Меню
Последние новости России и Мира » Новости » Новости России » Башкортостан запретил… Гитлера!

Башкортостан запретил… Гитлера!

  • 5 апреля 2010
  • 3558
  • 1
  • Vedrus
  • Функционал
Башкортостан запретил… Гитлера!Вот уж и впрямь верна русская народная поговорка: «Чем глубже в лес, тем больше дров!»
В отчаянном порыве борьбы с так называемым «экстремизмом», под гребёнку которого, при желании, можно «причесать» практически всех и вся, прокуратура Башкортостана (Республика в составе Российской Федерации со столицей в городе Уфа) запретила книгу, всемирный суммарный тираж которой в своё время едва не превысил тираж самой издаваемой в мире книги - Библии!

   Это произведение в неизменной черной обложке называется «Майн Кампф» («Моя борьба» - в переводе с немецкого) и принадлежит известнейшей личности минувшего столетия, яростному борцу с большевизмом и либерализмом – Адольфу Гитлеру.


   Самое «смешное», что в РФ произведение романтика и практика национал-социалистической мировой революции, никогда не пользовалось таким спросом, как, к примеру, в Израиле, где сей труд можно было спокойно приобрести в переводе на иврит практически в любом книжном магазине начиная с 1995 года, когда книга (с исключением некоторых «незначительных глав») была издана по инициативе профессора Моше Циммермана «Центром изучения германской истории имени Кевнера» при Еврейском Университете в Иерусалиме. А затем… Затем инициативу подхватило Министерство образования и культуры Израиля и выпустило книгу уже целиком!


   Не стоит говорить, что в США и в исламских арабских государствах, она продается так же свободно.
Несложно догадаться, что бывшему постсоветскому человеку и впрямь, в своё время (на заре перестройки и неокрепшей демократии), было небезынтересно узнать из «первых рук» с кем и чем «имели дело» его отец, дед или прадед на полях Второй Мировой войны. Чем, каким «словом» и идеей был настолько одухотворён немецкий народ, что через считанные месяцы с памятного 22 июня 1941 года уже стоял у ворот Москвы?!

Башкортостан запретил… Гитлера!

   И что же «интересного» он мог там найти? Да ничего особенного! Про Россию, разве что это (Википедия) : «…Самым страшным примером в этом отношении является Россия, где жиды в своей фанатичной дикости погубили 30 миллионов человек, безжалостно перерезав одних и подвергнув бесчеловечным мукам голода других, и все это только для того, чтобы обеспечить диктатуру над великим народом за небольшой кучкой жидовских литераторов и биржевых бандитов…», ну или это: «…Сама судьба указывает нам перстом. Выдав Россию в руки большевизма, судьба лишила русский народ той интеллигенции, на которой до сих пор держалось ее государственное существование и которая одна только служила залогом известной прочности государства. Не государственные дарования славянства дали силу и крепость русскому государству. Всем этим Россия обязана была германским элементам — превосходнейший пример той громадной государственной роли, которую способны играть германские элементы, действуя внутри более низкой расы. Именно так были созданы многие могущественные государства на земле. Не раз в истории мы видели, как народы более низкой культуры, во главе которых в качестве организаторов стояли германцы, превращались в могущественные государства и затем держались прочно на ногах, пока сохранялось расовое ядро германцев. В течение столетий Россия жила за счет именно германского ядра в ее высших слоях населения. Теперь это ядро истреблено полностью и до конца. Место германцев заняли евреи. Но как русские не могут своими собственными силами скинуть ярмо евреев, так и одни евреи не в силах надолго держать в своем подчинении это громадное государство. Сами евреи отнюдь не являются элементом организации, а скорее ферментом дезорганизации. Это гигантское восточное государство неизбежно обречено на гибель. К этому созрели уже все предпосылки. Конец еврейского господства в России будет также концом России как государства. Судьба предназначила нам быть свидетелем такой катастрофы, которая лучше, чем что бы то ни было, подтвердит безусловно правильность нашей расовой теории…»
Ну что тут интересного?

   «Зерно» в другом: честное слово, если заменить во многих главах книги (мне довелось её прочесть до «запрета») слово "Германия" на слово "Россия", наш современный читатель мог бы и… не заметить, что речь идёт не о его стране, а о другом государстве! Настолько оказалось схожим то, что происходило в Австрии и Германии начала прошлого века с тем, что происходит в РФ, начиная с середины 80-х, после прихода к власти Башкортостан запретил… Гитлера!«либералов», «реформаторов» и прочих ребят с двойным гражданством.

Башкортостан запретил… Гитлера!

   В чём же, по мнению прокурорских работников, борющихся с экстремизмом, этот «экстремизм» заключался?

Башкортостан запретил… Гитлера!Башкортостан запретил… Гитлера!

   Комментарий, кочующий в СМИ примерно следующий: «Названная книга содержит элементы автобиографии Гитлера с изложением идей национал-социализма, выражает милитаристское мировоззрене и оправдывает дискриминацию и уничтожение лиц неарийских рас, отражает идеи, реализацией которых стало начало Второй мировой войны».

   Вопросов – много. Один из них: «Будет ли запрещён «Капитал» Карла Маркса?» Этот выходец из семьи раввинов и бородатый «неформал» своего времени тоже, кстати, весьма «неординарно» относился ко всему русскому, да и к славянству в целом. Но ещё больший вопрос – не разжигает ли сей труд социальной розни? Ведь, насколько известно, большевики, и прочие левые, считали себя подлинными, что ни на есть, марксистами! И на совести этих воспитанников экстремиста Карла Маркса – сотни тысяч невинных жизней.

   Нет сомнений, «запретный плод» произведёт «обратный эффект», как это произошло со скандальными и ранее уже запрещёнными фильмами «Вечный жид» и «Россия с ножом в спине», «скачка» которых через интернет дала после запрета заметный «всплеск».

   Да и вообще:
   - Кто будет сжигать «Майн Кампф?"
Добровольный корреспондент «ВЕНЕД»
Уфа. Башкирия


Расскажи в социальных сетях:



Какие эмоции у вас вызвала публикация? (УКАЖИТЕ НЕ БОЛЕЕ ДВУХ ВАРИАНТОВ)

Комментариев - 1
Аватар пользователя
Сайт Ариана:
http://aryana.co.cc/baracba.html

Следует уточнить, что в книге "Майн Кампф" подразумевается под словом "германцы". В научном мире "Германцами" в Германии и других немецкоязычных странах довоенного периода называли Индо-Европейцев в целом. "Германцы" - это не немцы, как неправильно переводится это слово (а может и со злым умыслом) на русский язык, а ИНДО-ЕВРОПЕЙЦЫ. Именно индо-европейцев и нас СЛАВЯН в частности называет ГЕРМАНАМИ Адольф Гитлер. Жителей же самой Германии -немцев Гитлер везде в своих трудах так и называет: Deutschen, т. е., НЕМЦЫ. Когда Гитлер говорит о "германской" роли в России, он имеет именно роль Славян, а не немцев. Инородный враг, захвативший сейчас власть в России хорошо знает это обстоятельство. Теперь, когда умышленно искаженного перевода слова "германцы" как "немцы" стало недостаточно, чтобы одурить поумневшее население, Майн Кампф в России попросту запретили. Дюже много там правды.

http://aryana.co.cc/baracba.html
Информация
Важная информация для новых (не зарегистрированных) посетителей

Если вы впервые на сайте то вам необходимо:


Если ранее вы были зарегистрированы в социальных сервисах то вам необходимо:


Если вы зарегистрированы на сайте то: