Меню

Неизвестное о распятии

  • 18 февраля 2010
  • 5829
  • 31
  • Vedrus
  • Функционал
Неизвестное о распятии
Стоит хоть немного погрузиться в документы, и «нестыковки» традиционной картины прошлых эпох начинают бросаться в глаза. Вот, например, образ Иисуса – не тот, что стал уже привычен, а подлинный, из Ренессанса. Нарисовано абсолютно искренне, — по сути, это пастораль. Кровь выдавливается из Иисуса винным прессом: поворот, крест давит на Иисуса сильнее, и – новая порция брызнувшей крови из рук, ног и груди.

Кровь здесь является напитком не в переносном, а в самом прямом смысле. Самой целью распятия Иисуса на этом рисунке является добыча из него крови-вина. Сочувствия к нему – ноль; только интерес. Видно, как жаждут испить этой крови детишки слева. Отсюда – до человеческого жертвоприношения ради получения священной крови никакой дистанции: тот, кто это рисовал, по образу мышления – каннибал. И вот об этом, выросшем корнями из культа Дионисия реально существовавшем образе Иисуса, причем, недавнем стараются не помнить, а лучше, если вообще не знать. Но – минуточку внимания – пересказ обряда ацтеков, бывшего в силе в момент завоевания Америки конкистадорами.

ВЕСЕННИЙ ПРАЗДНИК АЦТЕКОВ

Весенний праздник ацтеков Тошкатль – праздник Возрождения и бога Уицилопочтли в 1519 году совпал с днем католической Пасхи. А теперь – о том, как его празднуют. Едва жрецы дают добро, женщины пекут из освященной маисовой муки несколько сот коржей и, склеивая их медом, возводят фигуру Уицилопочтли. Головку фаллоса бога обмазывают взбитым яичным белком и обсыпают зернами маиса – в надежде на хороший урожай предстоящим летом.

Далее фигуру «пряничного бога» украшают нефритом, золотом и перьями, вооружают его бумажным ножом и дают щит с огромным крестом из орлиных перьев. За спиной бога ставят алое знамя. На рассвете самые лучшие, державшие обеты весь год люди открывают богу лицо. И, едва пряничный бог увидит восход солнца, начинается праздник. Взрослые и дети танцуют танец змеи, взявшись за руки и создав этим длинную, состоящую из всех жителей селения извивающуюся цепь. Затем они ходят в гости, поздравляют друг друга, а те из детей, что в этот день впервые пришли на исповедь и впервые получили крещение водой, считаются божьими любимчиками. Фигуру Уицилопочтли разрезают и раздают по дворам, чтобы божьего тела причастились все.

Однако в годы крупных бедствий, Уицилопочтли не пряничный. Это всегда – мужчина-доброволец, предварительно постившийся не менее года, не касавшийся женщин и весь год ходивший по городам и селам с нравоучительными беседами. К празднику Тошкатль, порой до одного дня совпадающему с Пасхой, такой Человек-Уицилопочтли приходит в столицу, а всю ночь перед праздником, окруженный двенадцатью жрецами, сидит и трапезничает телом священного гриба.

Утром он встанет у столба перед главным храмом, его привяжут воины, а люди – все, кто пожелает, будут подходить и передавать ему просьбы для Его Небесного Отца. Все знают: сейчас этот человек – Сын Уицилопочтли, единый с Отцом Уицилопочтли. И, кстати, хронист Бернардино де Саагун утверждает, что бог Уицилопочтли был зачат жившей в храме женщиной Коатликуэ от упавшего с неба перышка* – совершенно непорочно. И – над этим непорочно зачатым – во исполнение пожеланий собравшегося вокруг народа начинается экзекуция.

Сына бога Уицилопочтли расстреливают из луков долго и аккуратно, поражая лишь руки и ноги – так, чтобы он истекал кровью постепенно. И только в конце командир отряда стрелков подходит и, прекращая мучения, пронзает Сыну Божьему сердце – коротким копьем** – дротиком. По завершению, тела и крови Сына Божьего причащаются – так, как это и следует делать по законам симпатической народной магии, то есть, совсем не фигурально.

* в древнем Египте перышком обозначали на фресках душу.

** в 1571 году лютеранина Сигизмондо Аркеля казнили парадоксально сходным образом: у Хуана Льоренте написано «лучники пронзают его ударами копья». Именно так убивали Св. Себастьяна, и все это упирается в общую практику, сохранявшуюся у ацтеков вплоть до прихода Эрнана Кортеса.

Неизвестное о распятии

Теперь, думаю, понятно, почему святые отцы сожгли ВСЕ библиотеки ацтеков – в каждом городе и в каждой школе – до последней книги.

ПРИМЕЧАНИЕ: на самом деле параллели с культом Иисуса есть у множества народов. Вот цитата по случаю; в ней перечисляются народы, имевшие рожденного девственницей 25 декабря бога, распятого и воскресшего.

All the following pre-Christian deities shared the myth of a virgin birth on December 25th, crucifixion and resurrection: Chrishna of Hindostand, Budha Sakia of India, Salivahana of Bermuda, Zulis and Osiris of Egypt, Odin of the Scandinavians, Crite of Chaldea, Zoroaster and Mithra of Persia, Baal and Taut of Phoenecia, Indra of Tibet, Bali of Afghanistan, Jao of Nepal, Wittoba of the Bilingonese, Thammuz of Syria, Atys of Phrygia, Xamolxis of Thrace, Zoar of the Bonzes, Adad of Assyria, Deva Tat and Sammonocadam of Siam, Alcides of Thebes, Mikado of the Sintoos, Beddru of Japan, Hesus, Eros, and Bremrillah of the Druids, Thor of the Gauls, Cadmus of Greece, Hill and Feta of the Mandaites, Gentaut and Quexalcote of Mexico, Universal Monarch of the Sibyls, Ischy of the island of Formosa, Divine Teacher of Plato, Holy One of Xaca, Fohi and Tien of China, Adonis of Greece, Prometheus of Caucasus, and Ixion and Quirinus of Rome. (For more info read: “The World’s Sixteen Crucified Saviors – Christianity Before Christ” by Kersey Graves)

Как видите, инквизиции было чем заняться. Недаром вся эта информация получила доступ в массы относительно недавно, когда христианство, как движущая политическая сила войн и репрессий утратила в глазах правителей былую привлекательность.

Неизвестное о распятии

ПАРА СЛОВ О КАЗНЯХ

Но и это не все. Давайте, еще раз обратим внимание, как прикреплен к дереву Человек-Уицилопочтли: он ПРИВЯЗАН, а не прибит и не пригвожден. И, знаете, есть, по меньшей мере, одна книга (написанная турецким шпионом в Европе), где указано, что Иисус был ПОВЕШЕН на кресте, а не прибит. И Оттон Фрейзингенский, сообщая о казни сарацина-отравителя в 1159 году, использует то же слово: ПОВЕШЕН на кресте. И, кстати, Кришна также был ПОВЕШЕН на дереве. И в Эфиопии Иисус традиционно изображается без гвоздей вбитых в руки. И в самой Италии вначале было ровно то же самое, а привычное нам изображение прибитого гвоздями бога, по мнению ученых, – ОЧЕНЬ позднее. В основе же все сходится к общей на всех материках практике с общим религиозным смыслом. К сожалению, пишут и говорят об этом немного, видимо, сказывается лобби религиозных структур.

Вообще, благодаря церковным ученым мы очень многого не понимаем о своем прошлом. В Константинополе в разгар христианства людей зажаривали в чреве медного быка на площади Быка (аналог Ваала?). А в Севилье XVI века инквизиция замуровывала и живьем запекала людей в кемадеро, чревах четырех каменных (в других источниках – гипсовых, как уток в глине) статуях пророков (вариант – статуях четырех зверей апокалипсиса). Спрашивается, зачем?

А конкистадор Эрнан Кортес повесил перед ответственной битвой «на счастье» 13 индейских женщин. Однако на рисунке ниже изображены вовсе не действия испанских солдат против индейцев; это методы инквизиции в Европе против собственного населения. И здесь веревок тоже тринадцать! Инквизиторам ведь не было нужды в воинской удаче? Может оказаться так, что именно в таких «мелочах» кроются глубинные корни, сама сущность явления, которое мы знаем под термином «вера». Поясню: люди на рисунке УЖЕ МЕРТВЫ, то есть, изображенное сожжение это НЕ КАЗНЬ, не способ отнять жизнь. Но если это сожжение, по своей сути, – не казнь, то ЧТО ЭТО?

Да, у толкователей типа Льоренте удавить перед сожжением — милость, даруемая раскаявшимся, но даже такое толкование не снимает главного вопроса: что есть сожжение, которое не есть казнь?

Неизвестное о распятии

Суть объяснил в 1239 году летописец Альбрик из монастыря Трех источников. Вот что он пишет: «На пятницу перед Пятидесятницей (13 марта) была принесена великая и богоугодная жертва всесожжения, а именно: в присутствии короля Наварры барона Шампани в Монт-Эмэ, прежде называвшейся горой Видомара, были сожжены 183 булгра».

Я не могу не повторить того, что написал Альбрик: «ПРИНЕСЕНА ВЕЛИКАЯ И БОГОУГОДНАЯ ЖЕРТВА ВСЕСОЖЖЕНИЯ».

Андрей СТЕПАНЕНКО

Расскажи в социальных сетях:



Какие эмоции у вас вызвала публикация? (УКАЖИТЕ НЕ БОЛЕЕ ДВУХ ВАРИАНТОВ)

Комментариев - 31
Аватар пользователя
Цитата: vovannoviy
ребята, зачем вам силы тьмы? вы и без них друг другу глотку перегрызете)))

А это и есть Силы Тьмы, которые действуют через человека, чтобы выдавить побольше эмоций, если нет крови!
Наша жизненная сила не накапливается, а выбрасывается в виде эмоциональных всплесков.
Довольно подробно я описала эти механизмы в этой главе.
Аватар пользователя
ребята, зачем вам силы тьмы? вы и без них друг другу глотку перегрызете)))
Аватар пользователя
"пардон, когда меня начинают оскорблять да ещё моих Предков которые всю жизнь на Руси прожили, я порой не выдерживаю :))"

Вот и непохоже, что вы светлый, опускаетесь, ниже некуда.

"Правакаторы хреновы, вам лишь бы похрюкать на людей, да пооскорблять их"

это вы в точности о себе написали.
Аватар пользователя
Gregory , такую интересную тему изгадил.

В твоих-то опусах и комментов, практически, нет.

Вот и злишься на других авторов. Лучше бы поработал над своим развитием.
Больше пользы было бы, по крайней мере, для этого сайта.
Аватар пользователя
Оставим Gregory вариться в собственном поносе и вернемся к интересной теме.

Цитата: Svakr
Вот такое распятие, на мой взгляд было реально. Можете критиковать, мне будет интересно услышать

Зачем критиковать то, что вполне реально описано и аргументировано.
Гвозди в те времена, действительно, были дорогим удовольствием и их применяли для особо изощренных садистских казней. Боль и истязание - основной ключ таких жертвоприношений.
Вот ещё одна иллюстрация такой казни на Т-образном кресте:



А это иллюстрация, подтверждающея тему основной статьи о крови-вине:


Но самое важное в самой статье то, что христианская религия берет начало намного раньше, чем это принято считать, и "Христов" было много.
Аватар пользователя
Цитата: Gregory


Теперь змея клыками взяла стул из угла камеры, поставила в середину камеры и начала с умным видом вещать, ой, а на неё никто не обращает внимания, наверно потому что ничего умного она сказать не может. И вот 11 змея с громким шипением прыгает со стула, продолжая свои попытки разбить стекло головой, упс, у неё вылетает второй клык, в бессильных судорогах она падает на пол и шипит совсем тихонько, еле слышно,- "Я ещё отращу новенькие клычки, я ееещщщёёё вас всех искуcccаююю", к клетке уже никто не подходит, так как грязь и яд 11 змеи, источают жуткую вонь.


Это уже хроника...
Лечению не подлежит, разве, только старым русским способом - калёным железом.
Интересно, какое отношение к теме имеют такие бредни больного человека?
Здесь даже Палата № 6 не поможет.

Разве, что админ прочтёт и ему захочется почистить свой форум.
Аватар пользователя
Не место красит человека, а человек место.
Не надо прикрываться Русью, от Вас несет мертвечиной, а не русским духом,Gregory!
Аватар пользователя
Gregory , вы отвратительны
Аватар пользователя
Теперь можно подвести резюме:

сильные эмоции могут замещать живую кровь жертвы (гаввах), если этих эмоций много. Сущности, подобные разным грегори как раз и действуют через провокацию (расшатывание эмоционального состояния жертвы), вызывая не только у жертвы, но и у присутствующих или читающих огромные всплески эмоций (жизненной силы), подкармливая при этом сущностей, которые захватили их физические тела и заставляют вести себя подобным образом.
Единственно, что хочу сказать, мне не жаль подобных слабаков, которые не могут уничтожить в себе Дракона или Беса.
Если их хозяев перестать подкармливать нашими эмоциями, то они оставят свои биоИНКУБаторы и перестанут творить зло на земле.
Аватар пользователя
Буду очень рад.Только это зависит и от нас всех.
Аватар пользователя
Gregory,
ну хорошо, вы выиграли, пусть ВАША реплика будет последней.
Аватар пользователя
Чему тут удивляться.В книге света ясно написано,что на земле власть дана бесам.Только вот на какое время?
Аватар пользователя
Gregory,это ваши внутренние ощущения? Очень богато передан образ!
Аватар пользователя
Теперь можно подвести резюме:
сильные эмоции могут замещать живую кровь жертвы (гаввах), если этих эмоций много. Сущности, подобные разным грегори как раз и действуют через провокацию (расшатывание эмоционального состояния жертвы), вызывая не только у жертвы, но и у присутствующих или читающих огромные всплески эмоций (жизненной силы), подкармливая при этом сущностей, которые захватили их физические тела и заставляют вести себя подобным образом.
Единственно, что хочу сказать, мне не жаль подобных слабаков, которые не могут уничтожить в себе Дракона или Беса.
Если их хозяев перестать подкармливать нашими эмоциями, то они оставят свои биоИНКУБаторы и перестанут творить зло на земле.
Аватар пользователя
Gregory,
Вы самостоятельно так себя ведете или Вас куда-то подключили?
Нормальный человек так себя не ведет, даже когда его никто не видит за Ником.
Судя по повадкам через Gregory действует его Предок - далекий вымерший Предок: Глаз рептилоида
Аватар пользователя
Цитата: Gregory
Елена11 вещаете из Испании о проблеммах Росии, нашёл в сети ваше фото, мда жизнь и так вас наказала , ну вас нафиг, от такой биомассы как вы мир всё равно скоро будет очищенн, не буду с вами возиться:)) вот как раз ваше то к вам и вернёться.

Я не только о проблемах России "вещаю", а о проблемах всей Мидгард-Земли. Можно подумать, что Россия - отдельная планета. Ну и тупите же Вы!
Если Вы ничего не видите дальше своего носа, то это не значит, что и все такие же близорукие выРОДки.
А мое фото в сети очень даже замечательное, Вы что-то путаете или как всегда брешете, как бешеный пес.
P.S. Скорее всего, вы его даже и не видели, это такой финт, чтобы я вам его показала? На вас и без вашего фото порча найдет, через ваши словосвязи.
Аватар пользователя
Цитата: Gregory
Елена11, а тут вы мадам загнули... всему есть придел, слово не воробей, ох и всхлопочете же вы за такие слова от мира, очень вас жаль...
П.С. надеюсь у вас нет детей.

Ох и гнилой у вас язык, Gregory, а ещё обижаетесь, что Вас выдают жидовские корни! Всёёё Ваше к Вам вернется!
Аватар пользователя
не даром исламисты называют христиан не "верными"))
что что мне думается
что есть в этом доля правды winked
Аватар пользователя
Цитата: ladas

Религию ацтекам и другим индейским или африканским племенам, также, и иудеям, практикующим человеческие жертвы, принесли Силы Тьмы..
Для непонятливых, пишу ещё раз: практикующих человеческие жертвы...

Так это ж Предки Gregory ...Видишь, как защищает!
Аватар пользователя
Если мне предложат на чашу весов положить мнение об атлантах с одной стороны Gregory, а, с другой Платона, то уж не обессудьте, выберу Платона. Его мнению доверяю больше!
Аватар пользователя
Цитата: Gregory
Атланты кстати не были агрессивными, это враньё.


О том, что атланты были агрессивны писал ещё и Платон.

Умных много, разумных мало. Вот в чём беда...
А, коли забыл, то напоминаю, что было мной написано:

Религию ацтекам и другим индейским или африканским племенам, также, и иудеям, практикующим человеческие жертвы, принесли Силы Тьмы.
.
Для непонятливых, пишу ещё раз: практикующих человеческие жертвы...
Аватар пользователя
Цитата: Gregory

ladas, я знаю что они разных рас будут, но конкретно за индейцев могу точно сказать, что им передали знание Предки. Изучи материал, вот это как раз к тебе и относиться. Если нечего сказать, дк помолчала бы лучше, вдруг за умную прокатишь:


Цитата: ]где я их не различаю[/quote


А, коль знаешь, так не пиши глупости. Слово не воробей! Написал,так уж и написал.
А, теперь нечего выкручиваться.
Атланты - не мои предки. Если твои, то тогда и флаг тебе в руки. Чувствуется их агрессия...
Ну, уж, что есть, то, есть...
Аватар пользователя
Цитата: Gregory
сморозил

Вот сморозил именно ты.
Так как индейцам знания передавали атланты, которые в то время уже отошли от канонов наших Предков.

Цитата: Gregory
а что по твоему Предки передали знание только индусам что ли, где я их не различаю, индейцам они то же знания передавали
.
Очень прискорбно, если не различаешь. Они, как минимум, даже к разным расам относятся. Вначале изучи материал, а, потом давай рекомендации.
А, пока
Цитата: Gregory
нефиг такой бред нести!

Учи матчасть.
Успеха!
Аватар пользователя
Цитата: Gregory
---ladas,так, в верованиях индейцев не разбираешься


Коль ты, Gregory, разбираешься в верованиях индейцев, то не напишешь такие слова.
Для начала, нужно, как минимум, различать индейцев от индусов, которым наши Предки передали знания.
Вот так-то!
Аватар пользователя
Лишних знаний не бывает. Может после такого материала не знающий и захочет прочитать другие книги.
Аватар пользователя
Цитата: dmyger
Это вряд ли, так как то очень скромно все здесь описано, даже волосы дыбом не встают.

Лишние эмоции и не нужны, так как мешают думать.
Цитата: ladas
Именно их представители "питаются" человеческим потенциалом, сильными человеческими эмоциями.

Это и является целью захвата нашей планеты.

Все очень логично и подробно, БЕЗ ЛИШНИХ ЭМОЦИЙ, описано в книге "Россия в кривых зеркалах".
Аватар пользователя
Цитата: Елена11
Очень хорошая статья, надеюсь, многим откроет глаза на религию и бога.


Это вряд ли, так как то очень скромно все здесь описано, даже волосы дыбом не встают. Лучше уже обратиться к Пятибрату, в свой книге он очень подробно описывал как, для чего и зачем все это делалось. И с "быком" у него никаких вопросов нету. Вот после этого может быть глаза и начнут приоткрываться.
Аватар пользователя
Vedrus, очень нужный материал представил. Благодарю!

Религию ацтекам и другим индейским или африканским племенам, также, и иудеям, практикующим человеческие жертвы, принесли Силы Тьмы.
Именно их представители "питаются" человеческим потенциалом, сильными человеческими эмоциями. И, чем сильнее страдает жертва, чем больше испытывает боли, тем лучше для них.
Вот вам и боги, к которым многие "несут" свой потенциал, ничего не зная и не соображая.
Аватар пользователя
Очень хорошая статья, надеюсь, многим откроет глаза на религию и бога.
1 2
Информация
Важная информация для новых (не зарегистрированных) посетителей

Если вы впервые на сайте то вам необходимо:


Если ранее вы были зарегистрированы в социальных сервисах то вам необходимо:


Если вы зарегистрированы на сайте то: