Меню
Последние новости России и Мира » Новости » Новости России » Коллективное обращение к депутатам Госдумы о беспределе в СМИ

Коллективное обращение к депутатам Госдумы о беспределе в СМИ

  • 22 апреля 2012
  • 3121
  • 0
  • skribbber
  • Функционал

Коллективное обращение к депутатам Госдумы о беспределе в СМИ

 

Предлагаем внесение поправок в Закон РФ от 27.12.1991 N 2124-1 в ред. от 11.07.2011) "О средствах массовой информации".

Публичные средства массовой информации, а в первую очередь телевидение, являются инструментом формирования общественного мнения, средством получения информации, а также средством культурно развлекательным.

На данный момент большая часть средств массовой информации принадлежит частным организациям, которые сами решают какую информацию в СМИ публиковать.

За благополучие, нравственный уровень жизни, культуру общества в целом несет ответственность всенародно избранная государственная власть. Но инструмент, одним из которых достигается благополучие граждан и высокий нравственный уровень сознания находится в руках частных лиц. Ситуация эта абсурдна и недопустима.

Бесконтрольность со стороны органов государственной власти по отношению к СМИ привела к тому что СМИ, а главным образом телевидение, превратилось в оружие целенаправленной информационной войны против граждан России. Именно телевидение во многом формирует мнение о каком либо событии в масштабах страны, а также мировоззрение и нравственные качества человека, а тем более у молодых людей с ещё не сформированной психикой.

Большое количество передач, фильмов и сериалов («Счастливы вместе, «Реальные пацаны», «Деффчонки», «Дом 2» и т.д.) приводят к нравственному разложению молодых людей, пропагандируют сексуальную распущенность, разлагают истинные семейные ценности и формируют предвзятость и потребительское отношение мужчины и женщины друг к другу. А ведь именно семья является основной ячейкой любого государства и общества. Следовательно путем разрушительного воздействия телевидения (и других СМИ) на семейные и нравственные ценности граждан, происходит деградация государства в целом.

Большинство рекламных роликов манипулируют сознанием потребителей ложными данными о своем продукте, что так же недопустимо. Например часто в рекламе косметических средств приводятся данные что: «9 женщин из 10…» или «90 % российских женщин предпочитают…….», хотя на самом деле никаких социологических исследований по этому продукту не проводится. Получается что путем заведомо ложных данных производится манипулирование потребительским сознанием. Это во-первых крайне безнравственно, во-вторых недобросовестная конкуренция.

Бесчисленные боевики, сериалы про полицию и бандитов, перестрелки, убийства и издевательства формируют агрессивные и ненавистнические настроения у граждан а тем более у молодых людей. О том что это именно так наглядно показала статистика советских лет. Когда во времена СССР массово появились в продаже кассетные видеоплееры, а смотреть кроме американских боевиков еще было нечего в детских садах и школах резко (в несколько раз) возрос уровень детского травматизма. По результатам статистических исследований было выяснено что это связанно именно с просмотром боевиков, поскольку впечатлительные дети, насмотревшись дома приходили в школу или детский сад и чувствуя себя героями боевиков громили стулья об головы своих одноклассников и одногруппников, втыкали карандаши и т.д.

Бездеятельность со стороны органов государственной власти по противодействию губительному информационному воздействию со стороны СМИ является преступной по отношению к народу своей страны, который доверил свою судьбу народным избранникам.

Тот факт что большинство СМИ находится в частных руках не является аргументом в оправдание власти в ее бездействии и беспомощности. То что СМИ не национализированы, то что владельцам СМИ по закону разрешено публиковать различного рода мерзости, это упущение и ошибка именно органов государственной власти. Вам её и устранять!

В связи с вышеизложенным требуем немедленно начать целенаправленную деятельность по разработке поправок, законов и норм, направленных на искоренение лжи и безнравственности в СМИ, введение запрета СМИ манипулировать народом и с помощью недостоверных данных.

В качестве основополагающих принципов предлагаем:

  1. Запретить опубликование в СМИ материалов направленных прямо или косвенно на разложение или принижение семейных ценностей таких как: любовь, верность, дружба, ответственность, желание иметь как можно больше детей. Для соблюдения этого требования внести уголовную ответственность за нарушение такого требования (не мизерные штрафы, а именно уголовную ответственность с реальными сроками за преступление общественного масштаба, так как денег у владельцев СМИ достаточно чтобы платить штрафы и продолжать нарушать закон).
  2. Запретить публиковать недостоверные и заведомо ложные статистические и общие данные (информацию) в рекламе, новостных передачах и печатных изданиях. Обязать владельцев СМИ подтверждать фактами публикуемую информацию, формирующую общественное мнение по поводу событий, процессов происходящих как в стране так и за рубежом. (публиковать на основание чего, какого документа, какой номер, дата, место, ФИО, с таким учетом, чтоб каждый человек мог самостоятельно проверить эту информацию ). Для соблюдения этого требования внести уголовную ответственность за нарушение такого требования.
  3. Ограничить время показа по телевидению материалов (фильмов, сериалов, скандальных передач и т.д.) со сценами насилия, стрельбы, убийств и издевательств, со сценами сексуального характера с 01.00 до 06.00 по местному времени.
  4. Запретить рекламу слабоалкогольных напитков.

 

 

Бездействие органов власти в отношении регулирования в СМИ ведет к массовой нравственной деградации, а косвенно и физической деградации всего народа России.

С течением времени острота проблемы со СМИ будет только увеличиваться, так как уровень агрессивности, лжи и безнравственности в СМИ постоянно растет. И ввиду своей массовости воздействие СМИ на людей скоро обернется Геноцидом (хотя по факту оно уже так, просто никто не заявляет об этом официально)

 

Считаю что свободное распространение информации, как и заявил ныне действующий президент РФ возможно разрешить в сети интернет. Хотя это только мое мнение...

 

НА САЙТЕ ЭЛЕКТРОННОГО ПРАВИТЕЛЬСТВА мною создано коллективное обращение к депутатам гос. думы РФ с требованием решения этой проблемы.

Не факт конечно что ее сразу прям все товарищи либералы и демократы побежали решать... Но  и в думе есть нормальные люди, патриоты страны. В связи с чем прошу меня поддержать в моем обращении: http://e-democratia.ru/problem/5440/docs# ... Не поленитесь потратить 3 минуты на регистрацию.

 

 

Суважением ко всем форумчанам, Илья.


Расскажи в социальных сетях:



Какие эмоции у вас вызвала публикация? (УКАЖИТЕ НЕ БОЛЕЕ ДВУХ ВАРИАНТОВ)

Комментариев - 0
Информация
Важная информация для новых (не зарегистрированных) посетителей

Если вы впервые на сайте то вам необходимо:


Если ранее вы были зарегистрированы в социальных сервисах то вам необходимо:


Если вы зарегистрированы на сайте то: