Меню
Последние новости России и Мира » Новости » Новости России » Кинчев: Национализм спасёт страну

Кинчев: Национализм спасёт страну

  • 8 февраля 2012
  • 6659
  • 10
  • KOCMOC_HC
  • Функционал

Кинчев: Национализм спасёт страну


 

 

— Нынешние волнения часто сравнивают с концом 1980-х — началом 1990-х. Тогда рок был протестным. А сейчас есть протест в роке?

- Как верно в свое время заметил Борис Гребенщиков — мы просто ретрансляторы времени. Мы всего лишь улавливаем импульсы и воплощаем их в слова. Если в стране беспокойно, то и мне не по себе, и песни получаются беспокойные. Судя по тому, какие песни пишутся у меня сейчас, — смутное время возвращается. Песни получаются злыми и социальными. Что касается протеста, о котором я уже сто раз говорил, — то его не существует, это просто удобная форма определения рок-музыки. Поймите, музыка, живопись, даже архитектура, всегда отражают время, искусство несет этот тяжкий крест — отражать действительность. Потому что художникам, писателям, музыкантам небезразличен мир, и этому миру кто-то должен показать, что с ним происходит.

- На концерте в Саратове вы дали понять, что отрицательно относитесь к прошедшим выборам в Госдуму. Многие недоумевают — вас считали сторонником нынешней власти.

- Я и сейчас считаю, что в нулевые годы Путин был полезен для страны — мы действительно находились на грани развала. Путин предотвратил дробление на удельные княжества. Но предотвращал он это дробление несколько странными, только ему понятными, методами. Круг замкнулся, и мы опять на грани развала страны. Плюс к тому — за время его правления русский народ был забыт и унижен, причем в пользу нац. меньшинств. Это не может не возмущать, и не по причине дележа по принципу «свой-чужой», а по причине катастрофического бесправия русских на фоне полноправия всех остальных, порой даже неграждан (в юридическом смысле) России. Достаточно просто оглянуться вокруг и увидеть, что творится во всех, абсолютно во всех сферах нашей жизни — от здравоохранения, образования, судебной системы до системы долбанного ЖКХ.

Я наивно полагал, что выдвинув Медведева, Путин технично уйдет в тень, оставив себе все «наработанное», а там — хоть трава не расти. Но — нет, он зачем-то, при всей взрывоопасной ситуации, которую сам же и создал, при очевидной, мягко говоря, непопулярности, отчаянно цепляется за власть. Зачем? Я не понимаю. Я не понимаю, зачем России, вместо внятного политического курса, вместо внятного экономического курса, идея чучхе?!

Что касается моего отношения к выборам — у меня нет никакого выбора (все, за кого бы я голосовал, сидят по 282-й статье или в розыске по ней же). Лично мне не за кого голосовать. К прошедшим отношусь негативно по очевидным причинам. Как можно положительно относиться к подтасовкам? Тем более, к таким грубым? Я не наивный ребенок, и понимаю, что политика дело скользкое, но, ребята, хотите напарить, сделайте это изящно, не держите всех за идиотов.

- Как вы свою нынешнюю позицию собираетесь донести до людей?

- Осенью выйдет альбом, который даст ответ на подобные вопросы… Если доживем до осени, с этими революционными темпами.

- Как просто гражданин вы не собираетесь протестовать — ходить на митинги, например?

- Каждый должен заниматься своим делом, я не оратор.

- На президентские выборы пойдете?
- На выборы не пойду, за кого там голосовать? Я ж уже сказал.

- Националистические движения в России сейчас набирают силу? Это не кажется вам опасным?

- Это не движение, это настроение. И настроение абсолютно оправданное. Другое дело, что тут требуется определиться в терминах. Вам, скорее всего, кажется, что националисты обретя силу, всенепременно и сразу же начнут вешать на деревьях всех, кто не устраивает их визуально… Это бред либеральной интеллигенции. Которая почему-то в этом уверена. Опровергать эти ужастики не имеет смысла, я уже пробовал, поверьте. Удивительное дело, но люди, которые активно выступают за смену власти, покупаются на агитки той власти, с которой борются… Я же, читая заявления лидеров нац. движений, надеюсь только на то, что хоть как-то начнет складываться национальная политика, восстановится баланс в стране. В противном случае, действительно, начнется кошмар. И тут уже некуда будет бежать, если только в леса.

Возможно, я опять ошибусь, потому что хоть я и заявил об отсутствии у себя наивности, но все же, противореча сам себе, скажу, что как русский человек не устаю верить в хорошее, и эта доверчивость порой подводит не только меня, но и весь наш народ…


Расскажи в социальных сетях:



Какие эмоции у вас вызвала публикация? (УКАЖИТЕ НЕ БОЛЕЕ ДВУХ ВАРИАНТОВ)

Комментариев - 10
Аватар пользователя
Rassen,

а правды больше в твоём аватаре, сравни, там христянство иль всё ж от староверия больше? fellow
Аватар пользователя
Rassen,
верно мыслишь smile
Аватар пользователя
сечет фишку дядя. то ельцина поддержит то национализм
Аватар пользователя
Цитата: Misteryo
Кинчев хоть и Славянин,но с попами в тесных связях

А что если христианин то уже и нерусский, я сам лет 5 назад был христианином, при этом был националистом, нас русских теперь пытаются религией разделить, с таким как Душенов хоть он христианин я бы в разведку пошел, а с Хиневичем нет, где тут правда
Аватар пользователя
Ну вот ещё один проснулся(правда не совсем) с днём рождения.
Аватар пользователя
Кинчев славянин? Вы его песни внимательно слушали?
Аватар пользователя
.
Аватар пользователя
Константин молодец !100%согласен
Аватар пользователя
Кинчев хоть и Славянин,но с попами в тесных связях,хотя мыслит иной раз здраво smile
Аватар пользователя
[комментарий не соответствует теме. Администрация.]
Информация
Важная информация для новых (не зарегистрированных) посетителей

Если вы впервые на сайте то вам необходимо:


Если ранее вы были зарегистрированы в социальных сервисах то вам необходимо:


Если вы зарегистрированы на сайте то: