Меню
Последние новости России и Мира » Новости » Новости России » Обращение к журналистам России

Обращение к журналистам России

  • 22 июля 2010
  • 3393
  • 2
  • obayajka
  • Функционал

Виктор Илюхин, 22 июля 2010

Коррупция является основой паразитического государства. И тот, кто осмеливается с ней бороться, попадает под мощный и тяжёлый демократический каток, стремящийся уничтожить любого честного человека, не покорившегося системе...

Обращение к журналистам России


Обращение ко всем журналистам России


9 июля 2010 года Железнодорожный районный суд г. Хабаровска удовлетворил иск о защите чести, достоинства и деловой репутации Б. Резника, депутата Государственной Думы, секретаря Союза журналистов России, к Константину Пронякину и взыскал с него в качестве компенсации морального вреда 300 тысяч рублей.


Поводом для выдвижения исковых требований явилось то, что К. Пронякин 18 декабря 2009 года распространил сведения, якобы не соответствующие действительности, в сети Интернет на сайте «Дебри-ДВ» в разделе «Политика, власть» в статье «Кто вы, русские либералы», автора Аркадия Солоневича, а также 24 декабря 2009 года в статье «Бойтесь “резников”, статьи приносящих», автора Ивана Ильина.


Судебный процесс, по оценке специалистов, фактически стал расправой над молодым, талантливым журналистом и состоялся под диктовку депутата, заместителя председателя комитета Госдумы по информационной политики Б. Резника. Суд отказал в удовлетворении ряда ходатайств К. Пронякина, отверг его утверждения о том, что все оспоренные материалы он снял с других Интернет-сайтов, привёл название и просил привлечь к участию в суде их владельцев, чтобы всесторонние исследовать содержание предъявленного иска. Его пояснения соответствуют действительности и являются правомерными.


Следует обратить внимание и на то, что Б. Резник просил признать порочащими его честь и деловую репутацию такие высказывания, которые не носят ничего предосудительного. Вот, например, что постановил опровергнуть суд:


«Борис Резник, депутат Госдумы от хабаровских “единороссов” в настоящее время уполномочен своей партией возглавить список единомышленников на весенние выборы в краевое законодательное собрание. Нечего не скажешь, поручение почётное и ответственное – протащить, помимо чиновников, и толстосумов в коридоры местной власти…»


И что тут оскорбительного, унижающего честь и достоинство депутата? Б. Резник действительно входил в первую тройку списка кандидатов от партии «Единая Россия» на выборах 14 марта 2010 в Хабаровское краевое законодательное собрание.


Или вот ещё высказывание, которое суд потребовал опровергнуть «Да и сам Б. Резник далеко не ангел…» После таких судебных решений мы все должны согласиться с тем, что Б. Резник действительно ангел. Какой-то абсурд. Сам-то он понимает это или находится в прострации?


Суд признал, что не соответствует действительности следующая запись:


«Дошло до того, что вор в законе, смотрящий за Хабаровском, Ю. Масленников по кличке “Краб” посещает его (Б. Резника – автор) даже в Госдуме».


Ну этот-то факт установлен комиссией Госдумы по вопросам этики, его не отрицает и сам Б. Резник. Тогда, что же не соответствует действительности и порочит его?


Список можно продолжить, но главное не в нём. Секретарь Союза журналистов России преподнёс «урок» большой безнравственности не только К. Пронякину, но и всем журналистам.


Вместо заботы о молодом талантливом коллеге, попытки разрешить спор миром, он потребовал взыскать с него 2 миллиона рублей в качестве возмещения морального ущерба. Суд взыскал 300 тысяч рублей. К. Пронякину, чтобы выплатить эту сумму, придётся работать более трёх лет, не тратя на себя и свою семью ни одной копейки.


У Б. Резника годовой доход более 2 миллионов рублей. Его жена – самая богатая женщина в Хабаровском крае. Где же справедливость? К тому же, никто и не заметил нравственных состраданий Б. Резника. Как и прежде он пишет, ходит в суды, где снова всех изобличает, являя окружающим пример безнравственности и распущенности.


Вот, что он, например, произнёс в суде, обращаясь к Константину Пронякину «Я не знаю роль этого мальчика, но он бездарный, как пробка. Писать не умеет…» И это говорит «яркий» представитель Союза журналистов, его секретарь. По нему судят и обо всём руководстве Союза.


Сегодня необходимо защитить К. Пронякина от произвола и унижения, от попыток заткнуть рот, запретить заниматься профессиональной деятельностью. Не защитим, значит, новые жертвы в журналисткой среде неизбежны.


К. Пронякин обжаловал приговор в Хабаровский краевой суд. Надо обратиться к его председателю с просьбой об объективной проверке решения Железнодорожного суда г. Хабаровска. Я это уже сделал.


А Б. Резнику, видимо, терпящему финансовые и материальные «трудности», надо перечислить в Госдуму по адресу г. Москва ул. Охотный ряд д. 1, хотя бы по одному рублю. Может после этого он опомниться.


Жду ваших предложений и действий.
С уважением,
Член союза писателей России,
Заместитель председателя Госдумы
по конституционному законодательству
и государственному строительству В.И. Илюхин

Расскажи в социальных сетях:



Какие эмоции у вас вызвала публикация? (УКАЖИТЕ НЕ БОЛЕЕ ДВУХ ВАРИАНТОВ)

Комментариев - 2
Аватар пользователя
Мелковато для В.И. Илюхина, члена Госдумы.
На большее смелости не хватает.
Аватар пользователя
Все очевиднее становится роль правоохранительных органов государства, становящихся на сторону «богоизбранного народа» в ущерб государствообразующему русскому народу и другим коренным народам России. Эта роль диктуется А) законодательной деятельностью евреев, их сообщников и «продавцов прав» в Госдуме, а также Б) давлением на прокуратуру и суды многочисленных еврейских, сионистских, масонских организаций, включая финансовое давление.
Необходимо подготовить законопроект о пропорциональном представительстве в органах власти, управления, СМИ, образовании, культуре, науке и провести его через Госдуму. Процесс продвижения этого закона обеспечить информационной поддержкой для привлечения внимания общественности, чтобы преодолеть сопротивление указанного лобби активной поддержкой русского народа.
Особенно несправедливым является низкий процент русских в указанных сферах государства и общества на фоне поступления в бюджет налогов от составляющего в населении 80 % русского народа и его законной доли в 80 % от налогов на добычу природных ресурсов.
После этого станет возможной ревизия законов России на предмет дискриминации государствообразующего русского народа.
Информация
Важная информация для новых (не зарегистрированных) посетителей

Если вы впервые на сайте то вам необходимо:


Если ранее вы были зарегистрированы в социальных сервисах то вам необходимо:


Если вы зарегистрированы на сайте то: