Меню
Последние новости России и Мира » Новости » Новости России » Теперь мы не хозяева в своих домах…

Теперь мы не хозяева в своих домах…

  • 4 апреля 2011
  • 9882
  • 11
  • iskra
  • Функционал

Теперь мы не хозяева в своих домах…Правительство, исполняя приказы сионистского обкома из Вашингтона, без устали борется со всеми нами. Более враждебной русскому народу организации в России просто не сыскать. Они – не предатели. Они – самые настоящие враги!...


Организуя массовый вывоз кавказцев в Россию, власти озаботились их проживанием. Жить будут у вас


28 марта 2011 г., vadimb


«Позавчера ко мне явился человек восточной внешности, который предъявил мне временную регистрацию по моему адресу. ФМС говорит, что отправляло решение, которое не было опротестовано в течение 3 дней. Люди, подскажите, что делать дальше?» – пишет на одном из популярных петербургских форумов пользователь Елена.


Такие вопросы в последнее время – не редкость. Потому что с 1 января 2011 года вступило в силу постановление правительства России № 885 «О внесении изменений в правила регистрации и снятия граждан РФ с регистрационного учета по месту пребывания и по месту жительства в пределах РФ». Этим постановлением предусмотрена упрощённая процедура регистрации граждан России по месту их пребывания (временная прописка).


Теперь россияне не обязаны стоять в очередях: им достаточно заполнить бланк на сайте ФМС, введя адрес и паспортные данные владельца квартиры, после чего прийти в паспортный стол и получить штамп в паспорт. При этом владелец квартиры будет уведомлён о желании некоего гражданина прописаться у него лишь по почте в течение трёх дней. Если за это время владелец не опротестует регистрацию, она считается действующей.


Если же владельцы жилья не хотят, чтобы без их ведома в их домах прописывались посторонние, они должны написать соответствующее заявление в паспортный стол своей жилконторы. Это заявление регистрируется и вносится в базу данных ФМС. После чего – при условии добросовестности сотрудников ФМС – насчёт появления у вас в доме новых «постояльцев» можно не опасаться.


Если этого не сделать, вероятность неконтролируемого увеличения числа прописанных в квитанциях по квартплате весьма велика, говорят юристы. «Это нововведение открывает широчайшее поле деятельности для злоумышленников», – говорит адвокат Санкт-Петербургской городской коллегии адвокатов Ирина Иванова. И это, по её словам, грозит не только ростом квартплаты. Самая большая опасность – в возможности совершенно легального проникновения посторонних лиц в жильё граждан без их ведома.


«На рынке продаётся множество баз паспортных данных петербуржцев. Выписку из единого госреестра прав на понравившуюся квартиру, в которой будет указано ФИО её владельца, получить тоже несложно. Узнаёте паспортные данные, получаете штампик в паспорт – и всё, можете в отсутствие хозяев смело вызывать МЧС и на законных основаниях взламывать замок.


А потом поменяете дверь – и пусть хозяева в суде доказывают, что они, а не вы, настоящий владелец. А когда докажут – пусть ещё докажут, что в их квартире до вашего там появления была хоть одна ценная вещь или важный документ».


Корреспондент Neva24 решил проверить, действительно ли можно по временной прописке проникнуть в чужую квартиру? Он позвонил в одну из петербургских фирм, предлагающих услуги по вскрытию дверей, и задал этот вопрос. Оказалось – можно. Так как временная регистрация является достаточным основанием для проникновения в жилище.


ссылка ссылка


А ведь мы предупреждали ещё в ноябре


Как будет. Вы получаете счёт за квартиру на 20-30 тысяч. Вы разбираетесь с этим и узнаёте, что у вас в квартире зарегистрировано 12 граждан Узбекстана (Для регистрации узбеков в вашей квартире им теперь не нужно ваше присутствие). Вы обращаетесь в ФМС и начинаете бюрократическую войну за аннулирование регистрации. Через несколько месяцев с похудевшим кошельком (всё это время вы платите за узбеков комунальные) добиваетесь правды. И на следующий день узнаёте, что в вашей квартире зарегистрировано 10 граждан Таджикистана.


Внимание. Я описал самую лучшую ситуацию из возможных. Скорее всего, подселять таджиков будут по одному, чтобы вы, не замечая подвоха, платили за них коммунальные годами. Потом к вам в квартиру придут приставы арестовывать имущество за то, что таджик не оплатил кредит, и вы всё узнаете…


Предупреждали националисты


Регистрация сегодня понимается милицией, как право проживать в квартире. И проникать в неё – в том числе и насильственно. Практически это будет выглядеть так: к вам в дом заявятся десять приезжих из Чечни или Дагестана и будут у вас жить. И вызывать милицию бесполезно – регистрация у нас отменяется лишь по решению суда. А если учесть, что вам придётся доказывать фальсификацию вашей подписи в арендном договоре (причём, многие эксперты не берутся делать заключений на основании одной закорючки) – то за время «законного» пребывания у вас в доме гости могут сделать из квартиры что угодно.


ссылка


Описывались реальные коллизии


Придут дагестанцы. Вы вызовете ментов. Дагестанцы покажут бумагу с законной регистрацией по этому адресу. Милиционеру этого достаточно, и он уходит. Вы бежите в ФМС отменять регистрацию. С вас просят справки, что вы хозяин квартиры. Вы собираете справки, и регистрацию дагестанцев снимают. Вы приходите домой, где уже три дня живут дагестанцы. Вы вызываете милицию. Дагестанцы показывают бумагу, в которой указано что они зарегистрированы. Милиционеру больше ничего не надо, и он уходит. Адвокаты советуют подключать приставов. Но надо обратиться в суд. Вы собираете бумаги для суда. Дагестанцы уже месяц живут в вашей квартире. Начинается суд. Судья выдаёт предписание на выдворение дагестанцев. Приставы выдворяют дегестанцев. Вы один в квартире. Раздаётся звонок, и в квартиру заходит шестеро ингушей...


ссылка


Источник

 


Михаил Александров, 04 апреля 2011 


Расскажи в социальных сетях:



Какие эмоции у вас вызвала публикация? (УКАЖИТЕ НЕ БОЛЕЕ ДВУХ ВАРИАНТОВ)

Комментариев - 11
Аватар пользователя
Блин, да что за бред!
Вроде интересный сайт, но иногда такую муть публикуют, аж противно становится.
Аватар пользователя
АК47 на порядок дешевле судебных издержек. А если еще и всем миром стать на свою защиту, то победа будет за нами.
Аватар пользователя
Поддерживаю тех, кто встанет на защиту себя и СВОЕГО ДОМА! Я спортивный тир держу, так нам с ребятами в удовольствие "козлов пострелять"!. И за СЕБЯ и за других постоим и постоять можем! Казакам ср...ть на этих ГНИД!
Аватар пользователя
С апреля зарегистрироваться в квартире можно будет лишь при согласии ее собственника

Паника, возникшая из-за новых правил временной регистрации, вынудила ФМС усилить контроль в этой сфере. С апреля зарегистрироваться можно будет только с согласия собственника жилья.
Федеральная миграционная служба (ФМС) выпустила предписание проводить временную регистрацию граждан России по месту пребывания только при личном присутствии собственника жилья, либо при наличии письменного и нотариально заверенного заявления от собственника. Об этом порталу Neva24 сообщила руководитель управления ФМС по Петербургу Елена Дунаева.

http://delovoj-spb.livejournal.com/1260846.html
Аватар пользователя
А какая им разница, убьёшь ты их или нет. Главное , тебя посадят, а собственность твоя уже будет не твоя. На место этих десяти они ещё десять приведут, а ты уже будешь сидеть и ничего сделать не сможешь. Вопрос в другом, нужна им именно твоя квартира или нет. Так что не стройте дворцов, а то там будет налог огого и куча эмигрантов.
Аватар пользователя
Цитата: Arkoln
Блин, совсем отсутствует желание кровь проливать, а дегенераты именно к этому и клонят

Цитата: Vlad-i-mir
Даже не представляю, чтобы ко мне вломилось 10 чужаков "пожить", наверное было бы 10 трупов, возможно меня бы посадили... но это была бы самооборона.

Совершенно согласен. А просто ничего другого не останется. Это мой дом, моя семья. Если я это "солью", то смысл моего пребывания на планете теряется.
Аватар пользователя
Vlad-i-mir,
О чём и речь, к тебе никогда никто не вломится, а этих учат.
Аватар пользователя
Даже не представляю, чтобы ко мне вломилось 10 чужаков "пожить", наверное было бы 10 трупов, возможно меня бы посадили... но это была бы самооборона.
Аватар пользователя
Мне всё это непонятно. Насколько надо деградировать, чтобы к вам кто то пришёл и что то такое вякнул? Ребятки, за таких на мой взгляд, даже не стоит вмешиваться, урок учат. Ведь сколько у нас мерзостных изгоев участвовало в геноциде русов. Я не прав? Не поэтому столько быдла? Именно у русских? А не русы под руководством богоизбранных от души уничтожали своих братьев???? Так что нечего пенять, когда людишкам, прожившим для себя (без семьи и детей) неуютно становится. Все эти обезьянки просто выполняют роль учителей виновных русов у наших предков.
Аватар пользователя
Почитал "ПРАВИЛА РЕГИСТРАЦИИ И СНЯТИЯ ГРАЖДАН РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ С РЕГИСТРАЦИОННОГО УЧЕТА ПО МЕСТУ ПРЕБЫВАНИЯ И ПО МЕСТУ ЖИТЕЛЬСТВА В ПРЕДЕЛАХ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ":
http://www.gpvu.ru/document.asp?did=170

и это самое постановление правительства России № 885 с приложением к нему:
http://www.government.ru/gov/results/12930/

Нет там такого разрешения любому желающему регистрироваться в первой приглянувшейся чужой квартире. Указан перечень документов, на основании которого органами внутренних дел и производится регистрация. В том списке среди прочих имеются:

-документ, являющийся основанием для временного проживания гражданина в указанном жилом помещении (договоры найма (поднайма), социального найма жилого помещения или заявление лица, предоставляющего гражданину жилое помещение).

или

-документ, являющийся основанием для заселения в жилое помещение (ордер, договор, свидетельство о праве на наследство жилого помещения, решение суда о признании права пользования жилым помещением, заявление лица, предоставившего гражданину жилое помещение, либо иной документ или его надлежаще заверенная копия).

Конечно, подделать указанные документы можно было и ранее, до вновь принятых изменений. Поправки лишь разрешают подавать завление и документы на регистрацию с использованием информационно-телекоммуникационных сетей общего доступа, в том числе сети Интернет, включая федеральную государственную информационную систему "Единый портал государственных и муниципальных услуг (функций)" .

Но подделка документов - это уже другой вопрос.

Лучше следует обратить своё внимание на законопроекты о введении единого налога на недвижимость.

Вот когда с молчаливого согласия жителей России примут эти поправки к налоговому законодательству, владельцев жилья уже на совершенно законных основаниях будут выселять из их собственных квартир за неуплату налога. tongue
Аватар пользователя
ЗдРавия НаРоду!

А разве у нас так не было? По-моему у нас так давно.
Идёт откровенное издевательство над нами - сколько же мы ещё позволим, простите, с...ать прямо себе на голову? Ответ: "Ещё достаточно, все дружно ждём долгожданный 2012. Блин, совсем отсутствует желание кровь проливать, а дегенераты именно к этому и клонят".

Информация
Важная информация для новых (не зарегистрированных) посетителей

Если вы впервые на сайте то вам необходимо:


Если ранее вы были зарегистрированы в социальных сервисах то вам необходимо:


Если вы зарегистрированы на сайте то: