Меню
Последние новости России и Мира » Новости » Новости России » Евреи требуют увеличить штраф до 5 млн. рублей для осужденных по ст. 282 УК РФ

Евреи требуют увеличить штраф до 5 млн. рублей для осужденных по ст. 282 УК РФ

  • 19 февраля 2012
  • 6597
  • 18
  • KOCMOC_HC
  • Функционал

Евреи требуют увеличить штраф до 5 млн. рублей для осужденных по ст. 282 УК РФ

 

Федерация еврейских общин России предложила увеличить сумму штрафа для осужденных по ст.282 (возбуждение ненависти либо вражды, а равно унижение человеческого достоинства) Уголовного кодекса РФ.

В резолюции завершившего работу V съезда ФЕОР предложено внести в перечень наказаний, предусмотренных ч.1 упомянутой статьи, штраф в размере не менее миллиона рублей и штраф в размере не менее 5 млн. — для ч.2 (возбуждение ненависти и унижение достоинства, совершенные с применением насилия или с угрозой его применения, с использованием служебного положения, а также организованной группой).

«Крупные штрафы будут особенно болезненны для лиц, пропагандирующих ксенофобию с использованием СМИ, в том числе электронных, и издателей ксенофобской литературы. Одновременно штрафы, в отличие от тюремных сроков, не позволят сделать из «пострадавших» мучеников», — сказано в резолюции, поступившей в «Интерфакс-Религия» в среду.

Наряду с этим делегаты съезда предложили разработать Федеральную программу воспитания терпимости и ввести в школьную программу в рамках курса истории цикла занятий, посвященных истории Холокоста и подвигу советских воинов — освободителей узников концлагерей.

По оценке ФЕОР, в минувшем году в России наметилась тенденция на снижение числа антисемитских проявлений.

«Власть и правоохранительные органы стали обращать больше внимания на преступления, совершенные на почве национальной и религиозной ненависти. Положительным явлением в работе нашей правоохранительной системы стало то, что наказание за такие преступления становится все более и более реальным», — отмечено в резолюции.

В то же время ее авторы считают, что уровень латентного антисемитизма и ксенофобских настроений в целом в России пока не снижается.


Расскажи в социальных сетях:



Какие эмоции у вас вызвала публикация? (УКАЖИТЕ НЕ БОЛЕЕ ДВУХ ВАРИАНТОВ)

Комментариев - 18
Аватар пользователя
Цитата: Арий-хантер
Предлагаю осудить по ст. 282 УК РФ всех кто изучает считает это своей верой...

Ну, за то что изучает - это уж чересчур. Я в своё время ветхий завет читал, что ж меня за это наказывать. Врага надо знать! Наоборот, я бы рекомендовал всем славянам, в особенности христианам, сие любопытнейшее произведение читать.
Аватар пользователя
Цитата: Prasolov71
Ни один народ так не реагирует на нелюбовь, кроме евреев.

Кстати, даже лайтман утверждает что евреи это не народ и не национальность, а группа людей. Значит, термин "национальная вражда" нехрен тут и применять даже. Расовая ненависть - тоже не катит, они же себя к "белой" расе приписывают !
Аватар пользователя
http://poiskpravdy.com/intro/
Аватар пользователя
Дряхлеющие сыночки и внучки Якова Мовшевича Свердлова во всей своей красе.
Ведь это Свердлов в 1918 г. протащил через Совнарком расстрельную статью за нелицеприятие евреев и чрезмерное воспевание России. Одним из убиенных был С.Есенин.

Одно греет душу. Они так усердно вякают о своем холокосте, что недалек час его уже настоящего проявления на Земле.
Как говорится, как аукнется...
Аватар пользователя
Предлагаю осудить по ст. 282 УК РФ всех кто изучает считает это своей верой , и пропагандирует Тору, Талмуд,Шулханарух и ветхий завет признаной по определению ООН, формой фашизма 10 ноября 1975 г. на ХХХ сессии Генеральной Ассамблеи ООН. Резолюция Генеральной ассамблеи ООН № 3379 от 10 ноября 1975 г. ... пропагандой расового превосходства евреев (Шулханарух, Талмуд, Тора и т. п.). Что евреи могут сказать в своё оправдание?

http://blog.meta.ua/~berkutu/posts/i283422/
Аватар пользователя

sad Уже пишут, что учебная. Кто обманывает не понятно. За инфой в нете нужен глаз да глаз.
Аватар пользователя
Цитата: УхТы
Поэтому думаю, что у них есть слабое место, только вот определить бы его

ПРАВДА и иммунитет против лжи!
Аватар пользователя
Главный смысл такой демагогии со словом "антисемит" в следующем. Человек сам выбирает кого ему любить, а кого и за что ненавидеть. И это запретить никто права не имеет, даже сам Всевышний. Ну мало ли кто кого ненавидит или просто недолюбливает. Например французов, немцев, русских, китайцев, шведов, финнов или греков. Но евреи – народец особый. Ни один народ так не реагирует на нелюбовь, кроме евреев. Человек не любит то, не любит это. Но как только он заявляет, что не любит евреев, они мгновенно встают на дыбы. Евреи, преследуя тех, кто их не любит, хотят навязать к себе любовь силой.
Аватар пользователя
Цитата: УхТы
Кстати, на Поклонной синагога горит.

Кстати, а какого она там делает. Какой фидер её там разрешил?
Аватар пользователя
Цитата: УхТы
Кстати, на Поклонной синагога горит.

Слава Перуну )
Аватар пользователя
LerBazar,
Цитата: LerBazar
Их наглость хуцпой зовётся, и для них эта хуцп


Знаю я про их СВЕРХнаглость. Еще я сторонник мнения, что "где прибывает, там и убывает". Поэтому думаю, что у них есть слабое место, только вот определить бы его pulemet

Кстати, на Поклонной синагога горит. rofl
Аватар пользователя
БЖСР! Пора устроить настоящий холокост!
Аватар пользователя
жидовский лохокост и лохотрон набирают обороты
Аватар пользователя
Цитата: УхТы
Их наглость просто поражает.


Их наглость хуцпой зовётся, и для них эта хуцпа - норма жизни.

http://youtu.be/dDJDeUsAT_k

Аватар пользователя
Так нагло себя вести жидовня может только тогда, когда презик и премьер - их ставленники. Путинофилы этого "не догоняют".
Аватар пользователя
Ни одного русофоба-фашиста проросших в лайвжурналах, телеканалах и радио не привлекли к ответственности. Их наглость просто поражает.
Аватар пользователя
Процитирую из соседней статьи :
Впрочем, эта категория граждан в силу своего природного склада ума,нависшей над ними угрозы до сих пор не поняла…
Аватар пользователя
Своим видом, дикими плясками, пьянством, неимоверной жадностью и т.п. эти сотваренные существа возбуждают ненависть либо вражду а равно унижение человеческого достоинства. И в первую очередь должны быть привлечены по этой 282статье.
Информация
Важная информация для новых (не зарегистрированных) посетителей

Если вы впервые на сайте то вам необходимо:


Если ранее вы были зарегистрированы в социальных сервисах то вам необходимо:


Если вы зарегистрированы на сайте то: