Меню
Последние новости России и Мира » Новости » Новости России » Прокуратура сорвала сделку депутатов по продаже пропускного пункта на границе

Прокуратура сорвала сделку депутатов по продаже пропускного пункта на границе

  • 26 сентября 2011
  • 2973
  • 0
  • Nik-y
  • Функционал
alt
Прокуратура Облученского района Еврейской автономной области через арбитражный суд добилась признания незаконным аукциона и договора купли-продажи зданий пункта пропуска через государственную границу.


Речь идет о расположенном в селе Пашково комплексе сооружений и нежилого 2-этажного кирпичного здания общей площадью 751 кв. м. Эту недвижимость нельзя было продавать без определенных ограничений согласно ч. 1 ст. 18 закона "О приватизации государственного и муниципального имущества". Но районные депутаты продали недвижимость фирме "ТурСервис".

"Поскольку государством установлены определенные условия назначения пунктов пропуска через границу России, то у всех участников гражданского оборота в случае приобретения такого комплекса зданий и сооружений в период действия соответствующих условий возникает обязанность обеспечить их соблюдение в полном объеме", - говорится в официальном сообщении Генпрокуратуры России. 


Арбитражный суд признал законность требований прокуратуры и наложил арест на упомянутое имущество. Сделка о продаже пропускного пункта признана ничтожной.


Кстати, это не первый скандал с властями Облученского района. В августе наш портал сообщал об уголовном деле бывшего главы городского поселения Хинганское Игоря Макарова, из-за действий которого бюджет потерял 67,5 тысяч рублей. За мошенничество и служебный подлог чиновника приговорили к 3-м годам лишения свободы условно с испытательным сроком три года и к штрафу в 40 тысяч рублей.
 


Расскажи в социальных сетях:



Какие эмоции у вас вызвала публикация? (УКАЖИТЕ НЕ БОЛЕЕ ДВУХ ВАРИАНТОВ)

Комментариев - 0
Информация
Важная информация для новых (не зарегистрированных) посетителей

Если вы впервые на сайте то вам необходимо:


Если ранее вы были зарегистрированы в социальных сервисах то вам необходимо:


Если вы зарегистрированы на сайте то: