Меню
Последние новости России и Мира » Новости » Новости России » Демшизу меняют на новые технологии

Демшизу меняют на новые технологии

  • 16 июля 2011
  • 3716
  • 6
  • iskra
  • Функционал

Демшизу меняют на новые технологииНаши беспокойные враги постоянно пытаются навязывать нам всё новые и новые обманки, не желая признавать, что их время уже истекло. Их время совсем уже истекло! Им уже не помогут ни навальные, ни прочие болтуны в разных масках...

 

Дешёвые уловки пятой колонны «демшизы» уступают место технологиям и оппозиционерам «новой школы»


На Западе давно поняли, что взорвать ситуацию внутри России с помощью набивших всем оскомину немцовых и каспаровых уже не получится. Ничего, кроме смеха и раздражения эти представители «российской оппозиции» вызвать не могут. Для мелких провокаций они ещё сгодятся, но не более. Тогда в ход были пущены более тонкие уловки. Будоражить умы российского общества стали совсем другие персонажи, ранее не засвеченные и не успевшие себя дискредитировать.


Каким же образом внешние силы пытаются осуществить перезагрузку политической системы в России?


Ни для кого уже не секрет, что «твиттерная революция» – это новый инструмент по формированию и завоеванию нового режима власти, активно используемый в последнее время владельцами ресурса. Разницу легко понять: во всех войнах прошлого столетия для передачи информации использовали бумагу – газеты, листовки – до кого-то они доходили, до кого-то нет. Позже стали активно использовать радио, ещё позже телевидение.


Информация доходила, но реакцию отслеживать можно было достаточно приблизительно. Всё изменилось в эпоху Интернета, где степень интерактивности приблизилась к каждому потребителю информации. Теперь на основании запросов каждого пользователя Интернета можно узнать его мнение и закинуть «информационный маркер».


Пока мы стучим по клавишам, все наши запросы и тексты анализируются. Хорошо просчитанная война идёт за наши умы. В условиях, когда россияне не ведутся на громкие лозунги и дешёвые уловки пятой колонны «демшизы» «старой школы», на обработку сознания подключены другие технологии и оппозиционеры «новой школы».


«СМИ всё врут или не договаривают». Так мы окунаемся в Интернет, ища свежих аналитиков и новые форумы и оставляем там свои мнения. В это время аналитические программы записывают количество запросов и составляют облака тегов.


Так в Интернет-пространстве анализируются все запросы и популярные тексты, которые «тревожат» народ. В качестве примера некоторые из тревожных тем – «коррупция», «милиция-полиция», «путин vs медведев», «несправедливость», «ливия», «олимпиада», «жильё», «экономический кризис» и т.д. На каждую из тем вы найдёте в Интернете развёрнутый комментарий или даже целый блог, их количество только множится. И совсем неслучайно, что в преддверии выборов представитель «новой оппозиции» смело заявляет, что собирается совершить «твиттер-революцию». Подготовка шла в Global Voices, Brookings Institute, Центре Евразийских, Российских и Восточноевропейских исследований и прочих организациях, спонсируемым РЭНД Корпорейш, Госдепом и т.д.


Сначала в том же «Центре инноваций в науке, технологии и мирном строительстве» «Института построения Мира Соединённых Штатов» и прочих конторах были досконально проанализированы запросы и тексты наших сообщений, потом «угадали» с выкладкой интересующей информации, аккуратно поставили негативные маркеры – «правительство проворовалось», «коррупция», «на всех уровнях власти идёт попил бабла», «права русского народа». Попутно зафиксировали эти маркеры на подкорку, сформировав ощущение несправедливости.


Так при создании «проекта Навальный» в Инете сначала вычислили протестные настроения – основные болевые точки в стране – коррупция и ущемление прав русских – и начали целенаправленно бить по этим двум точкам. Маркеры негатива, на которых сыграют при организации революции, будут разными. В первую очередь они будут говорить о реставрации либерал-капитализма – это будет:


«борьба с привилегиями» – «Долой мигалки» (рецепт, опробованный ещё в «перестройку» – если кто помнит);


«борьба с коррупцией» – поэтому будет предложен рецепт продажи всех госпредприятий «эффективным собственникам»;


«борьба за свободу собраний, гарантированных Конституцией» – под этим соусом либералы будут говорить только о своих правах и подтянут «свободу проведения гей-парадов». В качестве инструмента будет использован жупел «русского шовинизма» – т.е. на митингах в защиту права большинства будут присутствовать фашистские лозунги и приветствия, предназначенные для отпугивания «совестливого электората».


Но речи не будет о смене политической формации капитализма. Так в хорошо оплаченной и организованной толпе либеральной оппозиции будут теряться социальные требования, гарантированные Конституцией – как о бесплатном жилье, так и о медицине и образовании – гарантии, которые особенно активно уничтожались в медведевское президентство. Так же мы не увидим лозунгов о защите национального производителя – поскольку это противоречит интересам глобального капитала.


Одни выйдут под лозунгом «Долой Мигалки!», вторые – «за здоровый образ жизни», третьи – «против наркомании», четвёртые – «отмена монетизации льгот» и т.д. В результате вполне адекватная аудитория с безобидными плакатами, выражающая свои законные права на митинг, совершит переворот. В пользу тех, кто окажется наиболее организован для этого. На сегодня это однозначно силы либерального реванша, спонсируемые крупным глобальным капиталом. Они давно к этому готовятся.


Тот, кто будет в авангарде, обязательно попадёт под пули, будет убит или жёстко избит (не важно кем и зачем – был бы прецедент). А потом, когда толпа будет уже разогрета, выяснять в этот момент уже не будут, кто первый пролил кровь.


Если общество что-то не устраивает, то довести его до кипения очень легко: «Новая концепция ведения войн (emerging theory of war) разработана Офисом Реформирования ВС Секретаря Обороны (Office of Force Transformation) под управлением вице-адмирала Артура К. Сибровски (Cebrowski). Она активно внедряется сегодня в практику ведения боевых действий США в Ираке и Афганистане, тестируется на учениях и симуляторах. Разработчики этой теории убеждены, что в ближайшем будущем эта теория, «если не заменит собой традиционную теорию войны, то существенно и необратимо качественно изменит её». Обращение к этой концепции стало общим местом в докладах министра Обороны США Дональда Рамсфильда… и других высших военных чиновников США».


Враг умён. Поэтому, если вы нашли «очень интересный блог», то проанализируйте основные «маркеры, которые в нём расставлены» – какие проталкиваются идеи.


К июлю-августу начнётся активная фаза по расслоению общества по фракциям и интересам возмущения – в общее информационное поле будут вкинуты детонаторы, которые должны обозначить группы по интересам. Самые невыгодные варианты для Запада (в порядке убывания):


– уход России от либерал-капиталистической формации и создание собственного идеалистического проекта (движение находится в самом начале своего развития, но у него большие перспективы);


– приход некоего нового кандидата, стоящего на националистических позициях («идеальный фашизм»);


– Путин и его команда силовиков, которые плотно заняли позиции в госкомпаниях – с одной стороны получая личную ренту, с другой – противясь их приватизации («госкомпрадорство»).


Нужно отметить, что эти же силы, как бы то ни было, отражают интересы большинства. Но, как известно, революции и перевороты совершает малое количество активных и хорошо организованных пассионариев, обладающих возможностью придать настроениям в обществе нужный для них вектор.


Поэтому ещё до выборов лодку начнут раскачивать так, чтобы синхронизировать протестные волны и, таким образом, начать управлять хаосом. В игре побеждает тот, кто создаёт больший по объёму контролируемый хаос. Всякий создавший контролируемый хаос на представительном интервале времени является победителем на этом отрезке времени.


Так же действует и стратегия ведения кибервойны или «твиттер-революции».


Источник


Михаил Александров, 16 июля 2011


Расскажи в социальных сетях:



Какие эмоции у вас вызвала публикация? (УКАЖИТЕ НЕ БОЛЕЕ ДВУХ ВАРИАНТОВ)

Комментариев - 6
Аватар пользователя
Между прочим последний человек во власти, который реально добился положительных результатов был коммунист Маслюков. Правда, как только отпустило немножко Елцын его сразу убрал.
Аватар пользователя
Так он сам и говорит, что не метит в президенты. Призывает голосовать за любую другую партию, кроме единоросов. По его мнению, да и всего населения, именно эта партия жуликов и воров, которая уничтожает Россию. Любая другая партия будет лучше.
Думаю, что хотя бы эта КПРФ и то больше даст шанса улучшить уровень жизни.
А что он сам принимает участие в борьбе с коррупцией, это вообще очень хорошо. Таких именно и мало сейчас людей.
Аватар пользователя
Не, Навальный мутный какой-то. Пусть конечно приносит пользу, если получается, но в лидеры его чо-то не надо однако. Хотя надо признать, что персонажи типа Навального и Чириковой, это новое поколение демшизы, более адекватное. И более дееспособное в отличие даже от вполне молодого Рыжкова.
Аватар пользователя
Навальный молодец. Уже официально остановлено им и его сторонниками тендеров-разбозаривания бюджетных денег более полу миллиарда рублей. Мало конечно, меньше половины от сомнительных торгов только получается остановить. Но это тоже не плохо.
А Каспаровы-Немцовы только и занимаются болтологией, что бы быть ближе к кормушке.
А что сделал сам автор? Ровным счётом ничего. Только поиск компромата, и то, не обоснованного.
О медвепутах и их направлениях как Единая Россия и Народный фронт, тут вообще, без комментариев. Любые планы придумают, для уничтожения населения.
Аватар пользователя
нельзя "ХАос создавать" - а нужно да должно РАдеять во славу РОДа Нашего.
Любви да РАдости.
Аватар пользователя
всё верно,переворот осуществляет малая организованная группа,а остальные слушают их
Информация
Важная информация для новых (не зарегистрированных) посетителей

Если вы впервые на сайте то вам необходимо:


Если ранее вы были зарегистрированы в социальных сервисах то вам необходимо:


Если вы зарегистрированы на сайте то: