Меню

Съехавшие колокола

Православное такси

Съехавшие колокола

 

Съехавшие колокола

 

28 марта этого года, в день праздника Входа Господня в Иерусалим, впервые в Москве, открылась служба православного такси «Московская тройка». 

Сегодня в Москве множество организаций, которые оказывают услуги в определенной сфере и рассчитаны преимущественно на людей православных. Многих смущают такие словосочетания, как «православные врачи», «православное такси». Нам хотелось бы снять это смущение. В нашем понимании, православный - это, прежде всего, человек с добрым, горячим и открытым сердцем, с твердыми моральными принципами, человек, который если берется за дело, то делает его качественно и блестяще. Поэтому, хотелось бы, чтобы приставка - «православное» воспринималось людьми как качественно лучшее. Весь коллектив православной службы такси - руководитель, диспетчеры, водители - преимущественно люди верующие. 

Для руководства компании качество предоставляемых услуг стоит на первом месте. Кстати, чтобы повысить качество вождения автомобилей, руководство службы такси учредило Движение православных автомобилистов (ДПА). Одна из главных задач Движения - широкое распространение морального кодекса православных автомобилистов среди российских водителей автомобилей. 

Наверняка, каждый из нас, хотя бы раз, обращался к услугам такси, так как не у всех есть собственный автомобиль. Согласитесь, человеку важно, как и с кем проводить время в пути. Особенно это касается Москвы, поскольку путь по городу на автомобиле часто становится невероятно долгим из за дорожных пробок. 

Теперь у православных пассажиров появилась возможность даже в такси находиться среди единомышленников. Все машины православной службы такси освящены. Обстановка в салоне также порадует: в дни Поста в такси вам предложат послушать не развеселую музыку, а, например, православные песнопения, проповеди священников или радио «Радонеж». Для любителей почитать тоже все предусмотрено: в салоне автомобиля всегда будет лежать свежий номер православной газеты. Словом, православное такси принесет вам двойную пользу - быстро и с комфортом доставит вас по нужному адресу, а время, затраченное на поездку, будет проведено с пользой для души. 

Стоит отметить, что услуги православного такси рассчитаны не только на православных людей, но и на всех желающих, независимо от их вероисповедания. В планах компании - создание специальной дисконтной системы скидок для священнослужителей Русской Православной Церкви. Пусть свет Божий озаряет ваши души светом и радостью, и если вам потребуется такси - звоните по номеру 545-9-000. 

Служба православного такси "Московская тройка" 

Такси по-православному

Ольга Богданова 

В московских храмах появились листовки с рекламой «православного такси». До этого нам предлагались православные ателье, стоматологические клиники, женские консультации и риэлторы. Людям мнится, что приставка «православный» - гарантия качества. Однако чаще бывает, что это оправдание непрофессионализма. ТД попытался разобраться, как обстоят дела с такси. 



Руководитель службы такси «Московская тройка», которая запустила рекламную кампанию по храмам, Николай Масляев утверждает, что все водители у него православные, а религиозная принадлежность клиентов - их личное дело. 

В салонах машин наклеены иконы, по желанию клиент может слушать в дороге песнопения, проповеди, утренние и вечерние молитвы. Кроме того, в такси предлагают бесплатные православные газеты (пока только «Возглас», но в планах и другие издания) Все автомобили освященные, а часть заработанных денег жертвуется как десятина. 

Как и положено православному начинанию, у «Московской тройки» есть «духовник». 

- Люди думают, что это церковное дело, какая -то церковная акция, - говорит священник Алексий Дарашевич. - А это просто православные люди организовали службу такси, работают по-православному - честно, порядочно и милосердно к клиентам - и не скрывают свою веру. Это заявление о том, что мы должны быть православными не только в храме, но и в жизни, на работе. 

«Московская тройка» работает всего две недели, за это время она успела обслужить около 130 клиентов. По словам Николая Масляева, среди них была игуменья монастыря и две матушки - жены священников. 

- Процентов на 95 наши клиенты были церковными людьми. Одна многодетная матушка просила ее в храм отвезти к ночной литургии. И повезла ее наш водитель - тоже матушка, жена священника, у которой у самой 10 детей, - рассказывает Масляев. 

Сейчас в автопарке «Московской тройки» 20 машин, преимущественно - иномарки, но есть и отечественные. Тарифы - ниже средних по Москве. Проводы в аэропорт «Шереметьево» из центра города, например, обойдутся в 850 рублей, а встреча в аэропорту - в 940. Также можно заказать грузовые, ритуальные и пассажирские перевозки на микроавтобусах. 

Система скидок для священнослужителей пока не действует, но планируется. 
 

Расскажи в социальных сетях:



Какие эмоции у вас вызвала публикация? (УКАЖИТЕ НЕ БОЛЕЕ ДВУХ ВАРИАНТОВ)

Комментариев - 13
Аватар пользователя
Ангедония - вот что грозит гоям , которые служат Яхве .
Аватар пользователя
Ну, не углубляйтесь в подробности, чернуха - не наше дело, вы же знаете. То, как они извратятся, уже их личные проблемы.
Аватар пользователя
да, это смешно
Аватар пользователя
Цитата: Ян
секс-шопы для паствы.

прикольно посмотреть на товар в таком заведении, наверно всё будет освящено и символика соответствующая будет присутствовать wink , что то типа фаллоимитатора на четверых - хочешь по прямому назначению, а то и как крест можно приспособить lol
Аватар пользователя
zdg72,благодарю за предупреждение, но я научилась печатать слова не выражая эмоций. wink
Называть свои вещи своими именами - еще не значит выражать эмоции.
Аватар пользователя
Скоро будут бордели "православные" и секс-шопы для паствы.
Аватар пользователя
Цитата: Елена11
Вот ведь твари, везде свои щупальца простирают.

Спокойнее. Эмоции наш враг.
Аватар пользователя
Они бы еще себе такой лозунг сделали: Быстро и дешево доставим вас к Богу! )))

Смешно!!! А гореть они быстро будут??!
Аватар пользователя
Они бы еще себе такой лозунг сделали: Быстро и дешево доставим вас к Богу! )))
Аватар пользователя
А из под рясы его виднелись форменные брюки с лампасами, правое плечо чуть выше левого, при ходьбе левая слегка прижата к бедру, а правая даёт отмашку... Взгляд - "буравчиком". Вот скинет рясу - готовый полковник с голубыми или зелёными погонами.
Аватар пользователя
Хорошо придумали! Такси - это самое верное средство в распространении их мракобесия вкупе с наркотиками.
Представляете, садитесь Вы в подобное такси, а там вам и псалтырь зачитают, и грехи отпустят и причастят, тут же можете свечечку купить и поставить перед иконкой, а кому надо - и водочки прикупит и чего позабористей! Вот ведь твари, везде свои щупальца простирают.
А название "православное" специально, чтобы гаишники не останавливали - свои ведь едут!
Аватар пользователя
Осталось только православных киллеров, наркодилеров и т.д. Водку они уже давно продают, сигареты через границу переправляли под видом гуманитарного груза. Осталось только это. Ну и живой товар - им они наверняка тоже не брезгуют.
Аватар пользователя
Попы уже не знают как еще выкачать денег у гоев.
Информация
Важная информация для новых (не зарегистрированных) посетителей

Если вы впервые на сайте то вам необходимо:


Если ранее вы были зарегистрированы в социальных сервисах то вам необходимо:


Если вы зарегистрированы на сайте то: