Меню
Последние новости России и Мира » Новости » Новости России » Аресты кавказских горе-карателей

Аресты кавказских горе-карателей

  • 17 июля 2011
  • 5268
  • 3
  • mikle1
  • Функционал
Двое подозреваемых в массовой драке в поселке Сагра освобождены под залог. Как сообщает сайт Следственного комитета, суд выпустил из СИЗО под залог в 500 тысяч рублей Виталия Слатимова и Артема Рабаданова.

Третий задержанный - чеченец /уроженец Чечни?/  Магомед Бекоев, в ходе конфликта получил огнестрельные ранения и находится на лечении. Суд пока не избирал ему меру пресечения. Во многих сообщениях он фигурирует как Быков или Беков! Случайность?

Цепочка, по которой заказ на Сагру дошел до Бекоева, была следующей. После высказанных цыганскому наркобарону Красноперову претензий свои связи подключила его сестра Лебедева, которая обратилась к троюродному брату Ивану Лебедеву, сидящему за наркотики в 23-й колонии. Тот, в свою очередь, обратился к Бекоеву, который собрал банду. В столкновении Бекоев был ранен в ноги и первоначально даже признан потерпевшим по делу. Вместе с ним сейчас задержан 21-летний кандидат в мастера спорта по боксу Артем Рабаданов, студент 4-го курса Уральской гос. юридической академии. В Сагре ожидают ареста Лебедевой.

Аресты кавказских горе-карателей


Еще одним гостем следственного изолятора стал 36-летний екатеринбуржец Виталий Слатимов. В Сагре он получил дробовое ранение ног. При попытке бегства в лесу   сломал ногу. Именно Слатимов приезжал в деревню за день до нападения головорезов, расхаживал по селению с огромным тесаком, угрожал подростку: «Я тебе нож в голову воткну!». После встречи со взрослыми жителями Сагры его пыл поумерился. Слатимов вместе с Бекоевым и Рабадановым обвиняется в участии в групповом хулиганстве с применением оружия (ч. 2 ст. 213 УК РФ).

 

  По сегодняшней версии следствия, перестрелка стала следствием конфликта между жителями поселка и неким "Сергеем-цыганом", известным также как Сергей Красноперов. Следователи утверждают, что его настоящее имя - Вячеслав Лебедев, и он на протяжении 16 лет находился в федеральном розыске.
Следователи наконец прозрели и считают, что  "Сергей-цыган" завербовал группу жителей Екатеринбурга (под этой формулировкой следствие деликатно скрывает гастарбайтеров, нелегальных мигрантов, граждан той же Грузии, чеченцев - всех, кого принято называть лицами кавказской национальности). Предположительно, задержанные Быков, Слатимов и Рабаданов не только участвовали в нападении, но и помогали в вербовке других участников для угроз жителям Сагры. В результате завязавшейся перестрелки засрелен гражданин Грузии. Кто именно убил его, пока не установлено.
  Лебедев   помещен под арест. Выяснилось, что он проживал в Сагре по поддельным документам. В связи с этим дело о халатности было возбуждено в отношении начальника ОВД Верхнепышминского и Среднеуральского городских округов Свердловской области Марата Халимова.

Расскажи в социальных сетях:



Какие эмоции у вас вызвала публикация? (УКАЖИТЕ НЕ БОЛЕЕ ДВУХ ВАРИАНТОВ)

Комментариев - 3
Аватар пользователя
Азербайджан заступился за свою банду в российской Сагре http://www.prezidentpress.ru/news/prezident/1710-azerbaydzhan-zastupilsya-za-svo
yu-bandu-v-rossiyskoy-sagre.html
Аватар пользователя
всплывает полицейское говно помаленьку,гласности они боятся.
Аватар пользователя
Уже освобождены: http://uderevskaya.livejournal.com/200060.html
Информация
Важная информация для новых (не зарегистрированных) посетителей

Если вы впервые на сайте то вам необходимо:


Если ранее вы были зарегистрированы в социальных сервисах то вам необходимо:


Если вы зарегистрированы на сайте то: