Меню
Последние новости России и Мира » Новости » Новости России » Подготовка к демократическим выборам

Подготовка к демократическим выборам

  • 2 мая 2011
  • 8201
  • 2
  • iskra
  • Функционал

Подготовка к демократическим выборамИнтересная, небольшая зарисовка на тему предстоящих демократических выборов в России. Именно такие грязные игры и являются главным достижением демократии. Нам нужно понять, что «демократия» – это совсем не то, что мы думаем...

 

Прогноз: Как будет развалена Россия

 

Все события вымышлены, совпадения случайны

 

Автор – Мартинес


Призыв к всеобщей забастовке и Дню гнева, организованный после того, как станет ясно, что Путин вновь решил баллотироваться на пост президента, вызывает массовые акции протеста, организованные «движением Народ».


«Движение Народ» возглавляет некто А.Навальный, юрист, создавший свою страницу в Живом Журнале, Facebook и Twitter для призыва к всеобщей забастовке. Познакомившийся в 2005 лично с неким А.Чубайсом, Навальный, вместе с М.Гайдар, Н.Морарь и пр., встал у истоков «Молодёжного движения «ДА!»» (совершенно случайно напоминающего «Ющенко “ТАК!”»). Вплоть до начала 2008 года Навальный, совместно с Яшиным, занимался исключительно разносом феклий по капотам автомашин москвичей.


От этого важного занятия он был оторван через одну неделю после произнесения 7 мая 2008 года президентской присяги Д.Медведевым. Так наступил звёздный час Навального. Уже 15 мая 2008 года ему, вместе «с группой единомышленников», «неожиданно приходит в голову мысль» выяснить, почему нефть крупнейших российских госкомпаний продаёт трейдер Gunvor. Характерно, что «специализацией» Навального становится прежде всего китайское направление продажи углеводородов, а именно трубопровод ВСТО (идущий в разрез с интересами группы Рокфеллеров). В то же время – 26 сентября 2008 года – по странному совпадению г-на Чубайса назначают членом консультационного совета J.P. Morgan.


Чубайс, «вдохновлённый высоким доверием»*, проводит практически весь 2009 год в США «в консультациях», лично готовя Россию к хаосу новой «модернизации». Об этом трубят nanonewsnet, nano-info, rus-nano и другие его ресурсы. Только там не сообщается, что во время этих поездок и консультаций Чубайса, командование спецопераций США заключило контракт с компанией Gallup Polls на обработку данных из различных регионов мира для использования их при планировании мероприятий воздействия в ходе «психологических операций».


К концу того же года – 22 сентября 2009 – Навального уже «выводят в люди», публично засвечивая его в медведевско-юргеноско-гонтма***овском ИНСОРе.


19 февраля 2010 в Москве высаживается десант «делегации по инновациям» – из директора eBay Джона Донахью, основателя Twitter Джека Дорси, техдиректора Cisco Падмашри Уорриора, учредителя EDventure Holdings (Flicker, del.icio.us и т.д.) Эстер Дайсон, предсовдирши Mozilla Митчелл Бейкер, чиновников администрации президента США и Госдепартамента и т.д. Эту высадку готовили совместно Госдеп США и нанотехнолог Чубайс (он же по совместительству не только член совета директоров J.P. Morgan, но член Бильдербергского клуба).


Они же через «любителя гаджетов» Медведева (он же по совместительству «гарант Конституции») в Россию, под благовидным предлогом «модернизации» и создания «новой Силиконовой долины», активно пропихивают две вещи – установку нового американского сетевого оборудования и активное внедрение американских социальных сетей, в частности Твиттера. Что у Госдепа с Чубайсом на уме, у BBCRussian.com на языке – Модернизация российской экономики начнётся с Twitter… А дальше нам необходимо вспомнить выдающуюся роль щебетания Twitter’а в организации беспорядков в Иране, Молдавии (привет Морарь) и прочих «точках нестабильности», и оценить роль Facebook в организации «управляемого хаоса» в районе «арабской дуги»...


Характерно, что именно Медведев фактически проводит бесплатную рекламную кампанию для этих сервисов. Поразительный альтруизм для скромного миллиардера.


Между тем, к апрелю того же 2010 года завершается формирование специального Киберкомандования в составе Объединённого стратегического командования ВС США. Новую структуру возглавляет генерал Кейт Александер, экс-глава АНБ. В октябре 2010-го генерал объявил, что его подразделение полностью готово.


В это же время – в июле 2010 – проходит визит Медведева и Чубайса в США, где гарант получает свой айфон (в этом месте читателю положено три раза произнести: «Слава модернизации!»).


И именно в это время (август 2010-февраль 2011) Навальный приезжает на курсы повышения квалификации в Йель (программа штаба иллюминатов называется «Глобальные друзья Йеля»). Обучение организованно с помощью связей Чубайса и Юргенса. Находясь в США Навальный собирает более 160000 голосов на выборах виртуального мэра Москвы (интересно, что при этом размещение его постов в электронном журнале чётко соответствует политтехнологиям Саула Алинского, которыми традиционно пользуются демократы, стоящие нынче у руля в Белом Доме).


Именно так – «мэром Москвы» – Навального представляют на конференции «Центра инноваций в науке, технологии и мирном строительстве» «Института построения Мира Соединённых Штатов» спонсируемого пресловутой RAND Corporation (организации, занимающейся анализом и разработкой технологий для разведывательных центров США).


Лёгкое отступление №1.


По своему опыту знаю, что именно на эту информацию набегают те, кого принято называть «хомячки Навального», что подразумевает их дурость. Между тем, у меня нет сомнения, что эти хомячки в целом очень неплохо информированы и организованы. Систему «звёздочек» ещё никто не отменял. Как и НЛП-обработку, вербовку под гипнозом, выяснение страхов и слабых мест у всех вербуемых и т.д. – нужно понимать, что «натуральный блондин – на всю страну такой один», выдвинутый в качестве лица пиар-кампании, требует музсопровождения на подпевках. А далее раскрученный образ персонажа политического шоу-биза начинает работать сам на себя, создавая вокруг толпу поклонников. Многих, вполне искренних. Как хомячки.


Модератором мероприятия является исполнительный директор Шелдон Химельфарб (Sheldon Himelfarb) – специалист по зонам конфликтов. В мероприятии также участвуют: Иван Сигал (исполнительный директор Global Voices); Анжела Стен (Angela Sten) – советолог, эксперт Brookings Institute, директор Центра Евразийских, Российских и Восточноевропейских исследований; Брюс Этлинг (Bruce Etling), бывший Director of USAID’s Office of Democracy and Governance in Kabul, директор «Проекта Интернета и демократии»; Джон Келли (John Kelly), основатель и главный специалист центра по исследованию Интернета и другие.


Но вспомним ещё одно совпадение, привязанное к готовности Киберкомандования во главе с генералом Кейтом Александером. К концу 2010 года на Ближнем Востоке вспыхивает огонь «арабских революций», из которых наиболее иллюстративно выглядит египетская. В ней активно участвуют «Братья-мусульмане», «Кефайя» и молодые активисты «Движения 6 апреля» – участники нью-йоркского учредительного съезда т.н. «Альянса молодёжных движений» 2008 года**.


Лёгкое отступление №2.


Эти организации связаны между собой и стояли в самом центре мобилизации египетских демонстраций протеста, которые поддерживают кандидатуру М.Аль-Барадея. Официальное название «Кефайи» – «Египетское движение за перемены». Движение было основано в 2004 году египетской интеллигенцией в доме Абул-Ала Абу-Мади, лидера партии «аль-Васат», созданной «Братьями-мусульманами». «Кефайя» в рамках аморфного «Движения 6 апреля» на раннем этапе набирала очки в новых социальных медиа и цифровых технологиях в качестве основного средства мобилизации. В частности, умело и очень профессионально использовались политические блоги, размещение роликов и фотографий на YouTube. Именно они в уже далёком декабре 2009 года объявили поддержку кандидатуры Мухаммед аль-Барадея на египетских выборах в 2011 году.


Забавно то, что слово «Кефайя» переводится как «Хватит!» (точно так же переводится грузинское слово «Кхмара» – это всё придумки вашингтонского Национального фонда в поддержку демократии и тренеров из такой организации, как Институт Альберта Эйнштейна Джина Шарпа, которые используют так называемый «отказ от насилия как метод ведения войны»). В основе такой структуры лежат тщательно подготовленная децентрализованная сеть ячеек, без центральной организации, которая может быть разгромлена, что привело бы движение к краху.


И ещё одно совпадение. RAND Corporation проводила детальное изучение «Кефайя». Это исследование RAND «Кефайя», как отмечает сама Корпорация, было «организовано Министерством обороны, Генштабом, Объединёнными боевыми командованиями, Военно-морским флотом, морской пехотой, оборонными агентствами и оборонным разведывательным сообществом». Они же пишут: «Соединённые Штаты исповедуют интерес к бОльшей демократизации в арабском мире, особенно после атак в сентябре 2001 года террористов из Саудовской Аравии, Объединённых Арабских Эмиратов, Египта и Ливана... Соединённые Штаты использовали различные средства, чтобы провести демократизацию, в том числе военное вмешательство, которое, хотя и началось по другим причинам, имело в качестве одной из конечных целей установление демократического правительства. Однако, движения коренных народов за реформы является наилучшей возможностью для продвижения по пути демократии в собственной стране».


«Учитывая нынешнее негативное отношение населения региона к Соединённым Штатам, поддержку американских инициатив по реформе лучше всего проводить через неправительственные и некоммерческие организации».


Исследование RAND 2008 года было даже ещё более конкретно о будущей поддержке правительством США египетских и других «реформистских» движений: «Правительство США должно поощрять неправительственные организации к тому, чтобы предлагать обучение, как быть реформаторами, в том числе [давать] руководство по созданию коалиции, и как бороться с внутренними разногласиями в стремлении к демократическим реформам... помочь реформаторам получить и использовать информационные технологии, предлагая стимулы для американских компаний инвестировать в области инфраструктуры связи и информационных технологий. Американские информационные технологические компании могли бы… обеспечить некоторое укрытие от внимания правительства...».


Исследователи RAND потратили годы на доводку нетрадиционных методов изменения режима под названием «роение», метод развёртывания массовой толпы, связанной средствами цифровой связи молодёжи во внезапные и короткие акции протеста, подобно поведению роя пчёл. Как проходила подготовка – подробнее Вы может прочесть у У.Энгдаля, «Египетская революция: "творческое разрушение" для Большого Ближнего Востока?»


Ливия оказалась для таких технологий крепким орешком – благодаря идейно мотивированному руководству и народу – живущим, кстати, лучше среднестатистического россиянина. Но здесь поднялась местная «восставшая элита» – захотевшая всего и сразу. Её и подержала внешняя «восставшая элита», давно захватившая наш мир.


Вернёмся к нашим баранам


Вероятнее всего, всё начнётся до выборов. Почему? Для организаторов важно, чтобы ядерный чемоданчик оставался в руках контролируемого ими человека – не только через принадлежащие ему активы, находящиеся в Европе и США, но и доказавшего свою преданность – в т.ч. и голосованием в СБ ООН по Ливии. В бандах это называется «повязанный кровью». Есть сомнения, что Медведев выполнит договорённости со своим «наставником» Путиным. Скорее всего, они вместе пойдут на выборы. Тут и начнётся. Впрочем, сommedia dell‘arte уже началась…


В качестве запала будет использована технология «не-забудем-не-простим». Она обкатывается давно и достаточно успешно – начиная от убийства Политковской – «подарок ко дню рождения», до недавней «репетиции с журналистом Кашиным». Только пред выборами потребуется уже кровавая жертва, как это было на Украине. А на роль «Гонгадзе-2» найти претендентов несложно – выбор большой. Навального, скорее всего, поберегут – уже слишком много в него вложено. Поэтому на заклание злому Демократическому Богу пустят кучерявого барашка. Начиная от лауреата госдеповской «Премии свободы-2008» Ю.Латыниной, и заканчивая абсолютно безнадёжным Немцовым, дружком Маккейна. Весьма «кошерно и нажористо» – оба известны и бестолковы. Можно использовать снегурочку Алексееву – таки пора, или кого-то из свеженьких – например, тов. Чирикову, награждённую женской премией Госдепа «За мужество» лично тов. Байденом. Но не будем гадать: кандидатов среди агентов иностранных принципалов – легион. Мы сами позволили их выращивать.


Вся страна будет погружена в ужас и скорбь по поводу ужасного преступления. Журналисты будут стараться вовсю. Но не только потому, что им будет дана команда, а в силу сути самой этой профессии – рейтинг только повышается, когда «взбиваешь пенку с говна».


Лёгкое отступление №3.


В последние месяцы Медведев не только меняет 100 милицейских генералов на 100 полицаев, выбранных по его указанию, но и «наводит мосты» во Внутренних Войсках МВД – активно раздавая награды и придумывая праздники. Контроль за Полицией и Внутренними Войсками принципиально важен в преддверии уличных столкновений.


Далее пойдут демонстрации протеста – «не-забудем-не-простим», «возьмёмся-за-руки-друзья», которые будут разогреты с помощью страничек Живого Журнала, Facebook и Твиттера – «натурального блондина» и его команды, которая пока сидит в виде анонимных звёздочек, но готовы разогревать толпу и на улице. Здесь вступят в дело снайперы, которые начнут убивать и протестующих и усмиряющих. Так у нас уже было в 1993, так это было в Венесуэле в 2002, так есть в Ливии. Так будет везде.


И тогда начнётся…


При этом мы понимаем, что юрист Медведев, который дал инструкции главе МИДа о голосовании по резолюции по Ливии, развязавшей руки «демократической агрессии» против суверенной страны, где большинство поддерживает своего лидера, не только добил международное право, но и подставил всех нас. В случае появления признаков поражения либералов в вооружённой борьбе, ракетные удары «наших западных партнёров» нам обеспечены.


Но напрасно Вы думаете, что победит партия либерального реванша, а кровавый Путлер будет повергнут.


В стране катастрофический кризис доверия – согласно летних опросов даже абсолютно лояльных власти структур, уровень доверия президенту не выше 39%, сейчас и того ниже – около 9% (у премьера летом – 44%, сколько сейчас – сказать сложно). Падение доверия к власти и всему, что с ней связано, принимает угрожающие масштабы. В России народ тотально не доверяет всему и всем: президенту, правительству, депутатам, чиновникам, полиции, армии, судам, системе образования и здравоохранения, налоговым службам и т.п.


Какие-то «советы по правам человека» борются с призраком человека, который умер 60 лет тому назад, но они не замечают, как последовательно отменяются все социальные права народа, гарантированные Конституцией. Любое поднятие русского духа подрубается 282 статьёй, в то время, когда из «национальных республик» русское население просто вынуждено бежать.


Думаете, агитирую за Путина? Он сам допустил к власти либеральное чудо, которое разрушило и его эфемерную легитимность, да и его приход будет означать лишь медленную деградацию страны.

Думаете, агитирую за оппозицию? Нет у нас оппозиции – назвать таковой ручных кремлёвских кроликов Миронова, Жириновского или Зюганова язык у меня не поворачивается. Регистрировать реальную оппозицию («РОТ-Фронт, «Родина: Здравый смысл»), а не прокапиталистических мурзилок, власть нагло отказывается под надуманными предлогами.


В глазах всё большего числа людей правящая верхушка превращается в шайку самозванцев, которых на деле никто не выбирал и никакого права на распоряжение страной от лица народа не делегировал. Но речь не идёт о кризисе легитимности и даже не о революционной ситуации – когда опостылевшую власть меняет революционная оппозиция с новыми идеями.


Речь идёт о ситуации, предшествующей распаду.


Что делать


Очень хочу ошибиться и надеюсь, что до вооружённых столкновений у нас дело не дойдёт. Но всем этим «ненасильственным методам» мы должны противопоставить свои – нанеся удар в самое «сердце дракона» – по кредитным деньгам. Оружием могут служить деньги с демерреджем, чью эмиссию контролирует общество.


«Вместо насилия над классом – совершим насилие над абстракцией – ссудным процентом».


Партии власти и оппозиционные партии должны быть трансформированы в народные Советы – только так они смогут отражать реальную волю народа, а не денежных мешков. Другого пути у нас нет…


__________


* К слову, в конце 90-х Чубайс был возвращён во власть по настоянию администрации США и по требованию МВФ в качестве одного из условий выдачи трёхлетнего займа


В 2010 г. в офисе компании РОСНАНО, установлен и запущен в работу, автономный, новейший вычислительный центр, доступ к которому строго ограничен, очень сильно охраняем, и монтаж, настройку и запуск которого, осуществляли западные специалисты, представляет из себя бронированный блок, встроеный в закрытую зону на 3-м этаже здания.


** В саммите участвовали сотрудники Госдепа, члены Совета по международным отношениям (CFR), сотрудники Совета национальной безопасности США, советники Министерства национальной безопасности США и множество представителей американских корпораций и новостных организаций, включая AT&T, Google, Facebook, NBC, ABC, CBS, CNN, MSNBC и MTV. В организации участвовала компания Movements.org (официальный партнёр Госдепа). Среди корпоративных спонсоров организации – Google, Pepsi и Omnicon Group – входят в список членов Совета по международным отношениям (CFR). Телекомпания CBS News также является спонсором и указана в списке корпоративных членов «Чатем-Хауса» (известный ранее под названием «Круглого стола» Сесила Родса) и т.д.

 

Источник


Валерий Фомин, 02 мая 2011 


Расскажи в социальных сетях:



Какие эмоции у вас вызвала публикация? (УКАЖИТЕ НЕ БОЛЕЕ ДВУХ ВАРИАНТОВ)

Комментариев - 2
Аватар пользователя
ЗдРавия НаРоду!

Эта статья уже была.
Аватар пользователя
Информация
Важная информация для новых (не зарегистрированных) посетителей

Если вы впервые на сайте то вам необходимо:


Если ранее вы были зарегистрированы в социальных сервисах то вам необходимо:


Если вы зарегистрированы на сайте то: