Меню
Последние новости России и Мира » Новости » Новости России » Активная работа ЦПЭ, несостоявшийся марш и клевета на Русскую пробежку.

Активная работа ЦПЭ, несостоявшийся марш и клевета на Русскую пробежку.

alt
В Ставрополе с соратниками.


У меня часто возникает вопрос: сотрудникам ЦПЭ и полиции заняться больше нечем, кроме как навещать и отслеживать организаторов Русских пробежек и митингов, наведываться домой к участникам этих мероприятий за ЗОЖ, говоря, как нехорошо посещать подобные мероприятия, что лозунг «Русский – значит трезвый» разжигает межнациональную рознь и кричат её только экстремисты? В учебных заведениях проводят лекции по толерантности, терпимости к наглым гостям, где так же говорят, как нехорошо посещать митинги, Русские пробежки, что от них до преступления один (!) шаг. Вот таким, клеветническим образом пытаются запугать учащихся. Правительство вместо того, чтобы поддержать активные молодёжные настроения и акции вроде Русских пробежек, пытается удавить их в самом зародыше. В СКФО (и не только в СКФО) кучи кавказских боевиков, скрывающихся в горах, лесах, а так же в обычных жилых домах, коих недавно обнаружили, но сотрудникам дают такие абсурднейшие указания, заниматься черт знает чем, стыдно должно быть, господа, если ещё не забыли, что это такое.


Пару дней назад сотрудник ЦПЭ А.Н.Маскунов (всё тот же, который беседовал со мной, никак не отстанет) передал мне бумагу из прокуратуры (спрашивается, почему прокуратура не прислала мне этот документ на дом, хотя и адрес знают?), предостережение, о проведении несанкционированных акций с 1го по 9го мая, некоторые выдержки этого документа прям поражают, даже мне напомнили о недопустимости разжигания межнациональной и религиозной розни ( из-за организации Русских пробежек и из-за того, что я не боясь назвать себя русской?). В самом начале документа указано « В ходе осуществления надзора за исполнением законодательства противодействии терроризму (!) и экстремизму получены сведения о том, что Вами планируется проведение на территории города Минеральные Воды и Минераловодского района, г.Пятигорска, а так же городов Ставропольского края несанкционированных массовых мероприятий» Это получается орган противодействия терроризма занимается непонятно чем? Я похожа на террористку-ваххабитку, программирующей участников акций на противоправные действия? Террористы, которых не так давно обнаружили, да, готовили всем кровавое месиво на майские праздники, но почему-то не о террористах речь. Отлично работаете, аплодисменты! Не там ищите. Преследующий меня А.Н.Маскунов просил меня так же дать показания и все выпытывал ответа на вопрос буду ли я участвовать 1 мая в Ставрополе на Русском марше и 6го мая в Москве на марше миллионов, спрашивается, а ваше какое дело? Мне теперь нужно отчитываться и сообщать перед каждой поездкой или выходом из дома перед сотрудниками? Хотя этого можно и не делать, так как всё читается сотрудниками в социальных сетях. С чего они взяли, что я что-то организовываю в майкие дни, они лучше знают обо мне, чем я сама о себе? И причём в этом документе нет ничего, что доказывает их параною про намерение проведения несанкционированных мероприятий. Под этим документов с названием «предостережение» подписался некий юрист 1го класса Ю.В.Ковалёв, отличные у нас юристы, прям все, как на подбор.


altalt

 

Сотрудники полиции часто жалуются, что о них отвратительно отзываются люди, называя их всеми возможными оскорбительными словами. Но они ведь сами же этого усиленно добиваются. 1 мая в Ставрополе планировался Русский марш, но, так как не было организаторов и согласования, он не состоялся, зато меня и ребят, которые просто встретились на улице и вместе шли, не раскрывая флагов, не выкрикивая лозунгов, отвезли в отдел полиции, причем, как обычно, не представившись, нагрубив, сказав, что силой затащат в автобус, если добровольно не пойдём.  Сотрудников было много, наверно Гаевский сам потрудился, чтобы их выделили на «опасных экстремистов» и несколько автобусов. Получается, что 1го мая, в праздник, мы не имеет права просто идти по улице? В отделе было ещё «веселей», некий тип, вроде фсбшник с камерой требовал, чтобы все говорили свои ФИО на камеру и место проживания, на мой вопрос с какой стати он всех снимает на камеру, был ответ «требование президента», отличная шутка, смеемся и плачем. Один из сотрудников меня толкнул, из-за того, что я немного вышла из общего строя, на моё возмущение он сказал, что если он действительно меня толкнёт, то у меня мозги по стенке размажутся, другой после этого же силой повел меня к камере, но, естественно, давать показания я не стала, снимал меня на видео прям в упор, да и как оказалось, меня там они уже ранее знали.


alt
Тип, который снимал всех на камеру


После таких заявлений вроде «мозги растекутся по стене и уши отвалятся» как можно отзываться о сотрудниках? Как к ним относиться, если они так беспроблемно и нагло нарушают свои же требования и законы? Не нравится, что вас полицаями называют? Радуйтесь, коли так назвали, это ещё самое безобидное, так как вы выполняете роль карательных отрядов, но никак не защитников народа и служите совсем не ему. Держали нас чуть  более трех часов ( хотя Маскунов мне грозился, что дадут 15 суток)), построили строем, как каких-то бандитов, после моего требования выдать бумаги формата А4, сказав, что сейчас мы все массово будем писать заявление в прокуратуру о незаконном задержании, нас отпустили.  И я поняла самое главное никогда не показывайте им свою слабость. Они в таком случае будут ещё больше давить, один раз испугались, следующего больше не будет! Псы накидываются, когда чувствуют страх. Не будешь бояться и отношение будет совсем другое. Вы правы- не бойтесь это отстоять, пусть попробуют оспорить это и доказать обратное, а лучше сразу требуйте бесплатного адвоката и не соглашайтесь с ними на диалоги, либо опирайтесь на 51ую статью Конституции.


alt

 

Вначале я упомянула о клевете на Русские пробежке и что к участникам РП наведываются сотрудники. Таким способом пытаются дискредитировать всякое движение. Самая сильная война -  это информационная, а на некоторых и запугивания неплохо действуют, у кого-то родители начнут возмущаться, кто-то сам отойдёт. Заявлениями, что у нас экстремистские лозунги, которые разжигают межнациональную рознь, вы просто выступаете против всего Русского народа, а это уже притеснение по национальному признаку. Но, запомните, что за подобную клевету, вы все будете отвечать перед нами, Русскими, которые ещё не наплевали на свою нацию и её дальнейшее существование!

Автор: Оксана Вёльва


Расскажи в социальных сетях:



Какие эмоции у вас вызвала публикация? (УКАЖИТЕ НЕ БОЛЕЕ ДВУХ ВАРИАНТОВ)

Комментариев - 3
Аватар пользователя
Этого и следовало ожидать.
Аватар пользователя
правы были наши деды,когда полицаев вешали.
традиции забывать не надо!
Аватар пользователя
полицаи цепные псы оккупационного режима... но есть ещё справедливость на этом свете и им придётся отвечать за их действия против русского населения. здесь они столкнуться не с им подобными отбросами общества которых могут запугать или подкупить а с хорошо организованной и сплочённой силой борющейся за правду и в результате получат сполна за их злодеяния.
Информация
Важная информация для новых (не зарегистрированных) посетителей

Если вы впервые на сайте то вам необходимо:


Если ранее вы были зарегистрированы в социальных сервисах то вам необходимо:


Если вы зарегистрированы на сайте то: