Меню
Последние новости России и Мира » Новости » Новости России » 35% россиян поддерживает лозунги Русского Марша

35% россиян поддерживает лозунги Русского Марша

  • 26 октября 2011
  • 2757
  • 0
  • KOCMOC_HC
  • Функционал

Лозунги организаторов «Русского марша» поддерживает до 35% граждан страны.
Перед выборами в Госдуму треть россиян поддерживает лозунги радикальных националистов, пишет сегодня Коммерсантъ.

Социологические исследования фиксируют рекордно высокие националистические настроения россиян. До 35% граждан поддерживают лозунги организаторов «Русского марша», намеченного на 4 ноября в Москве и других городах.

Лидеры ультраправых говорят, что призовут голосовать на выборах в Госдуму за любую партию, кроме «Единой России». В отсутствие политической партии, которая представляла бы интересы националистов, за их голоса активно борются действующие участники стартующей предвыборной кампании.

Социологи фиксируют рекорд: по данным «Левада-центра» (опрошены 1600 человек в возрасте старше 18 лет в 130 населенных пунктах 45 регионов страны), почти вдвое — с 25% в сентябре 2002 года до 47% в сентябре 2011 — выросло число тех, кто считает основной причиной национализма «вызывающее поведение представителей иных национальностей».

Как сообщается, московские власти снова намерены вытеснить Марш на окраины. Во всяком случае, все три маршрута, указанные в заявке и проходящие по относительному центру столицы, властями не согласованы. «Между дракой с ОМОНом в центре Москвы и легальным, но мощным «Русским Маршем» на окраине, мы выбираем второй вариант», – сообщил Д.Демушкин. И отметил, что власти требуют сократить заявленное число участников акции.

Центральный Комитет по подготовке «Русского Марша»-2011 продолжает вести переговоры с властями об альтернативных маршрутах


Расскажи в социальных сетях:



Какие эмоции у вас вызвала публикация? (УКАЖИТЕ НЕ БОЛЕЕ ДВУХ ВАРИАНТОВ)

Комментариев - 0
Информация
Важная информация для новых (не зарегистрированных) посетителей

Если вы впервые на сайте то вам необходимо:


Если ранее вы были зарегистрированы в социальных сервисах то вам необходимо:


Если вы зарегистрированы на сайте то: