Меню
Последние новости России и Мира » Новости » Новости России » Полиция и ОМОН отказались разгонять протестующих на Ставрополье

Полиция и ОМОН отказались разгонять протестующих на Ставрополье

  • 22 февраля 2012
  • 10415
  • 8
  • Nik-y
  • Функционал
Полиция и ОМОН отказались разгонять протестующих на Ставрополье

 

Полиция и ОМОН отказались выгонять протестующих, забрикадировшихся в здании мэрии в городе Лермонтове Ставропольского края. Власти блокируют информационный поток, отключают интернет.


В продолжение темы о голодающих в Лермонтове Ставропольского края. http://vk.com/wall-364976_646913


Очень кратко и по существу:

В 3-4 часа дня полиции поступил приказ освободить здание администрации. Начальник Полиции г. Лермонтова Васильев Евгений отказался его выполнить. В 5 часов поступил второй приказ, который был так же проигнорирован полицией. После этого к зданию администрации подтянули ОМОН, который поддержал полицию и так же отказался выполнять приказ на разгон протестующих.

В данный момент все Лермонтовские сайты блокируют и местным провайдерам дано указание отключать интернет.

СИТУАЦИЮ ПРОСТО ХОТЯТ "ЗАМОЛЧАТЬ", надеясь на то, что о ней не будет известно в России!!! Но соседние города уже готовят подобные акции неповиновения!!!


Сейчас оцепление вокруг администрации снято и полиция мирно пьет чай с протестующими. Администрация Лермонтова завтра на работу не выходит.


САМОЕ ГЛАВНОЕ - НАДО СНЯТЬ ИНФОРМАЦИОННУЮ БЛОКАДУ!!! РАСПРОСТРАНЯЙТЕ НОВОСТЬ!!!


 

Бывшие депутаты лермонтовского городского совета и их сторонники сегодня объявили голодовку. Они пытаются добиться того, чтобы предстоящие выборы в органы местного самоуправления признали недействительными.

С твердым намерением голодать до победного конца экс-депутаты сегодня утром заняли холл администрации Лермонтова. В акции участвуют 14 человек.

Пойти на крайние меры, говорят, вынудила несправедливость - всех их сняли с предвыборной гонки за две недели до голосования. Действия лермонтовского избиркома они расценивают не иначе как попытку вручить ключи от города чиновникам из соседнего Пятигорска.
«Выполняется определенный заказ - чтобы в органы местного самоуправления прошли те, кто прошел через сито территориальной избирательной комиссии», - заявляет нынешний и.о. главы города Владимир Тютюнников.

Добиться каких-нибудь комментариев по этому поводу в территориальном избиркоме (ТИК) съемочной группе ГТРК «Ставрополье» не удалось, впрочем, как и узнать, насколько объективны причины, по которым протестующим экс-депутатам было отказано в регистрации.

Председатель избирательной комиссии Наталья Ярмолич все время проводит в судебных заседаниях. Да и немудрено - из 90 кандидатов регистрация семидесяти оспаривается их политическими конкурентами.

«Вроде зарегистрировали - случилось чудо. Буквально через несколько дней на ТИК подают, что неправильно приняли решение и нас снимают всех подряд», - возмущается экс-депутат Валерий Белоусов.

Кроме голодовки, другого способа отстоять интересы лермонтовских избирателей участники протестной акции не видят. По словам того же Белоусова, ратующие за справедливость экс-депутаты намерены привлечь Следственный комитет – «чтобы он приехал и разобрался, что происходит на выборах в городе Лермонтове».

Предвзятое отношение к бывшему составу лермонтовского совета, по словам Белоусова, очевидно - к предвыборной гонке не допустили ни одного из сторонников бывшего мэра, в то время как другие кандидаты были зарегистрированы еще в первые дни избирательной кампании.

«17-18 числа мы обращались к президенту России Медведеву, премьер-министру Путину, начальнику штаба избиркома Станиславу Говорухину, к Зюганову. Выразили свою боль, свои чаянья, чтобы на нас обратили внимание высшие органы власти», - сообщил один из участников акции протеста Виктор Капустин.

Но пока и краевые власти никак не отреагировали. Комментариев по поводу голодовки тоже нет.


Расскажи в социальных сетях:



Какие эмоции у вас вызвала публикация? (УКАЖИТЕ НЕ БОЛЕЕ ДВУХ ВАРИАНТОВ)

Комментариев - 8
Аватар пользователя
Козацькому роду, нема переводу!!!
Аватар пользователя
Очень радостная новость, побольше таких на этот сайт!
Аватар пользователя
Всем надоела эта мышиная возня в кремле, оставляющая много гов.а на спине у народа.
Аватар пользователя
Если это ПРА_вда у нас еще есть надежда стать Человеками!!!!
Здрава Вам Лермонтовцы!!!
Слава Дедам наша!!!
Аватар пользователя
ЗдРавия НаРоду!

Благодарю за отличную новость!

РОССИИ ТОЛЬКО ВЛАСТЬ РУСОВ!
Аватар пользователя
Честь и слава полиции и ОМОНУ г. Лермонтова! Они - настоящие защитники Отечества и своего народа!
Аватар пользователя
Цитата: Slav1k
сора тоже славяне

Это не мусора. Мусора бы не отказались.
Аватар пользователя
Мусора тоже славяне.
Информация
Важная информация для новых (не зарегистрированных) посетителей

Если вы впервые на сайте то вам необходимо:


Если ранее вы были зарегистрированы в социальных сервисах то вам необходимо:


Если вы зарегистрированы на сайте то: