Меню
Последние новости России и Мира » Новости » Новости России » Сегодня активист – завтра экстремист. Или как на Вятке борются с конституционными свободами

Сегодня активист – завтра экстремист. Или как на Вятке борются с конституционными свободами

  • 26 мая 2011
  • 6699
  • 5
  • Dmitry
  • Функционал

Сегодня активист – завтра экстремист. Или как на Вятке борются с конституционными свободами

 

24 мая в  городе Кирове (Вятка) состоялось первое заседание  по делу Шишкиной и Бакулиной, которое можно назвать «продолжением театра абсурда». Это дело, по сути, продолжает нападки на автора книги «Россия в кривых зеркалах» Н. Левашова и его читателей и сторонников, не побоявшихся встать на защиту своего мнения, мировоззрения и авторских прав, гарантированных Конституцией РФ. «Наградой» за активную гражданскую позицию, а значит, активное участие в построении правового государства, о чём так любят говорить наши политики, стало обвинение по пресловутой ст. 282 и присуждение (можно сказать, заочно) «почетного звания» экстремистов.
Характер судебного заседания в целом был логическим продолжением  действий  ЦПЭ и следствия исподтишка начать преследование девушек и начать нелепое преследование по уголовке за распространение статей, не числящихся в Федеральном списке экстремистских материалов.

 

Предвзятость, неуважительное отношение, и, в сущности, принятие  судом стороны обвинения, с последующими нарушениями конституционных прав человека. Вся цепь событий, когда напрочь отсутствует состав преступления, а также потерпевшая сторона, указывает на заказной характер этого преследования (аналогично преследованию самого Левашова и его книги). Всё обвинение, по сути, держится на двух абсурдных экспертизах под авторством Ермолина и Журавлёвой, нашедших в двух статьях, распространяемых на пикете в защиту книги,  разжигание ненависти и розни к таким социальным и прочим группам, как например, «американцы», «историки», «представители династии Романовых и Пётр 1»,и это ещё не весь список. Не говоря уже о том, что сами экспертизы по стилю текста выражают резкое неприязненное отношение к автору, что для эксперта в принципе недопустимо. Но и это не единственные «огрехи» данных экспертных работ.
Если говорить о суде, то федеральный судья Ермаков А.С. отказал в проведении видеосъемки в зале суда, мотивируя тем, что дело имеет широкий общественный резонанс и это может повлиять на ход процесса, а также «безопасность его участников». Приехавшего из Москвы известного правозащитника, кандидата в уполномоченные по правам человека РФ, Владимира Захаровича Кувшинова не допустили до защиты обвиняемых, отказались выдать ему справку об его участии в судебном заседании, а к председателю суда Первомайского района Кощееву А.В. его просто не допустили, на что обвиняемые подали заявление в суд. Даже приезд милиции не смог призвать суд к соблюдению прав граждан, более того, председатель суда дал приказ охране не впускать Кувшинова в здание суда, на что права он никакого не имел. На данные действия также подано заявление в милицию, оповещены сотрудники ФСБ, представители СМИ и другие организации.

В итоге заседание перенесено на 1 июня в 10:00, г. Киров, ул. Дрелевского, дом20, каб.37 (Первомайский районный суд).

Заседание является открытым, и желающие могут его посетить.

В данной ситуации бороться с беззаконием, творимым со стороны некоторых сотрудников нашей правовой системы нужно вместе, плечом к плечу, и уже сейчас. Поскольку, если ты вдруг посмеешь подать глас несогласия с мерзостью и нежелания быть рабом, такие кривдаохранители придут и к тебе. Наивно и даже преступно думать, что тебя, гражданин, это не касается. Это касается всех, если мы, народ, действительно хотим являтся носителями власти в нашей стране.
Замечу также, что все написанное здесь является личным мнением автора, выражение которого гарантировано 29 статьёй Конституции РФ.

Руслан Державин


Расскажи в социальных сетях:



Какие эмоции у вас вызвала публикация? (УКАЖИТЕ НЕ БОЛЕЕ ДВУХ ВАРИАНТОВ)

Комментариев - 5
Аватар пользователя
Цитата: Serp
Поздравляю с 3ей стадией.

Присоединяюсь к поздравлениям! wink Автор статьи всё же решился включить комментарии. laughing выключив игнор.Тем самым изъявив желание услышать мнение читателей.УРА!!!Прогресс!
Аватар пользователя
А у них вариантов нет - только душить в зародыше. Только дай щель и плотина рухнет. Представте, что такой человек как например Демушкин, поучаствует в выборах. Он без малейших усилий получит процентов 20. А если припомнить результаты опросов по приморским партизанам, то и вообще х.з. сколько, до 80.
Аватар пользователя
похоже, это будет продолжаться и скорее всего расти, ЭТА неприязнь ко всему Русскому, Дождутся, гады и мыши.
Аватар пользователя
Странно, что не возбуждаются дела за розжигание (слово то какое) ненависти к социальной группе "педофилы". Куда смотрит Страссбург? Про гомосеков похоже уже нельзя высказываться. То, что Левашова забанили в моем мнении ему плюс, значит попал в точку.
Аватар пользователя
Сначала вас игнорируют, затем вас унижают и смеются в лицо, затем с вами борятся, а потом вы ПОБЕЖДАЕТЕ. ) (Ганди.)

Поздравляю с 3ей стадией.

Да.. у нас нет никакой "правовой системы".. есть "левая система мрачненьких" )) пора бы знать. и чем больше глупцов в их рядах (как в этом примере), тем быстрее конец и их умников. Конец мрачненьких неизбежен по ЛЮБОМУ. Матушка Земля проснулась.

Любви да РАдости.
Информация
Важная информация для новых (не зарегистрированных) посетителей

Если вы впервые на сайте то вам необходимо:


Если ранее вы были зарегистрированы в социальных сервисах то вам необходимо:


Если вы зарегистрированы на сайте то: