Меню
Последние новости России и Мира » Новости » Новости России » ОМОН готовится навести порядок в Калининграде

ОМОН готовится навести порядок в Калининграде

  • 13 марта 2010
  • 3173
  • 4
  • kross999
  • Функционал
ОМОН готовится навести порядок в Калининграде
В Калининграде сегодня проводятся учения ОМОНа. Местная оппозиция считает, что милиция готовится к намеченному на 20 марта митингу, сами же правоохранители эту информацию опровергают.

 На калининградском стадионе «Балтика» проводятся учения бойцов ОМОН, об этом сообщил «Труду» один из лидеров местного движения «Справедливость» Олег Никифоров. По его словам, это может быть подготовкой правоохранительных органов к намеченному на 20 марта митингу. «По имеющейся у нас информации, силовым структурам дано указание: любыми силами разогнать людей, которые придут на акцию 20 марта», — сказал «Труду» Никифоров. Впрочем, в пресс-службе УВД Калининградской области опровергли информацию о том, что бойцы ОМОН тренируются перед предстоящим митингом. «На 27 марта запланирован первый матч местной футбольной команды, в связи с этим проводятся плановые тренировки личного состава», — заявил «Труду» представитель УВД. 20 марта местная оппозиция планирует провести массовый митинг против стиля руководства региональных властей. Люди недовольны ростом цен на услуги ЖКХ, повышением транспортного налога, а также правлением губернатора области Георгия Бооса. Оппозиция планирует вывести на улицу еще больше людей, чем 30 января. Тогда в центре Калининграда, по разным оценкам, собралось от 7 000 до 12 000 человек — это около 1% населения всего региона. Среди протестующих были как обычные жители, так и представители почти всех местных общественных движений и политических партий, за исключением «Справедливой России» и партии власти. Акция проходила под лозунгами «Партию ЕдРо — в помойное ведро!», «Верните выборы губернатора!», «Путин — в ответе за все!», «Зажрались, заворовались, а посидеть?». Городские власти уже отказали организаторам митинга в проведении акции в центре города возле Дома Советов: там разместится сельскохозяйственная ярмарка. Вместо этого мэрия города предложила две площадки в труднодоступных районах города. Как ранее отмечал в разговоре с корреспондентом «Труда» лидер «Справедливости» Константин Дорошок, организаторы опасаются провокаций, и поэтому будут проводить акцию только в санкционированном месте. При этом, отмечал Дорошок, власти всеми силами пытаются не допустить повторения 30 января: студентам ВУЗов грозят отчислением, а работникам бюджетных предприятий — увольнением. «Однако власти могут добиться прямо противоположного эффекта — только еще больше обозлить людей», — считает калининградский активист. Выступление жителей Калининградской области породило целую волну протестов по всей стране: акции прошли в Самаре, Архангельске, Иркутске, Пензе и Черняховске (Калининградская область). При этом лейтмотивом народного недовольства стало повышение с начала года тарифов ЖКХ, за которые отвечают местные власти. А главной отличительной особенностью всех митингов стало не только требование решить локальные экономические проблемы, но и отправить в отставку местное федеральное правительство. К идее провести 20 марта общероссийскую акцию протеста подключились инициативные группы во многих регионах: день «икс» должен объединить активистов из политических партий, Федерации автолюбителей России и различных общественных движений.

Расскажи в социальных сетях:



Какие эмоции у вас вызвала публикация? (УКАЖИТЕ НЕ БОЛЕЕ ДВУХ ВАРИАНТОВ)

Комментариев - 4
Аватар пользователя
не правда что не устраивает?
Заводы и гипермаркеты это все второстепенные вещи...
Вот к чему стремиться человеку?
Аватар пользователя
ГромобойА смысл на Путина сваливать? Поумнели бы.)),
А смысл такой, что Боос и его шайка министров - прямые ставленники Путина превратили область в полигон по отмыванию денег. Я не по наслышке знаю - сам там живу. Отгрохали по всему городу гипермаркетов и офисных центров, а толку-то промышленность загибается. На судостроительном заводе ни одного рыболовного траулера со времен ссср не построено,зато фрегаты на экспорт в Индию строим, на янтарный комбинат, единственный в стране, страшно смотреть, везде разруха, производство на допотопном уровне.
В общем, нельзя так дальше жить. Надо что-то менять. А как менять? Только на улицы выходить. Другого способа я не вижу.
Аватар пользователя

Критикуешь- предлагай. Предлагаешь- делай. Делаешь- отвечай.

А смысл на Путина сваливать? Поумнели бы.))


Людям не нужен ваш смысл . Они устали от нищеты и долгов .
А ваши рассуждения просто ценичны

Аватар пользователя
Критикуешь- предлагай. Предлагаешь- делай. Делаешь- отвечай.

А смысл на Путина сваливать? Поумнели бы.))
Информация
Важная информация для новых (не зарегистрированных) посетителей

Если вы впервые на сайте то вам необходимо:


Если ранее вы были зарегистрированы в социальных сервисах то вам необходимо:


Если вы зарегистрированы на сайте то: