Меню
Последние новости России и Мира » Новости » Новости России » Офицер, осужденный за убийство «мирных» чеченцев, обратился к Путину

Офицер, осужденный за убийство «мирных» чеченцев, обратился к Путину

  • 15 июня 2011
  • 4890
  • 4
  • ladas
  • Функционал
Осуждённый офицер С. Аракчеев

Бывший офицер российской армии Сергей Аракчеев, осужденный за убийство «мирных» чеченцев, записал видеобращение к премьер-министру Владимиру Путину, передает в среду, 13 июня «Lenta.ru».

В своем обращении офицер уверяет премьера, что никого не убивал, и просит принять политическое решение, которое бы соответствовало духу Общероссийского народного фронта.

Лейтенант Сергей Аракчеев уже пять лет находится в СИЗО по обвинению в якобы совершенных им убийствах мирных жителей. За этот период два состава присяжных признавали его невиновным. Для вынесения обвинительного приговора в 2007 году потребовалось передать вынесение вердикта профессиональному судье. В результате Аракчеева приговорили к 15 годам заключения, а проходившего по этому же делу офицера Евгения Худякова — к 17 годам.

Рамзан Кадыров прямо заявлял, что вынесение оправдательных приговоров связано с тем, что «присяжные не понимают воли моего народа».

В своем обращении Аракчеев отмечает многочисленные факты фальсификации, допущенные следователями, и предлагает пройти тест на детекторе лжи в качестве доказательства своей невиновности. Он подчеркивает заказной политический характер дела, и просит Путина принять политическое решение о его прекращении.

Также Сергей Аракчеев отмечает, что по-прежнему считает себя офицером Российской армии и готов «после полного оправдания дальше служить на благо России». При этом, как подчеркнул его адвокат, Дмитрий Аграновский, Сергей не просит о помиловании, поскольку это означало бы признание вины, а он невиновен.

Ранее Сергей Аракчеев обращался с аналогичным посланием к президенту России Дмитрию Медведеву, но тот предпочел проигнорировать просьбу офицера.


Расскажи в социальных сетях:



Какие эмоции у вас вызвала публикация? (УКАЖИТЕ НЕ БОЛЕЕ ДВУХ ВАРИАНТОВ)

Комментариев - 4
Аватар пользователя
Arkoln, твоя правда! Тебе + 1000000, и ladas тоже....Ребята! МЫ -- ВМЕСТЕ!!!
Аватар пользователя
ЗдРавия НаРоду!

А не порали нам напомнить всем и военным, что была РУС(С)КАЯ Армия, а не Российская? Может поэтому она и развалилась, что предали Память и Честь своих предков, ПЕРЕИНАЧИВ самоназвание, выбив основной Камень из фундамента?

А поддержать непременно надо, как и Михаила Евсеева и, уже многих других наших ребят.
Аватар пользователя
"Мы должны стоять за своих!"

Президент и стоит за своих, потому что его фамилия Мендель.
Аватар пользователя
Мы должны стоять за своих!
Иначе, наше безмолвие приводит к таким примерам:

Жители поселка в Ленинградской области дали отпор дагестанцам. Те стреляли и обещали вернуться: "Мы объявляем вам войну!"
http://www.nakanune.ru/news/2011/6/15/22235117/
Информация
Важная информация для новых (не зарегистрированных) посетителей

Если вы впервые на сайте то вам необходимо:


Если ранее вы были зарегистрированы в социальных сервисах то вам необходимо:


Если вы зарегистрированы на сайте то: