Меню
Последние новости России и Мира » Новости » Новости России » Россиянские СМИ за 2009 год замолчали 30 тыс акций протеста данные МВД.

Россиянские СМИ за 2009 год замолчали 30 тыс акций протеста данные МВД.

  • 19 февраля 2010
  • 3348
  • 1
  • Slavia
  • Функционал

Россиянские СМИ за 2009 год замолчали 30 тыс акций протеста данные МВД.


Милиция должна готовиться к росту числа акций протеста в РФ в связи с "текущей экономической ситуацией в стране". Об этом заявил первый замминистра внутренних дел РФ Михаил Суходольский на совещании с руководителями департаментов и региональных подразделений МВД РФ. Слова чиновника передает "Интерфакс".

По словам Суходольского, протесты ожидаются со стороны "различных политических сил, часть из которых пытается достигать поставленных целей, выходя за рамки правового поля".

Как заявил замминистра, в этой ситуации оправданием не будет считаться даже то, что работать милиционерам придется в условиях реформирования МВД. "В случае каких-либо просчетов в служебной деятельности отговорки на это... не принимаются", - сказал Суходольский.

По сообщению пресс-центра МВД, в 2009 году в России прошли 30 тысяч публичных акций, из них на 2,5 тысячах выдвигались политические требования. В мероприятиях участвовали 5,5 миллиона человек. 440 акций не были согласованы с органами власти, в них участвовали более 20 тысяч человек. 56 раз блокировались автодороги.

Последняя громкая акция протеста в РФ прошла в Калининграде в конце января. На ней собрались более 10 тысяч человек, представители разных политических сил, а также простые граждане. Участники требовали отставки губернатора области, премьер-министра РФ, а также возвращения выборности глав регионов.

Реформа МВД, о которой говорил Суходольский, была инициирована президентом Дмитрием Медведевым в конце 2009 года после многочисленных скандалов, связанных с сотрудниками правоохранительных органов.


Расскажи в социальных сетях:



Какие эмоции у вас вызвала публикация? (УКАЖИТЕ НЕ БОЛЕЕ ДВУХ ВАРИАНТОВ)

Комментариев - 1
Аватар пользователя
"Паразиты"обнаглели метингуют, позваляют себе что то требовать, житья от них нет ,сокращать и отуплять их надо ,куда только смотрят" белые иерархи" ,где тупреформы образования, где казачество, а понятно на высшем уровне бабки подбивают кому чо дать чтоб заткнулись может и на следущий том" зеркал".Ну а насчёт отставок незнаю как Где то ,а у нас просто ,генерал становиться замом ну а зам генералом так то.
Информация
Важная информация для новых (не зарегистрированных) посетителей

Если вы впервые на сайте то вам необходимо:


Если ранее вы были зарегистрированы в социальных сервисах то вам необходимо:


Если вы зарегистрированы на сайте то: