Меню
Последние новости России и Мира » Новости » Новости России » Казаки получат боевое оружие и будут охранять госструктуры

Казаки получат боевое оружие и будут охранять госструктуры

  • 25 января 2012
  • 9064
  • 52
  • ladas
  • Функционал
Русские казаки

 Российские казаки смогут создавать охранные структуры, у них появится возможность получить оружие. Об этом заявил сегодня на встрече с активом Отдельного Камчатского казачьего округа Уссурийского войскового казачьего общества в Петропавловске-Камчатском заместитель руководителя администрации президента РФ Александр Беглов.


 «Президентом утверждена единая форма одежды по казачьим обществам. Только что принято решение, что казачье войско может создавать охранные структуры. У казаков появится возможность получить оружие. Постепенно под охрану казаков будут переходить муниципальные и государственные учреждения», — сказал он, добавив, что «коммерческие организации казачество охранять не будет».

 «Другое направление деятельности казаков — это создание мобилизационного ресурса», -отметил замруководителя администрации президента РФ. По его словам, на случай непредвиденных или чрезвычайных ситуаций казаки будут приходить на помощь государству и силовым структурам.

«Два главных союзника у казаков — это Министерство обороны и Министерство внутренних дел Российской Федерации», — сказал он. Беглов сообщил, что президент России утвердил удостоверение казака. Оно будет выдаваться военкомом, в нем будет указано звание казака и стоять отметка о разрешении на ношение оружия.


 Большое внимание, по словам Беглова, будет уделяться работе с казачьей молодежью и возрождению культурных традиций казачества, отмечает ИТАР-ТАСС.


Расскажи в социальных сетях:



Какие эмоции у вас вызвала публикация? (УКАЖИТЕ НЕ БОЛЕЕ ДВУХ ВАРИАНТОВ)

Комментариев - 52
Аватар пользователя
офтоп
Аватар пользователя
офтоп
Аватар пользователя
Мдя. Родовая ненавись лесных людей к степнякам. А ведь этногенез шел в степи, эволюция шла в степи, а не в глухих таежных лесах современной центральной России. Это лесные высокоразвитые эволюционеры в 18-м за большевичками побежали. А на Дону в 18-м при Краснове даже высшие учебные заведения работали, новые школы открывались, что очень сильно раздражало тов.Троцкого. Тов.Троцкий, в отличии от Шлимазла, простите попутался, Сварги, хорошо знал, кто такие казаки. Поэтому он и принял решение о геноциде, ибо по его словам это единственная часть русского народа, способная к самоорганизации (т.е. без них, пархатеньких, способна самоорганизовываться). И это и сейчас хорошо видно. Ну никак не могут потомки лесных жителей самоорганизоваться без жмыдкоф. Как только какая нить организация появляется, глядь, а там уже гусские националисты.
Аватар пользователя
офтоп
Аватар пользователя
Что-то, Svarga, ты тут всё в кучу перемешал. И гипотезы историков и разрозненные выписки из разных исторических хроник. КАЗАК (кай-сак) в переводе с тюркского означал "легковьючный", "быстрый на-ногу), это ты почти правильно написал. Позднее "казак" стал переводиться как "страж дневного, ночного", тут тоже нормально. ПЕрвые упоминания о русах-казаках есть в "трудах Андрея-первозванного", относящиеся к 1-му веку. Хазары тут ни причём. Никакие они не казаки. Это Один из родов иудеев, мигрировавших в Европу. НЕбольшая ссылка: "Все евреи -- и ашкеназы, и сердары, и мизрахи происходят с Ближнего Востока.Они появились в Мессопотамии примерно 2500 лет назад. Одна часть евреев осталась на Ближнем Востоке, другая мигрировала в Европу и Северную Африку." Остатки хазар -- некоторые племена Кавказских горных племён. НО они -- НЕ КАЗАКИ! КАзаки -- потомки скифских и сарматских племён. Кстати -- "половцы" (от слова полова -- "солома") тоже не тюркского происхождения. Ну, можно много примеров разных привести. А уж выписок из ПЕРЕДЕЛАННОЙ ИСТОРИИ и подавно...
Аватар пользователя
Аватар пользователя
вот это другое дело теперь понятно,кто ты есть жиденок,ты мне писанную ИзТоРыЯ не пиши больше .Ариец хренов твою мать)))
Аватар пользователя
тЫ НЕ мУЖЧИНА !!!!Dceron,тЫ НЕ мУЖЧИНА !!!![


Dceron,
ПОХОДУ ПО ЖИЗНИ ТРУС!

ЕСЛИТЫ В МОСКВАБАДЕ, ГОТОВ С ТОБОЙ ВСТРЕТИТСЯ, У ЛЮБОЙ СТАНЦИИ МЕТРО И ВЫСЛУШАТЬ ЭТО ВСЁ В ГЛАЗА !!!
Аватар пользователя
Цитата: Sagamor
Вам виднее, мы всё больше с людьми общаемся, а не с обезьянами.
Вы видимо подобно африканским бушменам, только себя за людей считаете, а все ж остальные обозначаются любыми иными эпитедами. Вот и приходится мне общаться с вами, с учётом явного доминирования в вас природной животной составляющей, не находящейся пока под гнётом разума.
Казаки же подобны зверькам горным, в смысле постоянного стремления к возврату "к корням", так сказать в лоно матери природы, они суть племя ИУдейское , остатки Антов не добитых.

Ни когда подобный разброд в обществе не приводил к эволюционному скачку, а наоборот был причиной хаоса и длительного периода регресса. Казаки не несут обществу полезных идей или нового мировозрения, а лишь по суте своей стремятся замкнуться в своем мирке, по возможности унижая окружающих.
Аватар пользователя
Цитата: Sagamor
У вас холопское беглое сословие

Откуда вы спустились? С гор? Казаки - это военное сословие, какие холопы?

А чему удивляться? исТОРЫя учит, что Скифия-Cарматия - население беглых рабов. Вот только почему то Наполеон говорил, дайте мне 20000 казаков и я завоюю весь мир. Казаки ему ответили и хрендец армии евросоюза настал. Мне, как пожившему человеку, очень интересно, как беглые рабы волшебным образом становились воинами, о которых мечтал тот же Наполеон? Это что, волшебство? Раб убежал и тут же овладел искусством телепатии, которую казаки показывали в так называемой казачьей лаве. Забитый раб сбёг и тут же стал воином, о котором мечтают лучшие полководцы человечества. Говорил и буду говорить, у нас, расы, две составляющих, те кто не знал рабства и те, кто был рабами, или владел рабами. И почему то эти категории рабов-рабовладельцев дружно ненавидят свободных-казаков.
Аватар пользователя
Цитата: SVARGA
чтоб казаки Москву защищали, я имею в виду ВОВ.

Неуч, учи историю. Большинство казаков раскулачили в 30-е, все, кто остались с честью выполнили свой долг на полях ВОВ.
Аватар пользователя
Меня вообще прикалывает. Реестровые "казаки". Було такое с Оренбургским войском. Киргиз кайсаки(казахи типо) теребили губернию, даже после Пугачева, на десяток Оренбургских "казаков" был десятник из донских, оружие этот донец держал по указу императрицы в железном ящике под замком и выдавал оренбургским "казакам" при непосредственном нападении киргиз-кайсаков "казахов"
Аватар пользователя
УВерен, что в реестровом казачестве немало хороших и честных людей, которые откажутся идти стрелять по приказу чиновников и правительства в русских людей. Данная "новость", опубликованная на сайте это очередная "подножка" пейсатых, направленная на разжигание розни между русичами. Желание отвлечь людей от давно уже возникшей проблемы о смене не оправдавшей доверия народа власти. Старый принцип: "Разделяй и влавствуй!". Посеять ненависть -- вскинуться люди: "А-а! казачуры проклятые! Продажные! В народ стрелять будут!". Того и добиваются "кукловоды".НЕ стоит поддаваться на провокации, хватит уже!
Аватар пользователя
Казаки самые последние Христианство приняли в 18 веке ,а так я с тобой полностью согласен.Реестровые сгинут вместе с Хунтой вот увидешь ,зашкерятся они когда народная метла заработает.
Аватар пользователя
"У казаков в уставе записана православная вера," Вот именно ПРАВОСЛАВНАЯ не правоверное христианство. Это к слову. А по большому счёту я потомственный казак из гуран, и Амурское казачество начинал восстанавливать,Но бросил посля того как начали опять на красных белых делиться и к власти на поклон ходить. Не по мне кланяться. Казак и перед царём шапку не ломал.
Аватар пользователя
Смех,
А оно так и есть в мирное время все работают в поле или по хозяйству,конь рядышком оружие тоже в случае чего 5 минут и полная боевая готовность.
Аватар пользователя
Цитата: Sagamor
Сидите и не вякайте на старшее сословие, невежи.

Да какое сословие, обычные наёмники. "Реинкарнация" казачества чем-то напоминает РПЦ.
Аватар пользователя
офтоп
Аватар пользователя
Слышат. звон, да не знают где он. Это я про тех, кто тут казачество принылось грязью обливать. ПРавильно говорили и Velemir и Ratmir79. А теперь прочитайте данную новость ВНИМАТЕЛЬНО! Разве речь идёт обо всех казаках? НЕТ! Только о реестровых. ВКО (Войсковое Казачье Общество) далеко не ВСЁ КАЗАЧЕСТВО. Эти хлопцы РАБОТАЮТ КАЗАКАМИ. А ВОЛЬНОЕ КАЗАЧЕСТВО сами себе на хлеб зарабатывает и не зависит от чиновничества, за что они нас так люто ненавидят. За форму скажу так -- наши прадеды одевали форму только на праздники, да в бой идучи и не таскали её почём зря каждодневно. Жидковская власть струхнула и решила своим холуям оружие выдать, чтобы они их защищали. Ну, пусть кто из реестровых поспорит со мной?
Аватар пользователя
Velemir,
Правильно размовляешь Друже ,а ряженных тоже со временнем подчистим да они и сами поскидают кортузы да и по норам ))))
Аватар пользователя
Казак это Воля и Сила. По определению!
Казак, который за Родную Веру - силен вдвойне.
Сибиряки, Уральские, многие просыпаются и повертают к Традиции Предков - славных Витязей Древней Руси. Казаки это не сословие, а НАРОД!
Сословие - это ростовщики, лавочники да еще "храбрые" янкели из кустов виртуальные анонимы.
Помелом ядовитым здесь супротив казаков махать это не шашкой в реале!
Что можно сказать о тех жалких, которые казачество вольное грязью здесь поливают?
Удел убогих - нервно топтать батоны на клаве из-за кулис, из вирта и анонимно.
Аватар пользователя
Цитата: Sagamor
Сидите и не вякайте на старшее сословие, невежи.
Ну что я говорил !!
Вот он Оруэл и его "Скотный двор" во всей красе, а ведь оружие то ещё не дали! Шашкою махать и обезьяну научить можно, при определённом к тому желании, а вот ракеты в космос запускать, то дело отличное от размахивания "колющими, режущими предметами" и требующее напряженной работы мысли. И если каждая "гопата" начнёт считать себя "старшим сословием" без оных к тому заслуг, то получится как с теми "спортсменами", что в раз оказались "рэкетирами".
Хочется пожелать осознания необходимости эволюции не токмо духа но и разума, во взаимной гармонии разумеется.
Аватар пользователя
Надеюсь у них ума хватит против кого эту вазможность использовать...
Аватар пользователя
Андрей Андрей7,
Пускай эти клоуны кому хотят тему и лижут у Рядовых казаков своё мнение на этот счет и решает всё не атаман а Круг так что фигня это всё ! Надо и за секунду атаман слетел на Круге .согласен прихвостней хватает,к глубочайшему сожаление живем в такое время когда люд забыл о Совести ноя Браты я думаю что мы в одно Время все соберемся и сделаем так как должно быть! Тем кто пришел на вашу землю проливать кровь Люди Рода Великого беспощадно уничтожайте их и их жен и детей их,что бы они вновь не пришли на землю вашу.Заповедь Перуна как то так ну сути не меняет

Андрей7,
Грубить не хочется тебе просто.
Аватар пользователя
Смех,
Где трудились,выращивали скот сеяли пшеницу,детей ростили! Большую чать отдали Чебурекам)) Весь кавказ освобождали КАЗАКИ! И вообще ни кого так не обидели Жиды (как Казаков) если бы Хунта коммунистическая не уничтожила 6 миллионов Казаков я уверен что 2 мировая шла бы максимум 2 года.

А на счет оружия НЕ УЖЕДИ ВЫ ДУМАЕТЕ ЧТО !?ОН ЖЕ ПАХАРЬ ОН ЖЕ ВОИН относится к Москалям)))))


ladas,
Брат Мы Будем в первых рядах поверь все войны бывалые желторотиков нет!!!
Аватар пользователя
Ни одно чMо, которые бурчат здесь против казаков, в реале против казака и минуты не выстоит. Сидите и не вякайте на старшее сословие, невежи.
Аватар пользователя
Цитата: Андрей7
Какой нить чел, паразитической национальности, сможет ЛЕГКО влепить пулю в высокоразвитого витязя. Разрешения носить оружие всем - дезорганизация нормального общества, что на руку захватчикам-паразитам.
По сути сей фразы, я понимаю , что к "высокоразвитым витязям" тобой причисляются лишь "казаки", а все остальные "к лицам паразитической национальности".
Нравится мне ваш извращенный подход к решению проблемы путём борьбы с её следствием. В нормальном здоровом обществе у человека не должно возникать беспокойства за собственную жизнь. То , что сейчас твориться следствие тяжёлой болезни всего общества и никакими "разрешениями" её не вылечить, но можно легко усугубить.
Аватар пользователя
Цитата: Alexandr232
самое разделение. А как известно всякий дом разделившийся в самом себе непременно падёт.

Есть разделение и РАЗДЕЛЕНИЕ. Оно всегда было м будет. Извините, варны-касты не индийское изобретение, а объективная реальность. И это не разделение, а распределение функций единого организма. Ведь наше физ.тело едино, но у него есть различные органы. Здесь мышца (мясо) глаголет, а тут нейроны головного мозга. Нет, мозг есть мозг, а селезенка есть селезенка. брызжейка есть брызжейка. Но все вместе, при нормальной голове выживает и противостоит конкурентам по естественному отбору. И наша задача ессно объединять Русов на ЕСТЕСТВЕННОЙ основе - общих предках, общей генетике. И сначала нужно построить ДОМ, а потом всякие умники ессно начнут его рушить. Чел, пишущий про разделение ДОМа, абсолютно не понимает, что у славян нет ДОМА, чего разделять?
Аватар пользователя
Цитата: Смех

Многие пытались.

Согласен, что да, то таки да, но надежда. как говорится умирает последней. А потом, я готовлю основу воплощения в будущем. В отличии от вас, мы не одноразовые, а многоживущие.
Цитата: SVARGA
Оружие должен иметь каждый мужчина,

Позрослеете , поймете (без обид). На вскидку: каждый негр в русских городах должен иметь оружие, каждый кавказец среди русских должен иметь оружие, хватит? А то "каждый мужчина". А где этот мужчина, а кто этот мужчина? А у моих предков и женщины были вооруженные. Вам не нравятся русские женщины? Вы чувствуете себя слабаком перед ними? Нет? Дайте им тоже оружие. Кстати, вот им можно, а каждому(хрен знает кому) мужчине - полный идиотизм.
Аватар пользователя
Кто в лес , кто по дрова, под видом возвращение к своим корням по сути идёт всё то же самое разделение. А как известно всякий дом разделившийся в самом себе непременно падёт.
1 2
Информация
Важная информация для новых (не зарегистрированных) посетителей

Если вы впервые на сайте то вам необходимо:


Если ранее вы были зарегистрированы в социальных сервисах то вам необходимо:


Если вы зарегистрированы на сайте то: