Меню
Последние новости России и Мира » Новости » Новости России » С раскосыми и жадными глазами

С раскосыми и жадными глазами

  • 14 декабря 2011
  • 4575
  • 1
  • Grungeroid
  • Функционал
alt

Русские вслед за китайцами отказались помочь Европе материально.

 

Россия не имеет намерений вкладывать средства в Европейский стабилизацинный фонд. Об этом, передает ИТАР-ТАСС, заявил сегодня постпред России при ЕС Владимир Чижов на брифинге в преддверии саммита Россия-ЕС. Последний запланирован на завтра.

«Россия, - объявил Чижов, - не намерена вкладывать деньги в европейский стабфонд. В то же время Россия рассматривает возможность внести дополнительные средства в МВФ для расширения его возможностей по оказанию антикризисной помощи».

Ранее, в ходе саммита стран-участниц Европейского союза 8-9 декабря, руководители государств договорились внести дополнительно 200 млрд евро в МВФ на поддержку своей стабильности. Лидеры стран еврозоны решили с середины 2012 года параллельно запустить в качестве постоянно действующих институтов два стабфонда — 780-миллиардный EFSF (год назад основанный как временное средство для помощи Португалии и Греции) и 500-миллиардный ESM для борьбы с долговым кризисом.

Дело за малым: отыскать для их функционирования средства. По первоначальным планам, деньги должны были дать страны "Большой Двадцатки", в первую очередь BRICS. Однако они по каким-то причинам не спешат присоединиться к этой идее. В ноябре непривычно твердым отказом в деньгах ответила Китайская Народная Республика. Теперь список "отказников" пополнила Россия.

Стоит также отметить, что помощь "проблемным европейцам" не намерена оказывать и Великобритания. Таким образом, список доноров для ЕС все более сводится к его франко-германскому локомотиву.

Расскажи в социальных сетях:



Какие эмоции у вас вызвала публикация? (УКАЖИТЕ НЕ БОЛЕЕ ДВУХ ВАРИАНТОВ)

Комментариев - 1
Аватар пользователя
VIP-восстание против быдла: http://bohn.ru/news/vip_vosstanie_protiv_bydla/2011-12-13-2098
Информация
Важная информация для новых (не зарегистрированных) посетителей

Если вы впервые на сайте то вам необходимо:


Если ранее вы были зарегистрированы в социальных сервисах то вам необходимо:


Если вы зарегистрированы на сайте то: