Меню

Пикет протеста в Волгограде

  • 11 августа 2010
  • 2894
  • 0
  • obayajka
  • Функционал
Раздел 13. Паразитическая Система
Подраздел 13.2. Беззаконие


Вячеслав Есиков, 11 августа 2010


Русские люди не устают протестовать против произвола судебных чиновников, пытающихся незаконно запретить замечательную книгу академика Николая Левашова «Россия в кривых зеркалах». Чиновничий произвол и беззаконие недопустимы!...


Пикет протеста в Волгограде

10 августа 2010 года в Волгограде, у станции метро «Комсомольская» состоялся пикет в защиту книги академика Николая Левашова «Россия в кривых зеркалах».


Группа читателей, вооружившись плакатами, фотоаппаратами и видеокамерами, собралась для того, чтобы открыто выразить своё возмущение решением суда города Обнинска Калужской области, постановившим признать книгу Н.В. Левашова «Россия в кривых зеркалах» экстремистским материалом.


Участники пикета с помощью плакатов говорили о незаконности этого решения, противоречащего Конституции РФ, о его заказном характере, а также о том, что практически все судебные процедуры были выполнены с вопиющими нарушениями действующего законодательства, что, к большому сожалению, становится в нашем государстве больше нормой, чем исключением.


Своим пикетом участники мероприятия пытались привлечь внимание жителей города не только к нарушениям, выявленным в судебном делопроизводстве, в чём воочию может убедиться каждый, прочитав материалы дела, выложенные в открытом доступе на сайте «Остановить произвол», но и привлечь внимание волгоградцев к книге, в которой, судя по многочисленным отзывам читателей, собрана необычная историческая информация о прошлом не только России, но и земной цивилизации в целом.


Утаивание этой уникальной информации, а именно с этой целью, по словам участников мероприятия, и был сфабрикован процесс по признанию книги экстремистским материалом, может затормозить процесс Возрождения России и не дать возможность узнать правду о великом прошлом русского народа и других коренных народов России.


По словам участников пикета, это не первое подобное событие. Аналогичные мероприятия проходят по всей России. Так, уже состоялись пикеты в городах: Москве, Ноябрьске, Новодвинске, Новосибирске, Санкт-Петербурге, Архангельске, Северодвинске, Самаре, Ростове. Участники этих мероприятий поняли, что нельзя оставаться равнодушными к судебному произволу, творящемуся в нашей стране, и нашли в себе мужество выйти и громко призвать власти к соблюдению законности и порядка.


Необходимо отметить, что изначально участники мероприятия намеревались провести в Волгограде митинг в поддержку академика Н.В. Левашова и его книги, препятствовать которому власти, учитывая строку Федерального закона от 19.06.2004 N 54-ФЗ «О собраниях, митингах, демонстрациях, шествиях и пикетированиях» не имели права. Тем не менее, только когда организаторы мероприятия согласились с пожеланиями власти о замене митинга пикетом, только тогда они получили на руки предписанное законом разрешение.


Сам пикет прошёл организованно и спокойно. На пикете присутствовали представители и городских властей, и областных, и положенный по закону наряд сотрудников МОБ находился рядом, но, к сожалению, не было ни одного представителя СМИ. Тем не менее, мы самостоятельно сделали и видео, и фотосъёмку и все эти материалы по мере готовности будут размещены на сайте «Сармат», где с ними можно будет ознакомиться дополнительно.


Самое неожиданное для участников пикета произошло в самом начале, когда вдруг к группе с плакатами подошло несколько незнакомых человек, которые сказали, что пришли открыто поддержать нашу акцию, и попросили разрешения к нам присоединиться. Мы, конечно же, с радостью согласились и таким удивительным образом наши ряды неожиданно выросли, что помогло нам освободить от стояния с плакатами несколько человек, и те смогли спокойно сконцентрироваться на раздаче заранее подготовленных информационных материалов. Огромная благодарность нашим неожиданным соратникам. Нам же это лишний раз говорит о том, что число здравомыслящих людей, на самом деле растёт, и простые жители города уже готовы присоединяться к акциям против беззакония и произвола, и твёрдо отстаивать свои законные позиции.


Жители города, в большинстве своём, внимательно читали плакаты, останавливались, задавали вопросы участникам пикета. Все заинтересовавшиеся получили красивые открытки «Русь была всегда!» и другие материалы с адресом сайта автора – www.levashov.info – где оба тома книги «Россия в кривых зеркалах» можно скопировать совершенно свободно и абсолютно легально. Ведь решение суда ещё не вступило в законную силу, а, следовательно, все желающие могут ознакомиться с произведением, которое уже по праву считается культурным достоянием русского народа.


Вячеслав Есиков, Волгоград


Расскажи в социальных сетях:



Какие эмоции у вас вызвала публикация? (УКАЖИТЕ НЕ БОЛЕЕ ДВУХ ВАРИАНТОВ)

Комментариев - 0