Меню
Последние новости России и Мира » Новости » Новости России » КПРФ - проводник мракобесия и лоббист фармацевтических корпораций?

КПРФ - проводник мракобесия и лоббист фармацевтических корпораций?

  • 14 января 2011
  • 4838
  • 13
  • Vedrus
  • Функционал
КПРФ - проводник мракобесия и лоббист фармацевтических корпораций?На сайте КПРФ от 6 января опубликована статья под заголовком "Важно!!! Стерилизация наших детей уже началась? А Онищенко предложил прививать детей без согласия родителей".

Так как основным источником статьи является сайт "Ведическое информационное агентство", на объективный научный анализ, присущий марксистам, надеяться не приходится.

Однако КПРФ сделало политическое заявление самим опубликованием статьи. Она поддержала антипрививочную истерию мракобесов, которая в свою очередь выражает экономические интересы определённых капиталистических группировок. Привитый человек защищён от инфекций и вирусов. Непривитый - нет. Логика проста, если не примешивать в неё бога или националистические страхи.

Мракобесы не верят в микробы. Это их дело, но дети мракобесов не отвечают за своих глупых родителей. Никакие молитвы не заставят вирус или другую инфекцию отступить. Дети должны быть защищены. Но ведь это отнимает так много денег у государства, ведь это же социалка!

Зачем капиталистам тратиться на такие дорогостоящие и не сулящие прибыли мероприятия? Тут им помогают "оппозиционеры" из КПРФ. "Нет прививкам!" - кричат они.

Что ж, как просили - отвечают буржуи и отнимают в исхудавшем пакете медицинских гарантий населения ещё и прививки.

Что касается истерики националистов о том, будто "проклятый Запад" готовит подкоп под Росию, лишает возможности девушек и женщин рожать, то она безосновательна.

Во-первых, капиталистам западных государств, как и любым другим, гораздо выгоднее открытая война, нежели тайная. Открытая оживляет экономику, а это самое главное для капиталистов.

Во-вторых, уничтожать 150-миллионный рынок сбыта товаров - самоубийство для капиталистов "Запада", да и "Востока" тоже.

В-третьих, чтобы резко снизить рождаемость достаточно уничтожать рабочие места, а не колоть "отравленными" прививками.

С другой стороны - именно отказ от вакцинации может подготовить биологическую атаку на Россию, если следовать убогой логике национализма. Эта логика противоречива и иррациональна, это мелкобуржуазный инкстинкт.

Кому выгодна истерика мракобесов против вакцинации? Она выгодна корпорациям, производящим антибиотики. Больше болеют вирусными и микробными инфекциями - больше покупают антибиотиков. Логика проста, но она недоступна идеологам КПРФ. Ибо КПРФ давно выражает интересы мелкой и средней буржуазии, стратегически прислуживая крупному капиталу.

КГС требует вакцинации детей, чьи родители подверглись идеологической обработке церкви или политических проституток из КПРФ, невзирая на "компетентное" мнение родителей, за исключением крайне редких случаев отвода по медпоказаниям. Только так можно гарантировать что в недалёком будущем нас не потрясут эпидемии болезней, давно побеждённых в СССР и возродившихся вместе с капитализмом.

Красная Гвардия Спартака

От редакции: Так получилось, что в эпоху Интернета, общедоступной мобильной связи, массовых коммуникаций люди вдруг оказались подвержены самым примитивным суевериям, самым диким слухам и самой мракобесной пропаганде, которую себе и представить трудно было в предыдущую эпоху.

У меня в редакционном портфеле лежит материал, в котором написано следующее:

Английский естествоиспытатель Альфред Рассел Уоллес сказал: "Прививки – огромный обман... Они не спасли ни единой жизни, но стали причиной стольких болезней и смертей, такого количества абсолютно ненужных, а потому и незаслуженных страданий, что грядущим поколением будут считаться одной из величайших ошибок эпохи невежества и предрассудков, а их навязывание под страхом наказания – грязнейшим пятном на в целом благодетельном развитии законодательства в нашем столетии..."

Казалось бы, как поспоришь с знаменитым естествоиспытателем, да еще и английским? Однако Альфред Рассел Уоллес жил в середине 19-го века, когда Луи Пастер только-только начинал делать первые шаги в вопросах вакцинации. По сути, при жизни Уоллеса хорошо была известна всего одна прививка - против оспы. И кто сегодня осмелится сказать, что прививки от оспы - страшной болезни, опустошавшей целые континенты, а теперь абсолютно исчезнувшей на земле,- это ошибка?

Уже к 1865 году интересы Уоллеса полностью обратились к феноменам, которым не могла найти объяснения биологическая наука - френологии и месмеризму. Авторитет Уоллеса способствовал распространению в лондонском обществе практики столоверчения. Убедившись в «серьёзности» этих явлений посредством экспериментов, Уоллес стал неутомимым защитником спиритизма и чуть было не вступил в члены Теософского общества, что основательно подорвало его научный авторитет. Но зато какова цитата про прививки!?

Прививка, по большому счету, государственное дело. Речь в вопросе прививок идет о серьезных заболеваниях, причем способных поражать большие массы населения, приводить к массовым инфекциям, инвалидизации и даже гибели больших масс  людей. Можно ли отдавать такое дело на откуп шарлатанам и истерикам?

Все дети должны прививаться от полиомиелита. Это заболевание страшное, только недавно в Центральной Азии, где по нищете и дикости отказались от этой прививки, заболели сотни детей - большая часть заболевших станет на всю жизнь инвалидами, кто-то умрет. Прививка гарантирует почти на 100 процентов иммунитет от заболевания. По крайней мере на фоне поголовной вакцинации от полиомиелита это заболевание не встречается десятилетиями.

Прививка от дифтерии, столбняка и коклюша - проводится комплексно, "в одном флаконе". Дифтерия и столбняк - заболевания, которые при возникновении чаще всего оканчиваются смертью больного. До революции смерть от этих заболеваний была обычным, часто встречающимся делом. При Советской власти, когда началось поголовное прививание детей, большинство советских врачей не встречались со случаями этих заболеваний от выпуска из института до выхода на пенсию.

Только одних этих примеров достаточно, чтобы понять необходимость обязательной вакцинации больших групп населения. На сегодняшний день в России проводятся прививки против таких инфекций, как: вирусный гепатит В, дифтерия, столбняк, коклюш, корь, краснуха, эпидемический паротит, полиомиелит и грипп.

Действительно, и заболевания с их последствиями, и вакцины для них не одинаковы. Но если  коклюш, корь, краснуха, эпидемический паротит и грипп могут быть предметом выбора (скажем, краснуха опасна в основном только для беременных, а прививка от гриппа ничего не гарантирует), то дифтерия, столбняк, полиомиелит нужно прививать в обязательном порядке, даже под угрозой уголовного преследования за уклонение (если нет медицинских противопоказаний, разумеется).

И уж предмета для общественной дискуссии о "пользе" или "вреде" прививок просто не существует.

Анатолий Баранов


Расскажи в социальных сетях:



Какие эмоции у вас вызвала публикация? (УКАЖИТЕ НЕ БОЛЕЕ ДВУХ ВАРИАНТОВ)

Комментариев - 13
Аватар пользователя
Цитата: Олег9ЗОВ
Да, этому Баранову действительно надо уколоться!

выглядит как уколотый на всю жизнь....
Аватар пользователя
серый,
Полностью поддерживаю.
Аватар пользователя
Цитата: Баранов
Зачем капиталистам тратиться на такие дорогостоящие и не сулящие прибыли мероприятия?

Если б у "Баранов" были мозги : то такие как он бы догадались:
Вложение капитала.
Уколол бесплатно несколько раз в детстве - готов клиент на всю жизнь.
Аватар пользователя
Цитата: Vedrus
если оценить интеллектуальную нагрузку статьи,которой просто нет - одна пена да крики, то склоняюсь более ко второму (злочинец по воли чужой).
А зачем тогда опубликовывал этот материал? Или ты другой Vedrus?
tav1
смотря в эти умные еврейские глаза(А Баранова) - ну не как не верится что не в теме :)

Да, этому Баранову действительно надо уколоться!
Аватар пользователя
Вставлю свой пятак.
10 лет назад работал в энергокомпании,по сезону там проводилась вакцинация от гриппа.Натуральной вакциной из эмбрионов куриного яйца.
Доз привозили очень мало,в расчёте только на руководство.Пришлось завести хорошие отношения в медпункте и получить прививки по блату.Мне болеть не выгодно,не начальник,теряю деньги.
За свой счёт покупал и покупаю прививку ds(дифтирия-столбняк),т.к. работю с металлом и постоянно имею микротравмы.
Антинаучным мракобесом назвать меня трудно.
Но вдруг начинается принудительная вакцинация.Возникает вопрос;с какой стати государство так расщедрилось.Медицина за прошедшие 10 лет богаче не стала,а деньги на вакцинации нашлись.
Если это делается в интересах компаний производителей вакцин,то почему деньги и вакцины доходят до потребителя,а не украдены как везде?
Как так пролучилось что вся программа не ушла в откат и распил?
Вот и возникает следующий вопрос,а что нам предпологается колоть?
Вакцина это или яд замедленного действия?
Судя по навязчивости властей,скорее всего второе.
Я понимаю что прививка это тренировка и настройка иммунитета на возможное вторжение вируса.Понимаю что привика может быть применена не ко всем,а по конкретному состоянию человека.
Привика или антибиотик должны применяться только после теста на индивидуальную переносимость и только ДОБРОВОЛЬНО!
И обязательно под гарантию ответственности производители и врача!
Поскольку нет правдивой информации и гарантий ответственности,считаю проводимую в настоящее время программу вакцинации "тёмной лошадкой",или даже Троянским конём!
Убеждён,власти верить нельзя!
Е
Аватар пользователя
Давай, колись Баранов и будь здоров.
Аватар пользователя
Просто отказ от прививок,видимо грозит стать массовым,вот и зашевелились
Статья явно заказная.
Аватар пользователя
О, я -мракобес..:) Не, даже мегамракобес. Мои дети не только не дают ничего себе ставить, так я ещё и "антипрививочные" фильмы раздаю в сети, вот какой гад тёмный!..:)) А самое безнадёжное, что так и БУДЕТ. Вот такой я тёмный:))
Аватар пользователя
Вообще не понимаю, зачем было размещать здесь эту статью.
Svobodan выразился правильно, нет смысла повторяться о вреде вакцинации в настоящее время. Нет сомнений насчет геноцида, наркотики, табак, алкоголь косит наших детей, а прививками мы их защищаем от инфекций! Бред!
Аватар пользователя
Цитата: Svobodan
Анатолий Баранов явно не в теме.

смотря в эти умные еврейские глаза(А Баранова) - ну не как не верится что не в теме :)
Аватар пользователя
Долгое время я не знал,как относиться к сему персонажу,но после прочтения данной статьи мне на ум приходит только одно: либо не ведает что творит,либо злочинец по воли чужой, а если оценить интеллектуальную нагрузку статьи,которой просто нет - одна пена да крики, то склоняюсь более ко второму (злочинец по воли чужой).
Аватар пользователя
типичные еврейские приемы :)
бездоказательно переходим на личности и вываливаем кучу грязи(про Альфреда)
меняем местами причины и следствия - о выгоде фармацевтических компаний, причинах болезней.
а после добавляем лжи уже сколько формат писанины поддержит...

тут даже неважно, полезны или вредны прививки - принудительная медицина это страшнейшее преступление и смертная казнь за это всем от исполнителей до идеологов самое справедливое
Аватар пользователя
Анатолий Баранов явно не в теме. Эпидемии уходили не благодаря прививкам, а благодаря улучшению санитарно-гигиенических условий.
Хороший пример - туберкулёз. Прививка БЦЖ из-за своей вредности запрещена во всех почти странах, кроме России, Болгарии и ещё пары стран, где она обязательна. Так вот, в тех странах, где её запретили, больных туберкулёзом МЕНЬШЕ, чем у нас, где ВСЕ ПРИВИТЫ.
О пользе прививок пусть он скажет мамам детей-аутистов, которые лечат детей от отравления солями ртути, попавшими в детский организм из вакцин. Дело в том, что способность выводить ртутть из организма у всех детей разная, и есть некий процент детей, которые выводить ртуть неспособны. Несколько прививок - и у них развивается аутизм. В некоторых странах, чрезмерно увлекавшихся вакцинами с темиросалом (соль ртути), число аутистов 1 из 100! В Америке так. Это и есть настоящая страшная эпидемия и натуральный геноцид, устроенный с помощью прививок. Связь между прививками и аутизмом была доказана в ходе нескольких судов с привлечением медэкспертов, после чего этим родителям выплатили деньги и тихо всё постарались замять. Больше суды эти иски не принимают. Фармакомпании всё проллобировали.
Информация
Важная информация для новых (не зарегистрированных) посетителей

Если вы впервые на сайте то вам необходимо:


Если ранее вы были зарегистрированы в социальных сервисах то вам необходимо:


Если вы зарегистрированы на сайте то: