Меню
Последние новости России и Мира » Новости » Новости России » В Воронеже сильно возбудились на призыв не голосовать за Путина

В Воронеже сильно возбудились на призыв не голосовать за Путина

  • 18 февраля 2012
  • 2799
  • 1
  • KOCMOC_HC
  • Функционал

В Воронеже сильно возбудились на призыв не голосовать за Путина

Избирательная комиссия Воронежской области предложила Центру по противодействию экстремизму пресечь «противоправную агитационную деятельность» 22-летней Нины Беляевой в социальной сети. Возбуждено дело по статье 5.12 Кодекса об административных правонарушениях — «Изготовление, распространение или размещение агитационных материалов с нарушением требований законодательства о выборах и референдумах».

Дело в том, что активистка и организатор воронежских оппозиционных митингов разместила на своей личной страничке в одной из социальных сетей запись с призывом не голосовать за кандидата в президенты Владимира Путина.

Как сообщает пресс-служба Межрегиональной правозащитной Ассоциации «Агора», информацию прокомментировал руководитель Рабочей группы по информационным спорам и иным вопросам информационного обеспечения выборов Вячеслав Черепухин. По его словам, записи, размещённые в социальной сети «Вконтакте» содержат «содержат признаки предвыборной агитации в виде явных неоднократных призывов голосовать против зарегистрированного кандидата на должность президента РФ Владимира Путина».

«Я хочу сказать, что это признак того, что путинский режим опять оскаливает свои клыки. И, в общем-то, начинает оказывать давление на активистов. — рассказывает корреспондентам vVoronezhe.ru Нина Беляева. — Я думаю, что Избирательная комиссия Воронежской области меня не любит, в первую очередь, за то, что я активно занимаюсь организацией наблюдений на предстоящих выборах президента и хочу помешать фальсификациям. Вот почему ко мне такое пристальное внимание и стремление придраться даже к каждому тексту, размещённому в социальной сети. Всё это довольно смешно получается: запись в контакте, оказывается, должна иметь выходные данные: информацию о тираже, источнике оплаты и прочее».

На данный момент руководству социальной сети направлен запрос для уточнения ip-адреса автора записи. Однако на допросе 11 февраля Нине Беляевой посоветовали самостоятельно сообщить эту информацию, поскольку «ждать ответа долго». При этом сама Нина Беляева утверждает, что записи она делает с компьютеров своих знакомых и что своего компьютера у неё нет.

Интересы гражданской активистки представляет адвокат и правозащитник Ольга Гнездилова, которая отметила, что сначала необходимо доказать, что именно Нина Беляева написала сообщение, послужившее поводом для возбуждения дела, а уже потом — говорить о незаконности действия и штрафных санкциях.

Андрей Насонов
vvoronezhe.ru

УПД

Взгляд со стороны

Я вот что думаю… Насколько мне известно, Нина Беляева будет членом территориальной избирательной комиссии в Семилукском районе с правом совещательного голоса от КПРФ на грядущих президентских выборах, то есть она уже не просто с трибуны что-то кричит, но уже лезет в реальные дела. А так как прошедшие думские выборы 4 декабря в нашем районе были жестоко сфальсифицированы, то не связано ли возбуждение этого дела с желанием властей нейтрализовать Нину Беляеву, ярого борца за честные выборы, от реального участия в выборном процессе? Захожу на её страницу ВКонтактеvk.com/id36178458 и вижу множество сообщений поддержки на её стене. Конечно, всякие про-властные хомячки тоже комментируют, но народ только стебается над ними. Что-то интересное закручивается.

КС


Расскажи в социальных сетях:



Какие эмоции у вас вызвала публикация? (УКАЖИТЕ НЕ БОЛЕЕ ДВУХ ВАРИАНТОВ)

Комментариев - 1
Аватар пользователя
МОЛОДЕЦ!!!
Информация
Важная информация для новых (не зарегистрированных) посетителей

Если вы впервые на сайте то вам необходимо:


Если ранее вы были зарегистрированы в социальных сервисах то вам необходимо:


Если вы зарегистрированы на сайте то: