Меню
Последние новости России и Мира » Новости » Арифметика, психология и геополитика партизанской войны в Приморье. Первые итоги

Арифметика, психология и геополитика партизанской войны в Приморье. Первые итоги

Арифметика, психология и геополитика партизанской войны в Приморье. Первые итоги

 

В Приморье продолжаются боевые действия МВД и ФСБ РФ против вооруженного формирования Романа Муромцева, бойцов которого все большее число комментаторов называет партизанами. Действия этого формирования хорошо описаны в Интернете и, что характерно, в СМИ. Информационную блокаду вокруг этой эпопеи создать не удалось. Поэтому хроника событий наверняка хорошо известна большинству читателей. А раз так, то обратимся к другим аспектам этого противостояния, на которые в настояший момент мало кто обращает внимание. Итак, арифметика. Сколько же участников в отряде Муромцева? По разным оценкам от пяти до семи человек. А какие силы протводействии отряду?

 

Только в прочесывании задействованы 150 человек. Сюда надо приплюсовать и тех сотрудников МВД, которые брошены на усиление многочисленных постов на дорогах и патрулей. Это не считая сотрудников ФСБ и СКП, занятых противодействием упомянутому отряду. В итоге набираются сотни человек. Плюс с десяток кинологов с собаками. Плюс несколько вертолетов. О числе вертолетов не говориться. Но несколько, это явно не два и не три. А потом появились и танки.

 

Что в сумме? Набирается не меньше тысячи личного состава плюс техника, которой хватило бы на полк. А то и на бригаду.

Повторю, все это против пяти, ну, пусть семи, человек. А если бы таких отрядов было бы сто? Ведь население, по большей части, партизан поддерживает, или хотя бы относится к ним с сочувствием.

 

Так вот, если бы таких отрядов было порядка ста, то все силы МВД края были бы брошены на борьбу с этими отрядами. И не только края. Прошла информация, что для операций против партизан Муромцева переброшен ОМОН из других регионов. Это, повторю, против только одного отряда. А сейчас исследуется ситуация, когда их будет около ста.

 

Поэтому элементарные арифметические подсчеты однозначно говорят за то, что против ста отрядов силовые службы РФ были бы бессильны, и край перешел бы под контроль партизан.

 

А если бы аналогичные движения начались еще и в нескольких других регионах, то партизанское движение победило бы в масштабах РФ. Впрочем, даже если бы не победило, то у московских властей были бы надолго связаны руки. И ничем и никем другим (ни Грузией, ни Украиной, ни Северным Кавказам) она бы заниматься не смогла. Разумеется, все это сопровождалось бы и масштабными экономическими потерями.

Российская Федерация получила бы поистине смертельный удар.

 

Поэтому первый вывод из этой эпопеи с участием приморских партизан должен звучать так. Действия отряда Муромцева ДОКАЗАЛИ, как ХРУПКА государственная машина РФ. И СКОЛЬ МАЛЫМИ силами ее можно если не разрушить, то по крайней мере ввести в ступор.

 

Второй важный момент, который продемонстрировали действия приморских партизан, это момент психологический. Это ненависть населения к милиции и моральная готовность к восстанию и гражданской войне.

Для иллюстрации приведу цитату из следующего материала:

«Мы просто в шоке с тех комментариев, которые выкладывают сейчас в интернете, - с болью в голосе говорит Михаил Константинов, один из офицеров УВД края. - Их слова вызывают опасения по поводу здоровья общества: оно явно тяжело больно. Люди с пеной у рта доказывают, что милиционеров нужно убивать, а преступники - молодцы». Поражает наивность милицейского чина. Преступниками подавляющее большинство граждан считает как раз милицию, которая ежедневно подтверждает эти оценки своими действиями. Приведу следующие данные на этот счет. На сайте журнала «Эсквайр»ведется календарь милицейских преступлений, начатый именно в „День Евсюкова" (милиционера-убийцы) - 27 апреля 2009 года. 

 

Журналисты доказали, что с апреля 2009 года в нашей стране не было ни одного дня, когда бы милиционеры не нарушали закон в грубой, местами извращённой форме. Например, 29 апреля - «Милиционер задушил инвалида», 9 мая - «На Урале арестован милиционер, обезглавивший юношу из-за 60 рублей» и т.д., и т.п.

 

И если просуммировать все это, то окажется, что мстители Муромцева натворили в тысячи раз меньше зла милиции, чем милиция гражданам России. Именно поэтому сформировались настроения, адекватно охарактеризованные на ресурсе «Новый регион», где проводился опрос по теме «Партизанское движение против милиции в России - это»:

 

Бандитизм и беспредел 5,37 % (90);

Проявление экстремизма («разжигание социальной розни») 0,24 % (4);

Единичные случаи, сведение личных счетов 2.21 % (37);

Попытка дестабилизировать обстановку в РФ (развалить страну)1,79 % (30);

Результат антимилицейской кампании в СМИ 1,19 % (20);

Симметричный ответ на милицейский беспредел («насилие порождает насилие») 67,28 % (1127);

Начало полномасштабной гражданской войны 21,91 % (367);

 

Как видим, подавляющее большинство опрошенных, почти 90% склонны видеть в действиях отряда Муромцева симметричный, то есть, справедливый и адекватный ответ на террор властей и начало гражданской войны, которую граждане, судя из контекста, принимают. Не склонны отвергать.

 

Что же в итоге получается, если суммировать оба момента? Государственная машина продемонстрировала хрупкость и уязвимость, а население продемонстрировало ненависть к этой государственной машине и готовность к силовому противодействию государственному террору.

 

Чем это грозит РФ в плане геополитическом?

Разумеется, развалом. Это очевидно. Недаром известный имперский патриот, пытающийся одновременно быть радикальным оппозиционером, Максим Калашников в своем недавнем интервью Фолксланду выразил и поддержку действиям Муромцева, и одновременно нескрываемую радость от того, что партизаны не выдвинули идею о создании Дальневосточной Республики. Радость господина Калашникова вполне объяснима. Действия отряда Муромцева, хотя Муромцев и выдвигает общероссийские требования, могут быть успешны только в случае концентрации усилий именно в Приморье. Развитие партизанского движения очевидно не будет иметь успеха, если его усилия и ресурсы будут размазаны «по всей России». На всю Россию Муромцева не хватит. Другие регионы должны сами решать аналогичные проблемы согласно собственным возможностям и желаниям. А вот на Приморье Муромцева вполне хватит. Хотя Муромцев обращается ко всей России. Но посмотрим, КАКОЙ поддержки он просит.

 

Они просят, помимо материальной помощи, прежде всего перекрытие коммуникаций. То есть, просят помочь отрезать Приморье от остальной России.

 

Это стратегическая логика приморских партизан. И она гораздо сильнее общероссийской риторики обращения Муромцева.

Именно поэтому появились материалы о том, что «Партизаны хотят восстановить ДВР»

Может быть, и не хотят, но объективно способствуют этому и к этому придут, если захотят победить.

 

В этом эпопея Муромцева тоже является примером, прецедентом реализации определенной страгической и геополитической тенденции, которую можно сформулировать так:

 

В условиях протвостояния власти и народа в России и уязвимости государственной машины РФ для относительно малых, но решительных, воздействий, народное сопротивление будет иметь успех прежде всего на окраинах России и объективно будет дрейфовать к идее отделения соответствующих регионов от РФ, выходу их из-под власти Москвы.

 

Иных путей выхода из нынешней тупиковой социально-экономической ситуации в РФ, и иных возможностей остановить государственный террор против народа России нет. Если народу суждено выжить, то только реализовав стратегию, начало выполнения которой фактически демонстрирует  нарождающееся в Приморье патизанское движение.

 


Расскажи в социальных сетях:



Какие эмоции у вас вызвала публикация? (УКАЖИТЕ НЕ БОЛЕЕ ДВУХ ВАРИАНТОВ)

Комментариев - 11
Аватар пользователя
Статья бред
Аватар пользователя
Al2012,

"СветоРУСы" говоришь smile
Все понятно. Привет ребе хиневичу fellow
Аватар пользователя
Цитата: Думающий
Или все таки нужно быть Русичем

У-Рок для СветоРУСов на Мидгарде - "не вестись на ОБ-Ман"...
Чем глубже заблуждения - тем жестче ОБ-Стоятельства...
Аватар пользователя
Цитата: Al2012
Не надо выдавать желаемое за действительное...


И я о том же.
Или все таки нужно быть Русичем?
Аватар пользователя
Цитата: Думающий
Во-первых, сепаратизм естественен для простых русских людей
Не надо выдавать желаемое за действительное...
Цитата: Думающий
Распад РФ - это объективный процесс и его нужно использовать для пользы национальной революции
Землю - крестьянам, фабрики - рабочим, власть - избранным...
Цитата: westnik2012
Не уж-то ошибся я в этот раз, приняв сего провокатора за русского человека?!
Аватар пользователя
Господа, этот материал был выложен мной тогда, когда еще был актуален. Вчера, когда его опубликовали, он уже устарел.
Что касается сепаратизма регионов, то это явление двоякое, а то и троякое.
Во-первых, сепаратизм естественен для простых русских людей, как ненависть к жидо-хачовскому москвобаду, но не как идея раздробленности Руси.
Местным жидо-быдло-хачо "элитам", это важно, как обретение автономии в пользовании Русичей на местах. Опять же с москвобадскими подельниками не делится.
Хомякову и его окружению эта идея важна, как крючок для спонсоров. Видать на это клюют. Вспомните их терки с сионистами. На евреев они х-й ложили, но поиметь с них что-то не прочь. Хотя, я считаю, что и терки на предмет распада русского этноса ни чего особо не дадут.
Удивлены? Ну так я нигде и не говорил, что я кому-то в рот или в жопу заглядываю. В том числе и к Хомякову П.М. и всей нац.-дем. тусовке.
Я против неоправданных нападок на них.
Еще есть гламурный сепаратизм Широпаева с придумаными идентичностями, вроде "залесской".
Я уважаю талант Широпаева, во многом с ним согласен, но здесь мэтр явно блажит.
На кой х-й Русичам дробление идентичности? Где польза?
НЕТ ЕЕ. А вот вред есть. Это ослабление Руси.
Вывод:
Распад РФ - это объективный процесс и его нужно использовать для пользы национальной революции, но как только она победит, необходимо раздавить местные своекорыстные (на самом деле антирусские и не русские) элиты и создать на территории РФ Русь.
Конечно государство Русичей будет устроено рационально и в интересах народа, а не власти. Но это будет единое и неделимое государство Русичей, созданное для Русичей, а не для каких-то абстрактных уральцев, дальневосточников, малоебеневцев и прочих эфимерных этносов порожденных фантазией гоподина Широпаева и Ко.
Это и есть настоящая национал-демократия.
Аватар пользователя
Здравия Братья по разуму! Хочу отметить следующее:
1. Управление. Без грамотной организации и управления (при котором не произойдет перехват управления) не будет ощутимых результатов в борьбе за свободу. Из чего следует что жизненно необходимо сословие волхвов которое будет управлять и организовывать данный процесс. Так, что просвещайтесь и развивайтесь, возможно кому то из нас придется выполнять эту роль.
2. Просвещение. Всяческими доступными методами и способами давайте народу возможность ознакомиться и понять суть происходящего и основы ведического мировоззрения. Никому ничего не навязывая, а показывайте личным примером.Чем больше здравомыслящих людей тем больше нас! и меньше безликой толпы готовой пойти на поводу у проходимцев.
3. Анализируйте. Проводите анализ сложившейся обстановки в общем и в своих регионах в частности, делайте выводы. Личное мнение: ребята из Приморского отряда сделали на самом деле огромное дело всколыхнули народ (своего рода первые ласточки) и это начало. Конечно они сделали в меру своего понимания. Но у каждого из нас есть всегда возможность сделать все грамотнее продуманнее и по возможности без кровопролития.
4. Подготовка материально-технического базы. Создание запасов оружия, продовольствия и др. необходимого, на всякий случай никто не знает что будет послезавтра. Изучение тактики и стратегии действий.
Обстановка в народе на самом деле очень напряженная по всей стране и от любой искры может произойти взрыв и это рано или поздно произойдет, год максимум два осталось. Так что предлагаю быть готовым, соблюдать необходимую конспирацию, не идти на поводу у эмоций, проявлять выдержку и Здравомыслие, быть достойными сынами наших великих Предков. ВМЕСТЕ МЫ СИЛА !!!


Аватар пользователя
Цитата: Кощюньник Коловрат
Сепаратистский гон нацеленный на территориальное расчленение древней РУСИ ТАРТАРИИ под прикрытием борьбы с гнилой РФией. Ярки пример попытки перехвата управления над ситуацией в угоду собственным мелочно-меркантильным амбициям, целенаправленная провокация в угоду Бильдербергскому Клубу. Что касается партизанской борьбы то регионы это хорошо но можно и на Рублёвском шоссе и Кутузовском проспекте бить в самое сердце пархатой кремляди для этого нет нужды выдумывать местечковое государство на обширной, исконно древней территории РУСИ. Иуды только того и ждут, спят и видят чтоб РУСЬ начиная с регионов начала распадаться вот тут то они и попируют снимут свой главны и основной кровавый гешефт. Что называется "разделяй и властвуй"...


Согласен на все 100 .
Аватар пользователя
Вот уж никак не ожидал, что Думающий - перестал думать и однозначно примкнул к жидовствующей фракции сего леви-ашовского сборища! Или - Не уж-то ошибся я в этот раз, приняв сего провокатора за русского человека?!
Такую муйню загнать... под видом аналитики!
Подталкивание русских, славян и прочих народов России к войне друг против друга, затравливание на бессмысленный бунт - и есть план левашовцев, сефардов, то есть заокеанских жидов, что и заправляют тут на сайте, как и в прочих местах раздраем, провокациями.
И ты если Думающий, то ведь прекрасно знаешь, что никакого Муромцева в реале в этих делах по Приморью не участвовало! А сие есть провокация! Его воззвание и прочая шелуха!
Хреново думаешь! Или уже за бабло? Так и что угодно продать можно?
Честно, не ожидал такой скоротечной мимикрии.
Аватар пользователя
В москвабаде и области такого не будет никогда. Это ж смешно,представьте,как звучит,а,-"Азербото-чечено-кабардинско-партизанское движение масквабада"...Прикольно,да? А все остальные спились,скурились,заняты ананированием на кремль и на то,что из него говорят, или просто с работы не вылазеют сутками,что б хоть как-то прожить до следующей зарплаты,которую еле-еле,но выплачивают азеро-чечено-еврейско-русские кланы.Нет,извините,русских кланов уже нет давно.Простите,забылся. Да и жара эта ещё...
А вообще,если честно,ДОСТАЛО ЭТО УЖЕ ВСЁ!!!!СЛЫШИТЕ,АГЕНТИШКИ,ДОСТАЛО!!!А когда достанет ещё пуще,то,боюсь,будет уже поздно...Всем будет поздно...Рыпаться поздно...И Москвабад станет Москва-ёрком или масквагтоном. Или,скорей всего,масква-авивом или маскваелем.
Вот как-то так...
Аватар пользователя
Хороший анализ!
Благодарю!
Информация
Важная информация для новых (не зарегистрированных) посетителей

Если вы впервые на сайте то вам необходимо:


Если ранее вы были зарегистрированы в социальных сервисах то вам необходимо:


Если вы зарегистрированы на сайте то: