и организаторов данного мероприятия: представителей МОО содействия духовному и физическому совершенствованию «Лайя-йога», ученых — Слабинского В.Ю. и Николаенко В.Д., представителя от РГО; Свами Садхананды; писателей — Гнатюка В.С. И Гнатюк Ю.В.; президента «Аюрведа+» - Цейко А.П., на котором обсуждались организационные и стратегические вопросы, связанные с проведением следующих Конгрессов в нашем городе.

            В наши планы входит выложить на сайте все фото и видео-материалы конгресса. А также снять фильм на основе выступлений участников и интервью с ними.

            Еще раз благодарим всех участников и партнеров, которые поддержали наше мероприятие. Мы благодарим всех гостей за интерес и внимание, проявленные к нашей программе.

            Да возродится наша древняя арийская культура, да оживут ее благодатные корни, и да пребудут с нами Мир и Единство!

     

Оргкомитет МОО Содействия духовному и физическому совершенствованию «Лайя-йога».

 

Конгресс 2009 (205 фотографий)


Расскажи в социальных сетях:



Какие эмоции у вас вызвала публикация? (УКАЖИТЕ НЕ БОЛЕЕ ДВУХ ВАРИАНТОВ)

Комментариев - 3
Аватар пользователя
Ура! smile
Аватар пользователя
Сайтhttp://vedaarii.ru/ работает
Аватар пользователя
Почему-то у меня не открывается стораничка по ссылке
http://vedaarii.ru/
, уже второй день.
Просьба ко всем и к автору комментируемой публикации сообщить, если есть что, о судьбе сайта конгресса.
Информация
Важная информация для новых (не зарегистрированных) посетителей

Если вы впервые на сайте то вам необходимо:


Если ранее вы были зарегистрированы в социальных сервисах то вам необходимо:


Если вы зарегистрированы на сайте то: