Меню
Последние новости России и Мира » Новости » Новости России » Внимание!!! Новый способ наркотизации нашей молодежи!

Внимание!!! Новый способ наркотизации нашей молодежи!

  • 2 октября 2011
  • 8511
  • 18
  • Nik-y
  • Функционал
Внимание!!! Новый способ наркотизации нашей молодежи!
Примерно 1-2 месяца назад стал замечать надписи на стенах домов с телефоном и подписью: соль, легал, курим, спайс; я провел небольшое расследование и пришол к выводу, что так продают наркотики. Пробывал начать закрашивать, вышел на здоровую молодежь и ... получил такой ответ: - ЗДРАВИЯ! В курсе мы. Надписей очень много не знаем что делать. Ходить дома раскрашивать тоже как то не так. краски не наберёшься. А силовики говорят нам не лезть в эту кашу, мол это уголовка

Вот так, это кстати и обьяснило почему наркоторговцы вышли из соцсетей(в контакте, например выходят конкретно на каждого молодого человека) и стали писать прямо на домах!!! Что сказать будем пробывать исправлять ситуацию, но просьба осмотрите свой город возможно вы встретите, что-то подобное. И на последок статья про удачный рейд против наркоторговцев:

 

Накануне сотрудниками полиции ОП №1 УМВД России по городу Екатеринбург был пресечен канал поставок курительной смеси JWH.

В результате оперативно-розыскных мероприятий сыщиками в одном из жилых домов по улице Кузнецова была выявлена лаборатория по производству наркотика. Об этом нам сообщили в пресс-службе ГУ МВД Свердловской области.


На съемной квартире проживали две пары – два молодых человека и две девушки, которые в течение полугода занимались производством и распространением JWH–250 и JWH–122 по следующей схеме. Один из задержанных неработающий 25-летний Владислав Ковалев взял кредит и через Интернет приобрел концентрат наркотика, стоимость которого за 100 грамм доходит до 5.000 долларов. Курьерской почтой смесь была доставлена Ковалеву из Китая, после чего он вплотную занялся изготовлением вещества, которое в молодежной среде известно как «JaRuSh».

Купленный продукт молодой человек смешивал с высушенным растением мать-и-мачеха, используя медицинский спирт. Готовый наркотик распределяли по весам и распространяли. Каждому в «команде» была отведена своя роль: Ковалев покупал концентрат и изготовлял смесь, расфасовывая по сигаретным пачкам, второй – 21-летний студент ВУЗа Максим Ус развозил «товар» по определенным точкам, делая «закладки» в подъездах домов и в корневой системе кустарников, девушки занимались поисками клиентов и получением денег.

Стратегия была избранна такой, что клиент и поставщик никогда не видели друг друга в лицо. Сделка всегда осуществлялась через «всемирную паутину». Была налажена даже особая система оповещения для посвященных. На городских стенах они краской рисовали аббревиатуру «JaRuSh», а ниже давался адрес ICQ, по которому любой желающий мог заказать себе курительную смесь, обозначив необходимый вес и оплатив «посылку» через электронный сервис QIWI. Затем покупателю сообщалось место «закладки» и он мог без риска забрать наркотик. По мере того, как концентрат заканчивался, его снова заказывали в Китае. Сыщики уголовного розыска признались, что с таким видом распространения JWH на территории Екатеринбурга они сталкиваются впервые - это новый способ продажи наркотических средств через Интернет.

В операции по ликвидации нарколаборатории так же принимали участие участковые уполномоченные, закрепленные за ВУЗами, сотрудники ГИБДД, кинологической службы и отдел специальных технических мероприятий ГУ МВД России по Свердловской области. После совместных мероприятий были задержаны два автомобиля, на которых развозились наркотики, выявлена часть «закладок». В ходе обыска на квартире подозреваемых были изъяты 3 компьютера, записные книжки с логинами и паролями, банковская карта, на которой была сумма 2 млн. рублей, а так же около 300 гр. смеси.

В настоящее время в отношении группы возбуждено уголовное дело по ст. 228 УК РФ (незаконные приобретение, хранение, перевозка, изготовление, переработка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов). Ведется расследование.


Расскажи в социальных сетях:



Какие эмоции у вас вызвала публикация? (УКАЖИТЕ НЕ БОЛЕЕ ДВУХ ВАРИАНТОВ)

Комментариев - 18
Аватар пользователя
В новосибе вообще через интернет можно было посмотреть на карте где находится одна из шести машин из которой торгубт "легалкой". Так и продавали пока местные журналисты все на блюдечке не выложили и в праймтайм не показали... выручка у каждой машины была 500-800т.р/день!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Аватар пользователя
Воспитывать своих детей нужно! Они же не жрут г...но или навоз, кто склонен к этой дури тот вырожденец у них нет будущего, это урок, чей род не пройдет его тот выродится, остануться люди.
Аватар пользователя
Патриот,
знаю но статей не видел по теме.
Аватар пользователя
давно не новость, ребятки recourse
Аватар пользователя
Kolyan92,
ты случайно не приверженец идей юю?
Аватар пользователя
Nik-y,

Про 90-ые согласен, не было такого, но тогда также не было экстези и прочей химической дури.

Что какается общества и семьи: у нас уже был пример сухово закона, и что? Меньше пить стали? Наоборот бадяжить начали всякую хню.

А сейчас что, выйди на улицу и посмотри как общаются родители со своими маленькими детьми? Одни маты только и слышишь, особенно если он ещё и на шкодит. То что дети вот так кончают собой от безысходности и не понимания, из за нас так происходит, а мы и формируем общество. Где это хвалёное общество если заходя в свой подъезд им плевать что там висит объявление, где купить дурь?

Кто во всем виновен? наркоторговцы? они лишь падаль появляющая там где можно нажиться на таких как мы.

Ещё раз повторюсь, идти логикой "нет проблемы - нет последствий" самый простой вариант.
Аватар пользователя
Kolyan92,
то что ты говоришь подходит для взрослого человека. Подростка нужно ограждать, тк его мировоззрение только формируется. Если это не зделано, часть ответственности лежит и на обществе в котором он живет. Чтоб общество не реагировало пропагандируется такая подмена понятий, типа
Цитата: Kolyan92
Опять повторюсь, ему никто насильно не вкалывал в вену дурь и в нос не засыпал, это уже зависит от самого человека и от его окружения (семья, друзья и т.д.). Как говорится, "что посеешь, то и пожнёшь".

но не говорится, что должно быть безоговорочное осуждение наркоторговцев. Больного наркоманией намного безопаснее обсуждать))

Когда на домах пишут предложения о наркотиках это ***, такого не было даже в лихие 90.
Аватар пользователя
Nik-y,

Посмотрел, явно этот гопарь сам хотел этих "острых ощущений", гашиш видимо уже не вставлял.

Опять повторюсь, ему никто насильно не вкалывал в вену дурь и в нос не засыпал, это уже зависит от самого человека и от его окружения (семья, друзья и т.д.). Как говорится, "что посеешь, то и пожнёшь".

Мы сами себе создаем круг своего общения и т.д.

Не все могут сидеть тут и читать информаию и начинать думать и понимать что происходит, так что ж теперь. Я не радуюсь тому, что дети превращаются в нариков и гопарей, но и венить весь мир или в том ,что они ими стали тоже не надо.

Отдельную групплу людей можно и нужно!
Аватар пользователя
Kolyan92,

http://vkontakte.ru/video103892898_160062396

посмотри ещё повеселись ... этот наверно тоже долго музыку слушал?
Аватар пользователя
Nik-y,

Они просто плееры не выключают, когда переходят дорогу. fellow

Это ж надо спайсом обозвать дурь)))) Эти подростки сами себе их покупают на деньги их же родителей. Согласен с тем, что вакцинация служит умышленному уничтожению и является насильственными мерами , но тут люди сами это покупают.

(с) Сам не вакцинировался.

А идти логикой "нет проблемы - нет последствий" не слишком правильно (мягко говоря) laughing
Аватар пользователя
Цитата: Kolyan92


Ох, уже "Спайсом" торгують. В этом явно замешы "серенькие"..... захватили таки имперские сардаукары "Дюну". winked


Особенно весело смотреть на подростков 12-14 лет танцуя переходящих дорогу по пешеходному переходу, правда они до и после перехода танцевали так на дискотеке ...
Аватар пользователя
у нас по всему Екб подобные надписи,что в центре,что на окраине везде
Аватар пользователя
Ох, уже "Спайсом" торгують. В этом явно замешы "серенькие"..... захватили таки имперские сардаукары "Дюну". winked
Аватар пользователя
ОФТОП
Аватар пользователя
Не будет спроса, не будет и предложения. Просто родителям надо занимать
ся воспитанием людей, а не животных, готовых хавать всё от чего им "кайф"
как те коты, не способные отказаться от валерьянки. Тупо запрещать, не по
может. На каждом углу у нас, табак и алкоголь- только для взрослых! А ко
му не хочется "повзрослеть" скорее? Это тоже скрытая реклама. На самом
деле любая наркота, она не для взрослых, а для человекообразных полужи-
вотных, тупого быдла, недостойного называться людьми, отбросами.
Аватар пользователя
В Е-бурге на стенах пишут просто "наркотики" и номер аськи.
Аватар пользователя
Цитата: alien_den
"Спайс"

Благодарю сразу забыл указать.
Аватар пользователя
Видел пару недель назад в районе надписи "Спайс" и тел. ..., были мысли что наркоту продают только не придал значения, мало-ли во что там детишки играют. Оказалось что не игрушки детишек, наглости наркоторговцев нет предела, да и наркополиция совсем "мышей не ловит".
Информация
Важная информация для новых (не зарегистрированных) посетителей

Если вы впервые на сайте то вам необходимо:


Если ранее вы были зарегистрированы в социальных сервисах то вам необходимо:


Если вы зарегистрированы на сайте то: