Меню
Последние новости России и Мира » Новости » Новости России » Педофильское лобби в «Е(жи)диной России» требует лишить слова защитников детей

Педофильское лобби в «Е(жи)диной России» требует лишить слова защитников детей

  • 3 ноября 2010
  • 5652
  • 10
  • Vedrus
  • Функционал


Партия «Единая Россия» потребовала на месяц лишить слова главу комитета Госдумы по делам семьи Елену Мизулину из фракции «Справедливая Россия». «Единороссы» оскорбились высказыванием Мизулиной о том, что поправки в УК, защищающие детей от сексуального растления, уже 675 дней блокируются «педофильским лобби» в «ЕР». В «партии власти» ответили, что депутат использовала «детскую» тему для нападок на конкурентов. Между тем, ранее о наличие в Госдуме лоббистских групп, препятствующих принятию законов о защите детей, заявляли уполномоченный по правам детей при президенте РФ Павел Астахов, губернатор Валентина Матвиенко и первый вице-спикер Госдумы Любовь Слиска.

Думские «единороссы» возмутились высказываниями главы комитета по делам семьи Елены Мизулиной в адрес из фракции и потребовали у мандатной комиссии нижней палаты лишить Мизулину слова на месяц. В частности, депутат от «ЕР» Ольга Гальцова объявила, что Мизулина «цинично и бессердечно» использовала тему преступления против детей для защиты политических интересов «Справедливой России».

 

Сама глава комитета Госдумы по делам семьи в ходе заседания 2 ноября связала низкую скорость принятия палатой законопроекта, защищающего детей от сексуального растления, наличием «педофильского лобби» в недрах фракции «Единая Россия». «Это лобби в недрах фракции «Единой России», если судить по тому, кто и как оказывает противодействие антипедофильскому законопроекту», – приводит слова Мизулиной РБК.

 

Мизулина обосновала свои заявления сравнением скорости принятия законопроектов. Она отметила, что законопроект Плигина-Москальца приняли за пять суток, а скорость принятия антипедофильского законопроекта на сегодняшний день составляет 657 суток – в 130 раз медленнее. Между тем, каждый день в России 47 детей становятся жертвами сексуальных преступлений: «То есть за 657 суток – 31 тысяча детей стали жертвами педофилов. И это без учета таких преступлений, как вовлечение детей в занятие проституцией, детское порно, торговля детьми в целях сексуальной эксплуатации».

 

Ранее о наличии в Госдуме «педофильского лобби» открыто заявляли уполномоченный по правам детей при президенте РФ Павел Астахов, коммунисты фракции КПРФ в Госдуме, губернатор Петербурга Валентина Матвиенко и первый вице-спикер Госдумы Любовь Слиска. По словам Слиски, она столкнулась с противодействием еще в 3-й Госдуме при проведении поправки в Уголовный кодекс, повышающей планку «согласия по ненасильственным сексуальным преступлениям с 14 до 16 лет».

 

Педофильское лобби в «Е(жи)диной России» требует лишить слова защитников детейПоправка была согласована с администрацией президента и даже с самим главой государства, но, несмотря на это, утверждает Слиска, сопротивление при ее проведении было очень серьезное. Слиска сообщила, что прошлом году она уже предлагала ввести по некоторым статьям пожизненное заключение, а также запретить педофилам занимать отдельные должности до завершения трудоспособного возраста. Однако поправки в 2009 году так и не приняли.

 

Радикальнее всего этим летом высказывался «детский» омбудсмен Павел Астахов: «Несмотря на то, что все прекрасно понимают необходимость ужесточения законодательства в отношении педофилов, всякий раз при обсуждении этой проблемы в профильных комитетах парламента находятся люди, высказывающиеся против таких мер. И я задаю себе вопрос: а не существует ли у нас педофильское лобби, которое просто это финансирует и противодействует принятию законов? Думаю, я недалек от истины».

 

Поводом для выступления омбудсмена послужил скандальный приговор. В феврале 2010 года петербургского педофила, который в течение четырех лет насиловал собственную племянницу, осудили на шесть лет условно. И это – несмотря на пять доказанных эпизодов изнасилдования несовершенолетней родственницы. Хотя закон предписывает назначать за половое сношение с несовершеннолетним лишение свободы на срок от 8 до 12 лет. Смягчающими обстоятельствами были признаны положительные характеристики подсудимого, а также то, что он женат и имеет постоянную работу.

 

Приговор вызвал широкий общественный резонанс, был отменен и направлен на новое рассмотрение. Однако, этим же летом в Санкт-Петербурге произошел аналогичный случай: обвиняемый в развратных действиях в отношении детей Владимир Иванов получил три года лишения свободы условно по вердикту Приморского суда Петербурга. Своих малолетних жертв насильник находил в Интернете. Суд счел, что Иванов не принуждал детей к разврату силой, а действовал уговорами, и поэтому вынес мягкий приговор.


Расскажи в социальных сетях:



Какие эмоции у вас вызвала публикация? (УКАЖИТЕ НЕ БОЛЕЕ ДВУХ ВАРИАНТОВ)

Комментариев - 10
Аватар пользователя
Глядя в телевизор

Те же там же и так же то же...
Под собою страны не чуя,
Наблюдая все эти рожи,
Одного лишь теперь хочу я.

Не мечтаю уже о лете,
Не хочу ни в купцы, ни в князи -
Я хочу одного на свете:
Я хочу, чтоб вы сдохли, мрази.

Все, что до тошноты знакомы,
Все, что лезут в глаза и уши -
От верховного лысогнома
До последней домашней ксюши,

От блажащей массовки снизу
До верхушки в гэбульных рясах,
От державного жополиза
До эстрадного жопотряса.

Я хочу увидать их в морге,
Чтоб прозектор кромсал их тушки -
От наследника-недозорге
До сосательной журналюшки.

От потешных зиц-атаманов
До героев конька и мата,
От вождя молодых баранов
До дворового дипломата.

От рубителей прежней щепки
До строгателей новой стружки,
От носителя главной кепки
До звонящей в эфир старушки.

Наступает он, зрим и четок -
Край, когда одного лишь надо:
Не зарплат, не жратвы, не шмоток,
А того, чтоб вы сдохли, гады.

Вместе с вашей холуйской спесью,
Вместе с вашей вселенской ложью,
Вместе с вашей блевотной лестью,
Вместе с вашей рычащей вошью.

Не ослепли мы, не оглохли,
Сколь не бейтесь в пиар-угаре
Мы ответим вам, чтоб вы сдохли,
Чтоб вы все передохли, твари!!!

Юрий Нестеренко

Это им пожеланье
Аватар пользователя
Пединная Россия :)
Аватар пользователя
Оказывается, Россия занимает первое место в мире по количеству сексуальных преступлений по отношению к несовершеннолетним. Объясняется это сразу несколькими причинами — безразличием МВД к проблеме, слишком мягкими законами по отношению к педофилам и даже наличием лобби среди высокопоставленных чиновников Государственной думы, мешающем проводить законы, ужесточающие ответственность за эти преступления...
Аватар пользователя
Аватар пользователя
интересно, что фраза «педофильское лобби» в «ЕР», появившаяся года полтора назад, не вызывает удивления. Как-то само собой ощущается, что "единороссы" и педофилы - практически синонимы
laughing
Аватар пользователя
Ну, прямо как дети малые! Неужели думаете, что в депутаты просто так идут, народу служить? За депутатской неприкосновенностью, чтобы безнаказанно выполнять мои указания.
Аватар пользователя
Цитата: ladas
В Библии - книге, рассказывающей об истории еврейского народа, много есть страниц, в которых рассказывается о том, что иудеи имеют право безнаказанно использовать детей гоев для своих сексуальных утех. И это не является грехом.
Вот, откуда ноги растут...
И, до тех пор, пока представители этой идеологии будут находиться во властных структурах, (А, их там великое множество), трудно решать этот и другие вопросы...
Жиды как крысы разносчики всевозможных болезней и заразы. Чино-дармоедная коррупционная власть эРэФийная возглавлена жидами и корни свои берёт от жидов. Очистив все сферы общества от порхатых тварей РУССКИЙ НАРОД вздохнёт полной грудью с БОЛЬШИМ ОБЛЕГЧЕНИЕМ.
Аватар пользователя
Цитата: ladas
иудеи имеют право безнаказанно использовать детей гоев для своих сексуальных утех. И это не является грехом.

я слышал у гоев есть такие каноны (передаются в непечатной устной форме) по которым педофилов можно использовать как собачий корм
Аватар пользователя
В Библии - книге, рассказывающей об истории еврейского народа, много есть страниц, в которых рассказывается о том, что иудеи имеют право безнаказанно использовать детей гоев для своих сексуальных утех. И это не является грехом.
Вот, откуда ноги растут...
И, до тех пор, пока представители этой идеологии будут находиться во властных структурах, (А, их там великое множество), трудно решать этот и другие вопросы...
Аватар пользователя
Согласна с мыслящим!!!!!!!!
Информация
Важная информация для новых (не зарегистрированных) посетителей

Если вы впервые на сайте то вам необходимо:


Если ранее вы были зарегистрированы в социальных сервисах то вам необходимо:


Если вы зарегистрированы на сайте то: