Меню
Последние новости России и Мира » Новости » Новости России » Медведев уволил героя статьи "Рабы ОМОНа"

Медведев уволил героя статьи "Рабы ОМОНа"

  • 20 февраля 2010
  • 10009
  • 6
  • Vedrus
  • Функционал

Медведев уволил героя статьи Рабы ОМОНа

 

Президент России Дмитрий Медведев отправил в отставку заместителей министра внутренних дел России Николая Овчинникова и Аркадия Еделева, который курировал Северный Кавказ, сообщает Интерфакс со ссылкой на пресс-службу Кремля.

Еделев упоминался в статье "Рабы ОМОНа", в которой рядовые омоновцы рассказали о невыносимых условиях работы.

Заместителями главы МВД назначены Сергей Герасимов и Сергей Булавин. Генерал-майор милиции Сергей Булавин назначен статс-секретарем - заместителем министра внутренних дел России. Президент свои указом назначил генерал-лейтенанта милиции Юрия Демидова начальником Департамента охраны общественного порядка МВД РФ, освободив его от занимаемой должности.

Также уволены 15 высокопоставленных чиновников,

в частности: начальник Оперативно-поискового бюро МВД Иван Балбашов, министр внутренних дел по Республике Тыва Виктор Лесняк, министр внутренних дел по Карачаево-Черкесской Республике Николай Осяк, министр внутренних дел по Республике Бурятия Виктор Сюсюра, замначальника Главного управления внутренних дел по Москве Виктор Черкашин.

Отметим, что ранее 18 февраля президент Дмитрий Медведев на расширенном заседании коллегии МВД объявил главе ведомства Рашиду Нургалиеву о первых шагах объявленной в декабре 2009 года реформе, сообщила Газета.Ru. Так, центральный аппарат ведомства решено сократить почти вдвое, а многих генералов заменить на членов президентского кадрового резерва — "перспективных офицеров милиции, которые готовы честно защищать закон и права граждан".

Кроме того, Медведев предложил рассматривать работу в правоохранительных органах как отягчающее обстоятельство в случае совершения милиционером кражи, убийства или наезда на пешехода.

Президент также внес в Государственную думу законопроект, в котором предложено привлекать милиционеров к уголовной ответственности за неисполнение законных приказов начальства. Ранее такая норма существовала только в Вооруженных силах России и ФСБ.

Напомним, 24 декабря президент России Дмитрий Медведев подписал указ о совершенствовании деятельности органов внутренних дел, предполагающий сокращение сотрудников до 1 января 2012 года на 20 процентов, ротацию руководящего состава и избавление МВД от несвойственных ведомству функций.

Вопрос реформы МВД особенно остро встал после того, как в апреле 2009 года майор милиции Денис Евсюков застрелил несколько человек в московском супермаркете. Осенью в Интернете появился ряд обращений бывших и действующих сотрудников правоохранительных органов, которые поднимают вопросы коррупции и стремления к хорошей отчетности любой ценой в системе МВД.


Расскажи в социальных сетях:



Какие эмоции у вас вызвала публикация? (УКАЖИТЕ НЕ БОЛЕЕ ДВУХ ВАРИАНТОВ)

Комментариев - 6
Аватар пользователя
А "эхо москвы" -это вообщето не росийская станция.послушайте внимательно на кого они работают.прежде чем на них сылаться
Аватар пользователя
Для смены управленческого аппарата необходимо время смены поколения-в среднем 25 лет.А это,похоже,просто вопиющий случай.Реагировать надо немедля.Вот и убрал,хотя эффект мизерный.
Аватар пользователя
отперестановки сумм слагаемых
сами понимаете wink
Аватар пользователя
Ой, простите, совсем не в тему, просто так, посмеяться

не смогла пройти мимо этой новости,плакала от смеха))))))))))))
Во время визита Президента России Дмитрия Медведева в Омск случился курьез.

По пути следования кортежа главы РФ в сторону Омского нефтеперерабатывающего завода в экстренном порядке была демонтирована афиша спектакля «Ждем тебя, веселый гном» у театра-студии Любови Ермолаевой. По свидетельству очевидцев, афишу детской сказки убрали чуть ли не топорами с молниеносной скоростью. Возможно из-за того, что Дмитрий Медведев, человек невысокого роста, мог принять это на свой счет, пишет в блоге радиостанции «Эхо Москвы» омский журналист Андрей Захарьин.

Вот меня удивляет, как трепетно стали относиться к президенту чиновники, до смешного просто)))
Веселого гнома никто не ждет!
• 19 Фев, 2010 at 2:49 AM
По пути следования кортежа Дмитрий Медведева в сторону Омского нефтеперерабатывающего завода в экстренном порядке была демонтирована афиша спектакля «Ждем тебя, веселый гном» у театра-студии Любови Ермолаевой.
-----------------
Вместе нее установлена другая афиша:
"УБИРАЙСЯ, ЗЛОЙ КАРЛИК!"
:
Аватар пользователя
Ну и морды
Аватар пользователя
Еделев А.И так и остаётся на Кавказе, только сменит кресло.
Никого из них далеко от кормушки не отгоняют.
Информация
Важная информация для новых (не зарегистрированных) посетителей

Если вы впервые на сайте то вам необходимо:


Если ранее вы были зарегистрированы в социальных сервисах то вам необходимо:


Если вы зарегистрированы на сайте то: