Меню
Последние новости России и Мира » Новости » Новости России » Национал-правозащитник требует запрета выставки-презентации Марата Гельмана в Краснодаре

Национал-правозащитник требует запрета выставки-презентации Марата Гельмана в Краснодаре

Национал-правозащитник требует запрета выставки-презентации Марата Гельмана в Краснодаре

 

Директор Правозащитного комитета «Презумпция», доктор Богословия Альберт Гаямян направил обращения в адрес прокурора Краснодарского края, начальника регионального Управления ФСБ России, главе кубанской полиции и Митрополиту Екатеринодарскому и Кубанскому Исидору с просьбой не допустить проведения выставки-презентации провокационных работ, собранных Маратом Гельманом, которая намечена на 15 мая в Краснодаре.

 

Публикуем полный текст обращения:
№ 11/371 от 27.04.2012 г.

15 мая 2012 года галерист Марат Гельман намеревается провести в Краснодаре выставку-презентацию своих провокационных работ. «Короче мне в Краснодаре без вашей помощи не обойтись. Журналистов Очень прошу (первый Раз) 15 мая выбить командировку сюда», — написал он 22 апреля в 15 часов 13 минут в своём Твиттере.


Под руководством Гельмана в Краснодаре будет создаваться музей современного искусства. Но в понимании этого человека современное искусство – это скандал, пошлость и провокация межконфессиональных конфликтов.

Напомню, что в октябре 2006 года в Москве была разгромлена скандальная выставка Марата Гельмана, отличающегося от своих коллег безграничной пошлостью и безнравственностью.


Действия Гельмана, на мой взгляд, направлены на возбуждение религиозной вражды среди граждан России, он создаёт конфликтные ситуации между представителями различных религиозных концессий. Считаю, что данные действия следует расценивать как преступные, совершаемые умышленно организованной группой. Кроме того, эти деяния совершаются публично и с использованием средств массовой информации.

По сообщениям СМИ, выставку в Новосибирске, запланированную на 19 мая, местные власти запретили. Неужели, в Краснодаре традиции и нравственные ценности другие? 

Прошу Вас не допустить проведения выставки-презентации похабного «искусства» Марата Гельмана на территории Краснодарского края.
Для наглядности к обращению были приложены самые «скромные» экспонаты М.Гельмана из Сети интернет.


Расскажи в социальных сетях:



Какие эмоции у вас вызвала публикация? (УКАЖИТЕ НЕ БОЛЕЕ ДВУХ ВАРИАНТОВ)

Комментариев - 0
Информация
Важная информация для новых (не зарегистрированных) посетителей

Если вы впервые на сайте то вам необходимо:


Если ранее вы были зарегистрированы в социальных сервисах то вам необходимо:


Если вы зарегистрированы на сайте то: