Меню
Последние новости России и Мира » Новости » Новости России » Заветный бигмак советника президента - кто и как «помогает» президенту России или персональный рай Аркаши Дворковича

Заветный бигмак советника президента - кто и как «помогает» президенту России или персональный рай Аркаши Дворковича

  • 9 апреля 2011
  • 17355
  • 7
  • Arkoln
  • Функционал

Заветный бигмак советника президента -  кто и как «помогает» президенту России или персональный рай Аркаши Дворковича

 

 

Заветный бигмак советника президента  

кто и как «помогает» президенту России или персональный рай Аркаши Дворковича

 

О менталитете помощника президента можно судить по характерной фразе  из его биографии: «Где нас никогда не травили — так это в "Макдоналдсе"… Первом в мире, где, чтобы насладиться заветным бигмаком, нужно было отстоять в… очереди несколько часов. Но очень скоро у нас появился блат. Товарищ устроился работать в самый красивый в мире ресторан быстрого питания продавцом. И выносил нам наполненные яствами пакеты прямо к входу, где мы под ненавидящими взглядами из голодной очереди ждали очередного наслаждения». 


Нужно отметить, что в связке «Макдональдс – первом в мире - заветный бигмак - самый красивый в мире ресторан – явства – очередное наслаждение» «под ненавидящими взглядами» – отчетливо проступает вся суть голодного либерального папуаса...



Коротко из биографии

 

Не видя перспективы в дипломе МГУ, в 1994 году Аркаша получает диплом магистра экономики в негосударсвенной Российской экономической школе (PЭШ), организованной в 1992 году профессором Иерусалимского университета Гуром Офером, после чего отправляется на родину «Макдоналдса», чтобы учиться уму-разуму в  Duke University (Сев. Каролина), пестующем американскую второсортную элитку (это вам не «Лига Плюща») и глобализаторов из числа папуасов. Эта страница биографии президентского советника почему-то закрыта.


Заветный бигмак советника президента -  кто и как «помогает» президенту России или персональный рай Аркаши Дворковича  

"Великая Шахматная доска" Аркаши. Ничего личного. Только бизнес...


Между тем, в 1997 год в жизни Дворкович получает диплом магистра экономики США и тут же становится руководителем Экономической экспертной группы при Минфине РФ.

В декабре 2009 года, при закапывании трупа Гайдара, рыдает не случайно. Аркаша еще «в 2000 году был одним из соавторов разработанной под патронатом фонда "Либеральная миссия" (основатели — Егор Гайдар и Евгений Ясин) «Экономической стратегии России в первом десятилетии XXI века». С 2000 года работает экспертом в фонде «Центр стратегических разработок» Германа Грефа, где отвечал за разработку бюджетной и налоговой политики.

С августа 2000 года занимал пост советника министра экономического развития и торговли РФ (МЭРТ) Германа Грефа. 26 марта 2001 года был назначен заместителем министра МЭРТа, курировал деятельность департаментов макроэкономического анализа, финансов и отдела банков в департаменте инвестиционной политики. Работал в составе группы по подготовке стратегии развития России на период до 2010 года.

17 апреля 2004 года был назначен руководителем Экспертного управления Администрации Президента РФ»
.

Смысл экономической реформы, в которой деятельное участие принимал Аркадий, заключался в том, что государство сбрасывало с себя одно за другим гарантированные Конституцией социальные обязательства, перераспределяя прибыль построенных народом производств в пользу горстки миллиардеров.


Команда Грефа, еще до всякой «зурабовщины», разработала проект печально знаменитой «монетизации льгот» (ответственный некто Медведев), тотальный провал которой привел к самым массовым после 1993 года народным волнениям и поставил под угрозу судьбу тогдашнего президента Путина, чей официальный рейтинг в начале 2005 года упал аж до 48%.  

Вышедшие из-под крыла МЭРТа горе-экономисты до сих пор являются главными лоббистами убийственной идеи присоединения России к ВТО, от которой выиграют только сырьевики… По словам Дворковича, главная выгода тут — «это возможность играть по одинаковым правилам игры» и «возможность формирования отношений инвесторов к России как к стране с цивилизованными правовыми рамками для ведения бизнеса».

 

Дворкович никогда не скрывал заветную цель преобразований: «Мы стремимся к тому, чтобы его [государство] минимизировать. Пока что это не получается».

Общий тезис «Как можно меньше государства», отрицание перераспределения благ, отдавая все на откуп «невидимой руке рынка». Разрушая государство, разрушаются возможность выживания на территории страны: с ее дорогами и больницами, ВПК и фундаментальной наукой, музеями и коммунальным хозяйством.

 

Наглядный пример подобного «избавления от государства» — это планы новой приватизации, когда остатки стратегических предприятий планируется сократить с 208 до 41, а федеральных унитарных предприятий — с 230 до 159. Спасибо выпускникам Duke University.

 

Помимо продажи предприятий, приносящих прибыль, в конце ноября 2010-го, за год до предстоящих выборов в Госдуму, помощник президента заявил, что газеты, теле- и радиокомпании, принадлежащие госорганам, будут выставлены на продажу: «Сейчас это бессмысленная трата денег. Они подлежат продаже, но сроки пока не установлены». Так  РИА «Новости», ИТАР-ТАСС, «Российская газета», ВГТРК, телеканал Russia Today, радио «Голос России» в скором времени превратятся в частные шарашки, подобно «Новой Газете» и «Нью Таймс». Зато у государства останется Дворкович...


Говорящая голова расшатывает лодку


«Вбросы» Дворковича неисчерпаемы.  В апреле 2010 года Аркадий Владимирович поддержал идею профсоюза олигархата РСПП: «Мне кажется, что время пришло, и не стоит обманывать самих себя, что люди не готовы. Они готовы». Да, зажрались старикашки на пенсии, зажрались…

 

В декабре 2010 он же предложил потратить деньги дефицитного Пенсионного фонда на облигации «институтов развития» - «Роснано» им. АнБ Чубайса.


Затем дворкович предложил отменить студенческие стипендии: «Скажу непопулярную вещь, но считаю, что это правильно: если мы все считаем, что всего нужно добиваться своим трудом, что работать должно стать модным, нужно отменить стандартные стипендии у студентов, потому что это неправильный сигнал, что ты за сам факт своей учебы получаешь компенсации»

А вот как он предлагает заманивать ученых в Сколково: «Там будут самые лучшие гольф-поля, концертные залы, рестораны — там все будут встречаться».

 

 

Уровень экономического мышления

 

выпускника «престижнейших учебных заведений» -  в самый разгар кризиса, летом 2009 года, на вопрос, почему российская экономика обваливается на глазах, не моргнув глазом ответил - праздники тому виной, слишком много выходных дней в мае…

 

Перед крахом 28 июля 2008 года, дважды магистр экономики произносит: «Акции российских компаний на фондовых биржах недооценены, поэтому РТС и ММВБ вырастут в ближайшие недели и месяцы». За следующие три месяца индекс РТС грохнулся с 1928 до 549 пунктов, а ММВБ — с 1492 до 513 пунктов.

 

В ноябре того же 2008 года, когда уже все рухнуло, Дворкович отметился еще раз: «Российскому бюджету не угрожает дефицит в ближайшие месяцы, и даже в случае его появления отечественная экономика продолжит расти высокими темпами». Через два месяца после этого Россия встретила первый свой дефицитный год за десятилетие, а ВВП России в 2009-м упал на 7,9%, составив один из худших показателей в мире.

Зато спасает от введение налогового бремя на банки, как это было сделано Великобритания, Франция, Германия и во всей Европе, кроме Чехии: «Введение специального налога на банки может привести к отрицательным последствиям».   

 

Но слова «прелесть, как дурочка» в отношении помощника президента Российской Федерации, с детства занимающегося шахматами под руководством своего отцамеждународного шахматного арбитра, председателя коллегии судей Российской шахматной федерации, ведущего программы «Эха Москва», ныне покойного Владимира Яковлевича Дворковича -  не скажешь.


Заветный бигмак советника президента -  кто и как «помогает» президенту России или персональный рай Аркаши Дворковича 

 

Голова его отпрыска хорошо работает в другом направлении -


Специфически мотивированный пессимизм

 

Влиятельнейший чиновник, делающий мрачные прогнозы в деле, за которое он отвечает, хотя бы как один из авторов президентских посланий последних семи лет, — явление  уникальное. Но чиновник, обрушающий своими безнадежными предсказаниями котировки национальных компаний, — это уже совсем другой уровень. Интересно отследить пессимизм Аркадия Дворковича – когда в своих публичных прогнозах он «припечатывает словом» целые отрасли экономики, после чего следуют провал котировок и шок инвесторов. Зато колоссальные прибыли получает те, кто играет на понижение на бирже. Главное – знать об этом заранее.

Среди заявлений: «Реальный рост ВВП России, очищенный от сезонных колебаний, на протяжении года не превышал величин статистической погрешности» (2001 год). «С моей личной точки зрения, задача удвоения ВВП — это плохая задача, но хороший кнут для правительства» (2003 год). «Большая часть российской экономики настолько неэффективна, что не переживет ближайшее десятилетие» (2009 год) и т.д. Сравнить их с падением котировок можете самостоятельно.

Из свежего - 19 января 2011 года в онлайн-интервью «Газеты.Ru» помощник президента России по экономическим вопросам, отвечая на вопросы о приговоре Ходорковскому, «дает сигнал»: «Что касается имиджевых потерь и отношений инвесторов, думаю, что мы очень скоро, буквально через неделю, увидим и услышим все, что можно, в Давосе — крупнейшем инвестиционном форуме — увидим, что эти вопросы будут задаваться всем членам российской делегации, и отношение инвесторов будет понятно. Думаю, что у значительной части, по крайней мере, зарубежного сообщества серьезные вопросы будут и оценка рисков работы в РФ повысится».

На следующий день, 20 января, на бирже РТС случилось самое резкое за полтора месяца падение котировок — на 1,8%, а на ММВБ — на 1,73%. Таково в современной экономике слово большого начальника. Промолвил — и кто-то, сыграв на понижение, стал миллионером.


На кого работает господин Дворкович

 

«Российский шерпа (советник главы делегации на саммите) Аркадий Дворкович себя вел очень неправильно, — говорит в интервью "Эксперту Online" американский политолог, знакомый с закулисьем G20. — Он не разговаривает с индусами, бразильцами — всех их обходит стороной и гордо презирает. Вместо этого он пожирает глазами американского представителя, повторяет слово в слово то, что говорит американец. В результате Россия оказывается никому не нужной. Американцы и так знают, что Россия будет голосовать за них. Все остальные понимают, что Россию невозможно привлечь на свою сторону».

На предыдущем саммите в Лондоне именно Дворкович был автором «прорывного»  документа «Предложения Российской Федерации к саммиту "Группы двадцати" в Лондоне», где помимо галиматьи было и предложение о «создании наднациональной резервной валюты, эмиссия которой будет осуществляться международными финансовыми институтами». Т.е. мировых денег, печать которых должно мировое правительство, завуалированно названное «институтом»… здравствуй, «Комитет 300»!

 

Но поскольку, это инициативка пошла в разрез с интересами Вашингтона по сохранению доллара, Дворкович молниеносно дезавуировал свои предложения о глобальной валюте, сославшись на «сложность и непроработанность вопроса».


Где у них логово

Это «Шахматная гостиная» имени Дворковича-старшего, расположившийся в уютном особнячке на Сухаревской площади. Как сказано на сайте Коммуникационной группы «Пресс Холл», руководимой братцем президентского помощника, Михаилом Дворковичем, в патронируемой им «Шахматной гостиной» «ежегодно разрабатывается деловая программа для крупнейших российских и международных компаний». Неплохо для конторки, которая на собственном сайте  позиционирует себя как детский шахматный клуб.


Заветный бигмак советника президента -  кто и как «помогает» президенту России или персональный рай Аркаши Дворковича

 

Любопытно, что тот же Михаил Дворкович блестящим эндшпилем на днях повысил рейтинг «непримиримому борцу с режимом» Навальному - протеже г-на Чубайса…

Жена Аркадия Дворковича  -  Зумруд Хандадашевна, - она же бывший замминистра имущественных отношений, оказавшаяся  замдиректором «Полиметалла», а также членом советов директоров ММК, «Международного аэропорта Шереметьево», «Полюс Золото» и «Ханты-Мансийского банка». За свой непосильный труд  «удачливая Зумруд» получает только официально порядка миллион долларов в год.

 

И никакого конфликта интересов…

 

 

Среди увлечений А.Дворковича – пописывание стишков:

 

Я хотел поскорее добраться домой.

Сыновья заждались, засыпая.

Выпить чая и нежно обняться с женой-

Все, что нужно для тихого рая...

 

 

Ну, что еще нужно для тихого рая Аркаши Дворковича?

 

 

(подробнее: "Советчик из Duke.  Кто и как «помогает» президенту России" - http://zavtra.ru/cgi/veil/data/zavtra/11/899/51.html)


Имеет смысл читать:

"Против Путина готовится уголовное дело?" - http://martinis09.livejournal.com/242594.html#cutid1

SIEN KAMPF-2010.

НОВЫЕ СКРИЖАЛИ

Чей проект Навальный: Миттельшпиль - 2 или как будет развалена Россия

Чубайс готовится  "управлять хаосом" переворота  в России...


Расскажи в социальных сетях:



Какие эмоции у вас вызвала публикация? (УКАЖИТЕ НЕ БОЛЕЕ ДВУХ ВАРИАНТОВ)

Комментариев - 7
Аватар пользователя
gubanov,

ТАК.

Баян,

ТАК.

morozov,

ТАК.

ЗдРавия НаРоду!


Аватар пользователя
Почитайте книгу Ю.И. Мухина "Наука управлять людьми:
Изложение для каждого" http://www.duel.ru/publish/muhin/intro.html
Там он просто и кратко объясняет полную безграмотность и преступные замыслы дерьмократов от экономики, которые до сих пор рулят Россией.
И вам станет ясно, что стоит за словами и действиями нынешних советников и экспертов, типа дворковича.

http://www.ymuhin.ru
Аватар пользователя
Цитата: gubanov
еврейский журналист и писатель Илья Эренбург выступил в печати со своим знаменитым письмом "Убей", где через слово был призыв - "Убей немца!"
Коловрат исконно Русский символ и не принадлежит Гитлеру жиду жидами проплаченному: Евреи в Третьем рейхе стравившие братьев Немцев с Русами. Основная их цель осквернить священный символ и культуру в братоубийственной войне. С одной стороны жидо-коммунизм: еврейское сердце большевизма с другой жидо-нацизм столкнули братские народы: Славянская Германия: похороны "норманизма" лбами.
Аватар пользователя
В середине 1942 года, когда озверевшие фашисты готовились к окончательному разгрому Красной Армии и покорению Русского Народа, еврейский журналист и писатель Илья Эренбург выступил в печати со своим знаменитым письмом "Убей", где через слово был призыв - "Убей немца!"Это письмо опубликовали все военные и гражданские газеты, оно звучало по радио и эстрады. Его проходили в школе. Его заучивали наизусть наши бойцы, как молитву. Гитлер считал Эренбурга особым, специальным врагом немецкого народа и готовил ему плачевную судьбу...
Да, в те времена не было знаменитой, "русской" ст.282 УК РФ о разжигании межнациональной розни, разной дряни, наподобие "толерантности"... Тогда было одно - разгромить немецких оккупантов!
То же самое и сейчас. Россия - в оккупации! Это не мои слова. Это слова выдающегося русского писателя Валентина Григорьевича Распутина, прозвучавшие на Всемирном Соборе Русского Народа и опубликованные в газете "Русский Вестник" № 6 за 2007 год, страница 17. “... Сегодня мы живём в оккупированной стране, в этом не может быть никакого сомнения. То, чего врагам нашего Отечества не удавалось добиться на полях сражений, предательски содеялось под видом демократических реформ, которые вот уже пятнадцать лет беспрерывно продолжают бомбить Россию. Разрушения и жертвы - как на войне, запущенные поля и оставленные в спешке территории - как при отступлении, нищета и беспризорничество, бандитизм и произвол – как при чужеземцах. Что такое оккупация? Это устройство чужого порядка на занятой противником территории."
Сейчас всё достояние народа России находится в руках оккупантов - евреев. Русский Народ подвергнут истреблению в форме чудовищного геноцида. Россий управляют евреи и среди них - еврей Аркадий Владимирович Дворкевич.
Сегодня мы, Русский Народ, имеем полное право обратиться к Русской нации с подобным письмом - "Убей еврея"! И мы имеем на это любое право, в том числе и моральное! С уважением, Доброслав, 9.04.2011г.
Аватар пользователя
Paskuda pakostnaja...do chego protivny ubliudki...!
Аватар пользователя
Да .... МУДАК он и в Африке МУДАК . Слава богу что есть такие особи как эта . Благодаря таким может люди просыпатся начнут и действовать ?
Аватар пользователя
Порхатая тварь..
Информация
Важная информация для новых (не зарегистрированных) посетителей

Если вы впервые на сайте то вам необходимо:


Если ранее вы были зарегистрированы в социальных сервисах то вам необходимо:


Если вы зарегистрированы на сайте то: