Меню

РПЦ и масоны

  • 2 февраля 2012
  • 9211
  • 3
  • 1VelikoROS1
  • Функционал

 

alt


 

Сенатор и масон И. В. Лопухин в «Нравоучительном катехизисе истинных франкмасонов» писал о наблюдаемом им сходстве масонства и христианства.

Тем не менее в Русской православной церкви в начале XX века преобладало негативное отношение к масонству. В книге С. В. Булгакова, изданной в 1913 и переизданной Московским Патриархатом в 1993 году указано:
Главная задача масонов — уничтожение религии и, особенно, христианства во всём человечестве и ниспровержение всех христианских законодательств. Соответственно этой задаче они и стараются развращать христиан, поддерживать философов, мыслителей и писателей, которые подрывают христианство, возбуждать недовольство народа против правительства, устраивать и поддерживать все политические беспорядки и революции

В 1932 году Русская православная церковь заграницей предала масонство анафеме:

Указав на вредную деятельность масонства… Священный Собор определил:

Осудить масонство как учение и организацию враждебную христианству и революционную, направленную к разрушению основ национальной государственности.

Однако,нынешнее руководство РПЦ относится к масонству очень любезно. И не удивительно, ведь вот что ответил гундяев на вопрос о масонстве и розенкрейцстве: "Русская Православная Церковь не запрещает своим чадам вступать в различного рода организации". Прямое благословение тех, кто вступает в организации, которые, как все мы с вами знаем строят свой Новый Мировой Порядок на костях России и за счет России.

Возможно именно этим сегодня объясняется такое обильное присутствие во всех современных церквях масонских символов и знаков, буквально пронизывающих всю церковь. Вот некоторые из них.

 

РПЦ и масоны

 

РПЦ и масоны

 

РПЦ и масоны

 

РПЦ и масоны

 

                                                                    Масонские звезды на иконе божъей матери

 

РПЦ и масоны

 

Везде ,абсолютно везде мы видим это ОКО почитающееся в масонстве и среди иудеев, как око великого архитектора вселенной, то есть их бога, однако мы с вами знаем, что Богом там и не пахнет...

РПЦ и масоны

 

Забавляет, когда наши христиане-патриоты, искренне удивляются тому, что нынешние попы-руководители РПЦ благословляют тех, кто сегодня уничтожает наш народ, кто то спросит боязливо пытаясь оправдать себя за то,сколько лет был слеп "В чем же это уничтожение проявляется?" А посмотрите вокруг ! неужели не видно? уничтожение это проявляется в разрушении армии, медицины, культуры, привитии нам опять западных ценностей, и искоренении наших Славянских, об этом написано множество исследований и книг и при желании вы можете всё найти в интернете.

Вот кстати тот зал в котором "наши" пРезиденты клянутся, что будут честно исполнять свои обязанности, но перед кем они клянутся ? перед народом ли? или перед Оком, которое смотрит на своих ОВЕЦ

 

РПЦ и масоны

 

РПЦ и масоны

 

Целью же этой статью является призыв к тому, что бы мы начали будить тех, кто еще не очнулся от лжи льющейся из церкви, ведь она из сильных людей делает безвольных рабов ! в сети к ним попало огромное количество нашего народа, и мы с вами те кто очнулся уже, должны пытаться будить других, не нужно кидаться помоями в тех кто еще не вырвался из этого рабства и называть их "слабыми рабами" или придурками или как то еще, они ведь НАШ с вами НАРОД, за который мы должны бороться, а не швырять в него кирпичи.

 

сайт http://svyatorus.com



Расскажи в социальных сетях:



Какие эмоции у вас вызвала публикация? (УКАЖИТЕ НЕ БОЛЕЕ ДВУХ ВАРИАНТОВ)

Комментариев - 3
Аватар пользователя
Может кто знает как название трека в видео?
Аватар пользователя
Как говорят на Украине, шо то гимно, шо то кака!
Аватар пользователя
Моё почтение.
РПЦ и масоны
Опять 25 РПЦ тут непричём, правильно назвать надо. Пятая колонна в РПЦ и масоны.
Всем счастья разума и ража.
Информация
Важная информация для новых (не зарегистрированных) посетителей

Если вы впервые на сайте то вам необходимо:


Если ранее вы были зарегистрированы в социальных сервисах то вам необходимо:


Если вы зарегистрированы на сайте то: