Меню
Последние новости России и Мира » Новости » Россия откажется от асфальтовых дорог в пользу бетонных?

Россия откажется от асфальтовых дорог в пользу бетонных?

  • 9 марта 2012
  • 3442
  • 1
  • dedmorozas
  • Функционал

Россия откажется от асфальтовых дорог в пользу бетонных?

Россия откажется от асфальтобетонных дорог в пользу цементобетонных, если в ближайшие годы не улучшится качество отечественного битума. Об этом в интервью телеканалу "Россия-24" рассказал министр транспорта Игорь Левитин. Он отметил, что уже сейчас проектов по строительству цементных дорог гораздо больше, чем асфальтовых.

В настоящее время в России отсутствует хороший битум, считает Левитин. Он отметил, что к российским дорогам по-прежнему применяются стандарты Советского союза, из-за чего асфальт, которые получают российские дорожники, необходимо ремонтировать после каждой зимы. Это значительно повышает стоимость содержания дорог, заявил министр транспорта. Он выразил надежду, что отечественные нефтяные компании "поймут и поддержат" дорожников и начнут изготавливать качественный битум.

В марте 2011 года Всемирный банк опубликовал доклад об экономике России, в котором назвал уровень затрат на капитальный ремонт и содержание дорог страны "чрезвычайно высоким". Согласно информации аналитиков, годовой расход на ремонт российских автодорог в пересчете на один километр составляет от 27 до 55 тысяч долларов.

Как сообщалось ранее, в 2011 году в России отремонтируют 5,5 тысячи километров дорог федерального значения.

http://www.vesti.ru/videos?vid=332114

Русские сенсации. Дорожная мафия 

http://video.yandex.ru/users/j-kino/view/2/

15.10.2011   15:59

Минтранс планирует перейти к строительству бетонных дорог

 

До конца года в России планируется построить 500 километров сельских дорог. "Целенаправленно на сельские дороги из федерального бюджета ежегодно будет выделяться около 6 миллиардов рублей. Мы выбрали те регионы, которые смогли сформировать проектно-сметные документы, и именно этим регионам будут целенаправленно выделяться бюджетные средства для строительства дорог", - заявил в субботу глава Минтранса РФ Игорь Левитин на церемонии ввода в строй сельской дороги в Буздякском районе Башкирии.

"К 2015 году в России не должно остаться грунтовок, осенью и весной превращающихся в непроходимое болото, - подчеркнул министр транспорта. - Планируется переходить на строительство бетонных дорог. Очень сложно добиться качественного асфальтового покрытия - будем переходить на бетонные дороги. Они дороже в строительстве, но за свой жизненный цикл, за 25 лет, они дешевле в эксплуатации на 30 процентов".

По планам министерства, дорожное строительство будет вестись в сельской местности преимущественно в пределах производственных зон, где расположены или будут возведены объекты агропромышленного комплекса, что должно способствовать устойчивому развитию отечественного агропродовольственного сектора.

http://www.vesti.ru/doc.html?id=602032&;cid=7

Нефть в обмен на ничего / Oil for nothing (2011)

поддержите авторов фильма: http://oil-for-nothing.ru/donate/


http://www.youtube.com/watch?v=H5VaEhk5NJk

 

Читать полностью: http://dokumentika.org/technologii/rossiya-otkazhetsya-ot-asfaltovich-dorog-v-polzu-betonnich


Расскажи в социальных сетях:



Какие эмоции у вас вызвала публикация? (УКАЖИТЕ НЕ БОЛЕЕ ДВУХ ВАРИАНТОВ)

Комментариев - 1
Аватар пользователя
Понравилась фраза следователя: "Ну нельзя же ВСЁ ВРЕМЯ качать в свой карман"
Этим она как бы намекает, мол, качать то можно, а вот фанатизм недопустим!



Информация
Важная информация для новых (не зарегистрированных) посетителей

Если вы впервые на сайте то вам необходимо:


Если ранее вы были зарегистрированы в социальных сервисах то вам необходимо:


Если вы зарегистрированы на сайте то: