Меню
Последние новости России и Мира » Новости » Новости России » Волгоградские «единороссы» просят Медведева приравнять священников к чиновникам

Волгоградские «единороссы» просят Медведева приравнять священников к чиновникам

Волгоградские «единороссы» просят Медведева
приравнять священников к чиновникам

Волгоградские «единороссы» просят Медведева приравнять священников к чиновникам«РПЦ бедствует, ее членам нужна зарплата и тарифные льготы»

Волгоград, Октябрь 20 (Новый Регион, Алексей Усов) – Депутаты-«единороссы» волгоградского Заксобрания обратились к президенту и премьеру с предложением приравнять священников к госслужащим, назначив им зарплату и освободив от коммунальных платежей. «Священнослужителям приходится искать способы увеличения своих доходов, испрашивая в храмах пожертвования за совершенствование таинств и треб, что нередко негативно воспринимается прихожанами», – уверен инициатор обращения, депутат Роланд Херианов.

В специальном обращении к президенту Медведеву и премьеру Путину Роланд Херианов выразил обеспокоенность «вопросами финансового положения религиозных организаций в Волгоградской области и стране в целом». По его мнению, религиозные организации не занимаются коммерческой деятельностью, но обязаны вносить коммунальные платежи как предприниматели, рассказывает об обращении «Независимая газета».

По словам Херианова, не менее драматично обстоит дело с личным финансовым состоянием российских священнослужителей: «Помимо текущих вопросов, связанных с работой храмов, священникам приходится ежедневно заботиться о благополучии своих семей. Многие православные батюшки являются многодетными отцами, воспитывают приемных детей. И очень часто они, как и их прихожане, сталкиваются с очень тяжелыми финансовыми проблемами». В результате священники собираю «пожертвования», что негативно воспринимается прихожанами: «В итоге получается, что люди, выбравшие в своей жизни путь служения Богу, несения окружающим высоких идеалов добра и внимания к ближним, становятся заложниками решения финансовых вопросов, вызывая среди прихожан стойкие мифы о корыстном духовенстве».

Чтобы уверить общественное мнение в бескорыстии попов, депутат предложил приравнять священнослужителей к чиновникам и назначить им фиксированную зарплату из госбюджета. Кроме того, в обращении предлагается на всей территории РФ общий льготный порядок регулирования тарифов на предоставление коммунальных услуг Церкви.

В волгоградской епархии РПЦ горячо приветствовали инициативу «единоросса», особенно в том, что касается освобождения церквей от коммунальных платежей. Идея внести попов в государственный «табель о рангах» получила более сдержанное одобрение – управляющие делами волгоградских церквей напомнили лишь, что это практиковалось лишь в царской России, а сейчас «РПЦ нуждается в помощи». О статусе РФ как светского государства ни депутат, ни церковные чины не упомянули.

http://www.nr2.ru/rus/305381.html
20.10.2010г.

Расскажи в социальных сетях:



Какие эмоции у вас вызвала публикация? (УКАЖИТЕ НЕ БОЛЕЕ ДВУХ ВАРИАНТОВ)

Комментариев - 10
Аватар пользователя
прихожане ,при возникновении финансовых проблем РАБОТАЮТ! Может и попам попробовать.
Аватар пользователя
Ага, бедные и несчастные, кушать им нечего....
Аватар пользователя

НА РАБОТУ ГНАТЬ ПАРАЗИТОВ !!!!!!!!!!!!
Аватар пользователя
Просто христиане - вымирающий вид, занесены в красную книгу, вот для них и создают заповедники. Их вымирание идёт такими темпами, что скоро они останутся только в зоопарках.
Аватар пользователя
У нас светская страна по конституции, всех приравнять нужно.
Аватар пользователя
A чего только христиане? Давай уже всех захребетников на гособеспечение.
Аватар пользователя
Пора прекращать нам на наших ресурсах обсуждать РПЦ. Эпоха водолея настала и этот рудимент эпохи рыб отмирает естественным образом, не стоит стоять у постели заразного умирающего, дабы не заразиться, тем более, что болезнь позорным образом получена. У нас другая настороженность должна быть. Как бы в этих конвульсиях, нас не заразили они своим всевышним богом со славянским названием. Вот в чем опасность. Т.к. кодировка чела тем, что кто-то, а не он решает, от кого то, а не от него что то зависит, кто то, а не он отвечает за свои поступки, развивает низменные паразитические качества у эволюционно неразвитых людей. У них возникает опасная иллюзия, что какой то добрый дядя поможет им решить те проблемы, которые им эволюция предложила решить самостоятельно. В виде этих добрых дядь предлагаются: всевышний, русские боги, род. Как говорится, никто не даст нам избавления. У её величества природы законы неизменны. Эволюционно стоек-прошу дальше, эволюционный деградант - на утилизацию.
Аватар пользователя
Фамилия у инициатора обращения очень смешная wink
А может и родноверам так обратиться? Глядишь, капища восстановим.
Аватар пользователя
Хреновы дела у хрестьянскава бога. Совсем обонкротился даже своих баранав кормить нечем.
Аватар пользователя
Ну вот! Едва дождался! Наконец-то! Естесственно подпишу.
Информация
Важная информация для новых (не зарегистрированных) посетителей

Если вы впервые на сайте то вам необходимо:


Если ранее вы были зарегистрированы в социальных сервисах то вам необходимо:


Если вы зарегистрированы на сайте то: