Меню
Последние новости России и Мира » Новости » Новости России » Николай Левашов на Волга ТВ — Для тех чья душа не спит (Видео Онлайн)

Николай Левашов на Волга ТВ — Для тех чья душа не спит (Видео Онлайн)

  • 14 февраля 2010
  • 5852
  • 9
  • sovest
  • Функционал


Выступление Николая Левашова на телеканале Волга ТВ в Нижнем Новгороде 02.06.2007.

 

Здесь речь пойдет о трудах Николая Левашова, его деятельности. Также о проблемах алкоголизма, курения, перестройке мозга, о возвращении в прошлое, воскрешении и просто о случаях из жизни.


---


Человек использует возможности своего мозга на 3-5%. Это связано с тем, что в настоящее время человек неправильно себя развивает. То, как нас воспитывают, как нас обучают в школе и других учебных заведениях, вся наша «цивилизация» не способствует развитию нашего мозга! Система представлений, которая нам сейчас везде навязывается, в корне ошибочна и ведёт к блокировке развития мозга человека. Современная наука со скрипом признала, что она имеет некоторое представление приблизительно о 10% окружающей нас материи. Всё остальное она назвала Тёмной Материей, и делает вид, что всё обстоит прекрасно, именно так, как и должно быть. Это всё равно, что пытаться описать айсберг, не имея никакого представления о его подводной части. Понятно, что такое описание будет безконечно далёким от истины. Так и с нашей наукой: она почти ничего толком не знает об окружающем нас мире. А те крохи, что ей удалось узнать – безконечно далеки от истины. В принципе, это нормальный процесс познания для цивилизаций, находящихся на начальном этапе своего развития. И всё было бы ничего, если бы эта ситуация не скрывалась от общества и фанатично не поддерживалась многими «учёными», а людям не навязывалась бы ложная парадигма, ведущая к деградации и гибели…


---


Мы все живём в интересное время, когда наукообразность современных представлений уже не в состоянии скрыть спрятанное за ними невежество. Невежество, – удивится кто-то, – о каком невежестве можно говорить, если весь мир буквально «нашпигован» информацией о новых открытиях, явлениях, гипотезах, теориях и их практических воплощениях?

Прежде всего, давайте с Вами чётко определимся, что такое информация и что такое знание? Многие могут сразу возразить: мол, зачем молоть воду в ступе, когда это одно и то же. Родственность этих понятий может ввести в заблуждение, но, если на минуточку остановиться и задуматься о значении этих двух слов, как и многих других, которыми мы все пользуемся ежедневно, то минимальной нашей реакцией будет изумление. Мы все забыли, что каждое слово имеет своё значение, а не только звучание, но об этом – несколько позже. А пока, вернёмся к значению слов – информация и знание.

Информация – это сообщение, полученное нами через органы чувств о происходящем вокруг и внутри нас.

Знание – осмысление и понимание происходящего вокруг и внутри нас. Казалось бы, незначительное различие, но это только на первый взгляд. А на самом деле, эти два понятия различаются, как небо и земля.

Знание есть ни что иное, как осмысленная и понятая нами информация, полученная через органы чувств о происходящем вокруг и внутри нас. К сожалению, современная земная цивилизация накопила огромный объём информации о происходящем вокруг и внутри нас, но осмысления и понимания этой информации практически не произошло.

Расскажи в социальных сетях:



Какие эмоции у вас вызвала публикация? (УКАЖИТЕ НЕ БОЛЕЕ ДВУХ ВАРИАНТОВ)

Комментариев - 9
Аватар пользователя
Трёхлистник – старинный боевой символ Славяно-Ариев, являющийся стилизованным изображением очень редкой травы, обладавшей уникальными целебными свойствами.



---


Смотреть Видео Онлайн >>> http://www.youtube.com/watch?v=EkTCywvERkM


---
Аватар пользователя
и чё?
Аватар пользователя
?
Аватар пользователя
Цитата: Svetozar-Rod
Если знание, это продукт осмысления, то что такое осмысление, как оно происходит, почему человек не осмысливает всю информацию к нему поступающую.

думаю речь идёт о замыкании логических цепочек и как следствие - более целостное понимание, без противоречий, а материально это выглядит в смыкании вторых, третьих и тд(у кого сколько есть) материальных тел нейронов мозга
Аватар пользователя
Если знание, это продукт осмысления, то что такое осмысление, как оно происходит, почему человек не осмысливает всю информацию к нему поступающую.
Аватар пользователя
Коротко и отчетливо о развитии.
Аватар пользователя
Интересный пример с водой. Но по моему он не совсем прав.
Аватар пользователя
Ведущий слабоват smile Но Левашов молодец, смог вкратце изложить все свои работы.
Аватар пользователя
Очень познавательно, качество правда слабоватое, но смотреть можно, оно того стоит на мой взгляд...

---
Информация
Важная информация для новых (не зарегистрированных) посетителей

Если вы впервые на сайте то вам необходимо:


Если ранее вы были зарегистрированы в социальных сервисах то вам необходимо:


Если вы зарегистрированы на сайте то: