Меню
Последние новости России и Мира » Новости » Новости России » Ульяновские читатели книг Николая Левашова встали в защиту памяти его жены

Ульяновские читатели книг Николая Левашова встали в защиту памяти его жены

  • 16 декабря 2010
  • 3681
  • 27
  • Dmitry
  • Функционал

Ульяновские читатели книг Николая Левашова встали в защиту памяти его жены



Площадка рядом с ЦУМом,  у фонтана, давно пользуется популярностью у желающих привлечь к себе всеобщее внимание: рекламщиков и просто промоутеров, социологов,  а также митингующих экологов и представителей политических партий. Но ребята, собравшиеся у фонтана 15 декабря с плакатами, явно не принадлежали ни к одной из этих групп. В центре города встали рядком читатели и почитатели книг Николая и Светланы Левашовых, решившие почтить память Светланы,  убитой во Франции в прошлом месяце.

 

Основная цель акции – не допустить оскорбления светлой памяти любимой писательницы, журналистки, и даже модельера Левашовой. По словам участников пикета, после ее гибели в интернете стали появляться сообщения о том, что она жива, даже от имени самой Светланы, а также комментарии, что ее и вовсе не существовало, и она была придумана самим Левашовым.

 

Александр Назаров, участник акции: «Не допускать мистификаций и искажений, в том числе замалчивания обстоятельств смерти Светланы – наш долг. Мы не просто читатели. Мы хотим действовать и, насколько это будет в наших силах, изменить общество к лучшему.  »

 

 Александр, участник акции: «Семья Левашовых поднимала важнейшие вопросы,  представляла информацию о положении дел в стране: разложении нравственности, геноциде русского народа, фальсификациях истории.  Нигде в литературе я не находил более полного и глубокого рассмотрения этой темы».

 

Источник: газета "Времена.ру" www.vremenaru.com


Расскажи в социальных сетях:



Какие эмоции у вас вызвала публикация? (УКАЖИТЕ НЕ БОЛЕЕ ДВУХ ВАРИАНТОВ)

Комментариев - 27